Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия настоящего договора вступают в силу с _____ и действует до _____.






7.2. Если ни одна из сторон настоящего договора за 3 (три) месяца до окончания срока действия договора не заявит о прекращении его действия, договор считается автоматически продленным на такой же период на тех же условиях.

7.3. Стороны вправе расторгнуть договор по взаимному согласию.

7.4. Расторжение договора в одностороннем порядке допускается в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством РФ и настоящим договором.

Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, если управляющая компания не выполняет условий такого договора (если иные основания одностороннего отказа от договора по инициативе собственников не предусмотрены законодательством), и принять решение о выборе иной управляющей компании или об изменении способа управления данным домом.

Собственники обязаны полностью внести плату за весь период управления домом управляющей компанией до момента фактического прекращения предоставления работ (услуг) в связи с началом предоставления всех видов работ (услуг) иной организацией или ТСЖ.

7.5. Управляющая компания вправе расторгнуть настоящий договор (односторонне отказаться от исполнения договора) в связи с существенным изменением обстоятельств, предусмотренных гражданским и жилищным законодательством, а также при систематическом неисполнении собственниками помещений обязательств по оплате: если суммарный размер задолженности собственников по настоящему договору за последние 12 календарных месяцев превысит начисления по дому за один месяц; в случае систематического непринятия собственниками решений об утверждении работ и услуг, а также их стоимости; в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу в установленном законом порядке (в таком случае порядок действий и обязательства органа местного самоуправления по решению вопросов переселения граждан из аварийного жилого фонда регламентированы Постановлением Правительства от 28.01.2006г. № 47, а также нормативно-правовыми актами Красноярского края и г. Красноярска).

При расторжении договора, а также по окончании срока его действия управляющая компания производит сверку расчетов по договору. Задолженность собственников перед управляющей компанией, имеющаяся на дату расторжения договора, подлежит оплате на основании итогового платежного документа (квитанции), предоставляемой управляющей компанией собственникам за последний полный либо неполный месяц осуществления управления домом либо на основании иного итогового или корректирующего документа (квитанции, счета, уведомления), предоставляемого позднее (по факту полного выявления и распределения расходов по жилищным и коммунальным услугам (без учета задолженности неплательщиков)).

В случае смены управляющей компании либо выборе собственниками в качестве способа управления ТСЖ, средства, оплаченные собственниками помещений дома в управляющую компанию на его текущий ремонт и не израсходованных в соответствии с целевым назначением, а так же доходы от передачи общего имущества в пользование третьим лицам, подлежат передаче новой управляющей компании (ТСЖ), если законодательством не будет установлен иной порядок.

7.6. Изменение условий настоящего договора осуществляется в порядке, предусмотренном жилищным и гражданским законодательством.

7.7. Если какое-то из положений настоящего договора будет противоречить императивным нормам законодательства (в частности в связи с изменением законодательства во время действия договора), такое положение утрачивает свою силу, что не влияет на действительность договора в целом, в таком случае применяются нормы действующего законодательства.

7.8. При изменении реквизитов управляющей компании, указанных в настоящем договоре, новая информация доводится до сведения собственников в объявлениях или через председателя совета дома или в платежных документах, если иное не предусмотрено законодательством.

7.9. В случае, если помещение будет передано собственником во владение и (или) пользование третьему лицу (арендатору) и в договоре между собственником и арендатором содержится условие о том, что обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг возлагается на арендатора, в связи с чем арендатор обязан заключить договор за содержание и ремонт общего имущества и предоставление коммунальных услуг с управляющей компанией, и такой договор заключен, действие настоящего договора в части предоставления услуг управляющей компанией собственнику и обязательств по их оплате собственником управляющей компании приостанавливается на срок действия аналогичного договора между управляющей компанией и арендатором. На указанный период времени управляющая компания оказывает услуги арендатору.

Для заключения договора между управляющей компанией и арендатором собственник предоставляет управляющей компании копию договора аренды с арендатором.

7.10. Все споры, возникшие из договора или в связи с ним, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае если стороны не могут достигнуть взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из сторон. Иски, вытекающие из настоящего договора, предъявляются в суд по месту нахождения помещения.

7.11. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, который хранится в управляющей компании, заверенная копия хранится у председателя Совета дома, также заверенная копия договора управления направляется управляющей компанией в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. Электронный образ договора управления размещается на сайте раскрытия информации и является общедоступным для ознакомления.

7.12. Реквизиты управляющей компании указаны ниже. Дополнительная, справочная информация, а так же информация об изменении реквизитов доводится управляющей компанией до сведения собственников любым доступным способом, в том числе путем ее размещения на официальном сайте.

 

Приложения:

1. Протокол общего собрания собственников о выборе управляющей компании и утверждении условий договора управления на _______ листах

2. Перечень работ и услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме на _________ листах

3. Перечень работ и услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме на ________ листах

4. Информация для собственников (подлежит доведению до сведения потребителей в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354)

5. Форма акта о приемке выполненных работ

 

Собственники: согласно реестру подписей Управляющая компания: ООО «Городская управляющая компания «Жилищный фонд» (ООО ГУК «Жилфонд») Адрес: 660077, г. Красноярск, ул. Алексеева, д. 49, 10 этаж. Т. 273-02-61, ф. 273-02-60, www.krasguk.ru, priemnaja@krasguk.ru Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 07.12.2007 г. серия 24 №004500685 выдано Межрайонной инспекцией ФНС №23 по Красноярскому краю ОГРН 10722468020877, ИНН/КПП 2461201672/246501001 Банковские реквизиты: Филиал «Газпромбанк» (Акционерное общество) г. Красноярск г. Красноярск р/с 40702810200340001136 к/с 30101810100000000877 БИК 040407877 Генеральный директор: Жавнова Наталья Владимировна Адреса сайтов раскрытия информации: www.krasguk.ru, www.reformagkh.ru, www.dom.gosuslugi.ru Режим работы: пн.- чт. с 8: 00 до 17: 00, пт. с 8: 00 до 16: 00, перерыв на обед с 12: 00 до 13: 00, выходные дни: суббота, воскресенье. Дирекция (филиал) по Кировскому району: Адрес места нахождения: ул. Новая, д. 4 Директор: Сидоренко Руслан Николаевич Адреса и номера телефонов диспетчерской, аварийно-диспетчерской служб: 264-28-28; 264-45-45 ________________________________ /Н.В. Жавнова/ м.п.

 


Реестр подписей собственников к договору управления №___ от ________________ г.

многоквартирным домом по ул. ________________, ____ с ООО ГУК “Жилфонд”

ФИО   № квартиры / нежилого помещения Общая площадь помещения Доля в праве собственности на помещение Площадь, приходящаяся на долю Подпись
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

Итого:

Общая площадь жилых и нежилых помещений, собственники которых подписали договор управления, составляет _________________ кв.м.

Общая площадь всех жилых и нежилых помещений дома составляет __________________ кв.м.

Процент собственников, подписавших договор управления, составляет _______________%.


Приложение № 2

к договору управления многоквартирным домом

по адресу: _________________________________

от _________________ № ______

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.