Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение и/или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору и обязаны возместить другой стороне






5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение и/или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору и обязаны возместить другой стороне убытки, вызванные таким неисполнением или ненадлежащим исполнением.

5.2. При нарушении Заказчиком сроков оплаты, установленных п.3.3. настоящего Договора, Исполнитель вправе взыскать с Заказчика проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму задолженности в соответствии со ст. 395 ГК РФ, за каждый день просрочки.

5.3. Заказчик, в случае нарушения договорных обязательств Исполнителем, имеет право взыскать с Исполнителя следующие штрафные санкции:

- за нарушение сроков выполнения работ, в том числе за выполненные этапы, установленных настоящим Договором, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере 0, 1% от стоимости не выполненных работ, за каждый день просрочки, но не более чем 5% от вышеуказанной стоимости;

- за нарушение сроков устранения недостатков, установленных Заказчиком, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере 0, 1% от стоимости некачественно выполненных работ за каждый день просрочки, но не более чем 5% от вышеуказанной стоимости.

- в случае нарушения сроков предоставления Заказчику первичных документов, указанных в п. 3.3. настоящего Договора, Заказчик в праве взыскать с Исполнителя неустойку в размере 0, 1% от стоимости, указанной в первичных документах за каждый день просрочки, но не более чем 5% от вышеуказанной стоимости.

5.4. При выставлении штрафных санкций контролирующими органами по вине Исполнителя, последний на основании подтверждающих документов, компенсирует Заказчику все уплаченные штрафные санкции.

5.5. В случае нарушения Исполнителем п. 4.1.10. настоящего Договора Заказчиком применяются штрафные санкции за каждый выявленный факт в следующих размерах:

· за нарушения, предусмотренные подп. А), Б), В), Д) - 100 000 рублей;

· за нарушения, предусмотренные подп. Г) – 50 000 рублей.

При неоднократности нарушения Исполнителем, п. 4.1.10. настоящего Договора, Заказчик вправе требовать расторжения Договора в одностороннем порядке, без возмещения Исполнителю убытков, причиненных прекращением настоящего Договора.

5.6. Кроме санкций за неисполнение обязательств по настоящему Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне все вызванные неисполнением обязательств по настоящему Договору непокрытые неустойками убытки, в том числе упущенную выгоду.

5.7. Уплата неустойки, штрафов не освобождает Стороны от дальнейшего выполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору.

5.8. В случае привлечения Исполнителем других лиц к исполнению настоящего Договора без письменного согласования с Заказчиком, Исполнитель обязан уплатить штраф в размере 10% стоимости работ, предусмотренной п. 3.1. настоящего Договора. Кроме того, Исполнитель несёт перед Заказчиком ответственность за убытки, причинённые участием других лиц в исполнении настоящего Договора в полной сумме сверх неустойки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.