Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства Сторон. 4.1.1. Своевременно и качественно, силами высококвалифицированных специалистов выполнить работы в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложений к






4.1. Исполнитель обязан:

4.1.1. Своевременно и качественно, силами высококвалифицированных специалистов выполнить работы в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложений к нему и передать их результат Заказчику в сроки, определенные настоящим Договором. Своими силами и за свой счет устранять допущенные по своей вине в выполненных работах недостатки, указанные Заказчиком в процессе приемки работ. Устранение недостатков производятся Исполнителем в сроки, определенные Заказчиком.

4.1.2. Своими силами и за свой счет получить до начала выполнения работ и поддерживать в силе в течение всего срока выполнения работ по настоящему Договору все лицензии, сертификаты и разрешения государственных органов, необходимые для надлежащего выполнения работ по настоящему Договору.

4.1.3. Не передавать информацию и документы, полученные от Заказчика в ходе исполнения настоящего Договора, а также результаты работ, третьим лицам без предварительного письменного согласия Заказчика. Обеспечить конфиденциальность сведений, касающихся предмета настоящего Договора (также в случае привлечения для выполнения работ согласованных Заказчиком третьих лиц), хода его исполнения и полученных результатов.

4.1.4. Информировать Заказчика о ходе выполнения работ не позднее 2-х (двух) рабочих дней с момента получения соответствующего запроса от Заказчика.

4.1.5. Гарантировать Заказчику передачу полученных по Договору результатов, не нарушающих исключительных прав других лиц. Согласовать с Заказчиком необходимость использования охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам, и приобретение прав на их использование.

4.1.6. Незамедлительно, после того, как стало известно, письменно информировать Заказчика о любых обстоятельствах, которые препятствуют своевременному и качественному выполнению работ и об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности выполнения работ.

4.1.7. Рассматривать вносимые Заказчиком по ходу выполнения работ корректировки в готовящийся к передаче результат работ по каждому этапу и в случае, если они могут привести к улучшению качества результата работ, принимать их.

4.1.8. Строго соблюдать правила и требования действующего законодательства, правила техники безопасности, существующие экологические требования, природоохранное законодательство, санитарные нормы, правила безопасности труда и пожарной безопасности, а так же в случае нахождения на территории объектов Заказчика соблюдать: «Политику ОАО «ННГ» в области охраны труда, промышленной безопасности» (Приложение № 4), «Экологическую политику ОАО «ННГ» (Приложение № 5), являющихся неотъемлемы частями настоящего Договора.

4.1.9. Исполнитель обязан довести до работников своей организации (работников привлекаемой организации) указанные в п. 4.1.8. Договора требования.

4.1.10. Исполнитель, его работники обязуются принимать все необходимые и возможные меры по недопущению на всей территории производственной и хозяйственной деятельности, а также в период междусменного отдыха в вахтовых поселках, городках и общежитиях Заказчика следующих нарушений:

А) провоза, хранения, распространения, торговли, изготовления и употребления спиртосодержащих алкогольных напитков, в том числе пива, кустарного или заводского изготовления, наркотических, токсических, психотропных и отравляющих веществ;

Б) провоза, хранения, распространения и использования взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, в том числе и пневматического оружия;

В) провоза, хранения и использования, авто-мото техники, фото и видео камер за исключением мобильных телефонов, находящихся в личном пользовании;

Г) курения вне специально отведенных на территории производственных объектов, жилых, административных и вспомогательных помещениях мест;

Д) использования и применения открытого огня на территории опасных производственных объектов, без процедуры оформления наряда-допуска на проведение работ повышенной опасности (огневых).

4.1.11. Исполнитель гарантирует, что ни один из его работников или субподрядчиков, находящихся под действием алкоголя, наркотиков или каких либо веществ, распространение которых контролируется законом, или неспособный выполнять работы по причине использования или злоупотребления алкоголем, наркотиками или другими какими-либо веществами, распространение которых контролируется законом, не будет допущен на территорию производственной и хозяйственной деятельности Заказчика, а в случае нахождения на территории производственной и хозяйственной деятельности Заказчика, незамедлительно с нее удален.

4.1.12. Фиксация фактов отраженных в п.4.1.10. настоящего Договора может осуществляться любым из ниже перечисленных способов:

- медицинским осмотром или освидетельствованием (при наличии возможности);

- актами, составленными работниками Заказчика;

- письменными объяснениями работников Исполнителя;

- фото и видеозаписью;

- записью в журналах проверки состояния условий труда, промышленной и пожарной безопасности;

- протоколами проверки состояния условий труда, промышленной и пожарной безопасности комиссии Заказчика;

- представителями отдела охраны труда и промышленной безопасности Заказчика;

- специалистами Заказчика, осуществляющими производственный контроль на объектах.

Фиксация фактов употребления спиртосодержащих алкогольных напитков, в том числе пива, кустарного или заводского изготовления, наркотических, токсических, психотропных и отравляющих веществ производится посредством направления работника Исполнителя (привлеченной им организации) на медицинское освидетельствование. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования не допускается и приравнивается к положительному результату освидетельствования, как если бы работник его прошел.

4.1.13. Ознакомить своих работников под роспись (проконтролировать ознакомление работников привлекаемой организации) о запрете на охоту, сбор дикоросов, разведение собак, при выполнении работ на объектах Заказчика.

4.1.14. По письменному запросу Заказчика предоставлять документацию (сертификаты, лицензии, копии приказов, инструкций и т.д.) на сотрудников Исполнителя, оборудование, используемые материалы и иную информацию, необходимую и используемую для выполнения обязательств по договору.

4.1.15. На период выполнения работ по договору Исполнитель обязуется за счет собственных средств обеспечить организацию питания, проживания собственного персонала на Объектах Заказчика, а также обеспечить своих работников непосредственно питанием. Для обеспечения своих работников питанием на объектах Заказчика, Исполнитель заключает договор с соответствующей сервисной организацией, предоставляющей услуги по питанию на объектах Заказчика.

4.1.16. Затраты Исполнителя по организации питания, проживания собственного персонала включены в общую стоимость работ по договору и не подлежат возмещению Заказчиком.

4.1.17. Исполнитель обязуется согласовать с Заказчиком доставку оборудования, материалов, персонала Исполнителя к месту выполнения работ путем направления Заказчику письменного уведомления с указанием:

- времени осуществления перевозки;

- маршрута перевозки;

- транспортных средств (включая марку, гос. № автомобиля или тип воздушного судна);

- перечня материалов, оборудования;

- перечня персонала Исполнителя;

4.1.18. Исполнять иные обязанности в соответствии с условиями настоящего Договора.

4.1.19. Исполнитель обязан устанавливать информационные щиты на объектах производства работ в соответствии с приложением №9 настоящего Договора.

4.2. Исполнитель вправе:

4.2.1. Привлекать для выполнения работ третьих лиц только при условии получения предварительного письменного согласия Заказчика на привлечение Исполнителем конкретного третьего лица для выполнения работ. Исполнитель во всех случаях несет перед Заказчиком полную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств этим третьим лицом, как за свои собственные действия. При нарушении данного пункта Исполнителем Заказчик вправе не производить оплату за выполненные третьими лицами работы.

4.3. Заказчик обязан:

4.3.1. По письменному запросу Исполнителя предоставить Исполнителю, в согласованные Сторонами сроки, имеющуюся у него информацию, необходимую для выполнения работ.

4.3.2. Своевременно принять и оплатить результаты работ, в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.

4.3.3. Исполнять иные обязанности в соответствии с условиями настоящего Договора.

4.4. Заказчик вправе:

4.4.1. В любое время проверять и контролировать ход и качество работ, выполняемых Исполнителем, а также в ходе выполнения работ вносить корректировки в готовящийся к передаче результат работ, которые, по мнению Заказчика, улучшают качество результатов работ.

4.4.2. Использовать переданные Исполнителем результаты работ по своему усмотрению без какого-либо согласования с Исполнителем после полной оплаты работ.

4.4.3. При досрочном расторжении настоящего Договора требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией Исполнителю произведенных затрат.

4.4.4. Отказаться от исполнения Договора в любое время до сдачи ему результатов работы, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора.

4.4.5. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Исполнитель не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу с очевидным нарушением сроков ее выполнения, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.

4.4.6. Истребовать по своему усмотрению необходимую документацию, указанную в п. 4.1.14.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.