Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи и приемки работ






На выполнение работ по кислотной обработке пласта

г. Новосибирск «24» января 2014 г.

Открытое акционерное общество «Новосибирскнефтегаз» (сокращенное наименование – ОАО «ННГ»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Королёва Сергея Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение – ГЕЛИЙ» (сокращенное наименование – ООО «НПО-ГЕЛИЙ»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Пазина Александра Николаевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящий договор на выполнение работ по кислотной обработке пласта (далее – «Договор») о нижеследующем:

 

  1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить собственными силами работы по кислотной обработке пласта с освоением скважин (далее – «Работы») и сдать их результаты Заказчику, а Заказчик обязуется принять результаты работ и оплатить их.

1.2. Содержание и объем работ, сроки начала и окончания выполнения работ по каждой скважине, а также геолого-технические и другие требования к выполняемым работам определяются Техническим заданием (Приложение 1 к настоящему Договору), выданным Заказчиком, а также Календарным планом (Приложение 2 к настоящему Договору).

Порядок сдачи и приемки работ

2.1. Конечный результат работ будет сдан Заказчику в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящему Договору).

2.2. Акты сдачи-приемки выполненных работ по каждой скважине (Приложение №11) с приложением к нему отчетных документов подписываются после подтверждения успешности выполненных работ, согласно Техническому заданию на выполнение работ (Приложение №1) и в соответствии с Календарным планом (Приложение №2).

2.2.1. Успешность работ определяется увеличением дебита/приемистости обработанной скважины не менее чем на 20% от остановочных параметров, с сохранением эффекта не менее двух месяцев.

2.2.2. В случае, не достижения успешности выполненных работ Исполнителем, согласно требованиям, изложенным в п. 2.2.1 Договора и Техническом задании на выполнение работ, Стороны подписывают соответствующий Акт сдачи-приемки выполненных работ, в котором Стороны закрепляют ненадлежащее выполнение работ, при этом у Заказчика не возникает обязанности по оплате выполненных работ; к Заказчику не может быть предъявлена ответственность согласно разделу 5 Договора за неоплату выполненных работ.

2.3. В случае если в ходе выполнения работ у какой-либо Стороны появится необходимость внести отдельные изменения в Календарный план выполнения работ, то такие изменения должны быть незамедлительно обсуждены Сторонами и, в случае их согласования, совершаться в письменной форме, путем подписания Дополнительного соглашения обеими Сторонами.

2.4. Заказчик в течение 5 (пяти) календарных дней со дня получения Акта сдачи-приемки работ (далее – Акт) обязан принять работы или дать письменный мотивированный ответ в случае отказа от приемки. Если в течение этого срока Акт не будет подписан Заказчиком и от него не поступит обоснованных претензий или отказа, работы считаются принятыми и подлежат оплате согласно п. 3.3 настоящего Договора.

В случае мотивированного отказа Заказчика от подписания Акта, Сторонами составляется Двусторонний акт с перечнем необходимых доработок, сроков их выполнения.

2.5. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления от настоящего Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Исполнителем, обязан известить об этом Исполнителя в течение 15 (пятнадцати) календарных дней после обнаружения таковых.

2.6. При возникновении между Заказчиком и Исполнителем спора по поводу недостатков работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза, с обязательным привлечением представителей обеих Сторон к разработке Технического задания для экспертизы. Расходы по проведению экспертизы несет Исполнитель, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Исполнителем настоящего Договора или причинной связи между действиями Исполнителя и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами, - обе стороны поровну.

2.7. Если в ходе выполнения работ Исполнителем обнаружится невозможность достижения результатов работ, определенных настоящим Договором вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, Исполнитель обязан приостановить дальнейшее выполнение работ и незамедлительно информировать об этом Заказчика. После этого Заказчик и Исполнитель обязаны встретиться и принять решение о дальнейшем исполнении Договора. В любом случае Заказчик обязан принять и оплатить работы, фактически выполненные Исполнителем до выявления невозможности продолжения работ и получения предусмотренных настоящим Договором результатов, в соответствии с ценой выполненных работ, указанной в настоящем Договоре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.