Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временное приостановление судебного процесса






Председатель Судебных органов может по своей собственной инициативе или по просьбе приостановить ход судебного процесса в любой момент, если считает нужным.

 

Обмен ходатайствами

39.1 После того, как Судебные органы получили первое заявление истца, возможность выступить предоставляется ответчику. Если обстоятельства или сложность рассматриваемого дела оправдывает это решение, Судебные органы могут потребовать второй обмен ходатайствами.

39.2 В любой момент в ходе судебного процесса Судебные органы вправе потребовать разъяснение относительно позиций или дополнительный обмен заявлениями по одному или нескольким пунктам.

Особенности судебного процесса

40.1 После того, как начальный обмен ходатайствами завершен, Судебные органы определяют средства установления фактов и сообщают об этом

40.2 Судебные органы могут потребовать от сторон предоставления показаний в устной форме и самостоятельно принять свое решение на сторонам.

Процессуальные нормы AIBA

Приняты 18 июля 2013 года

основании документальных доказательств.

40.3 Судебные органы проинформируют стороны о том, какие доказательства были приняты, а какие были отклонены. Они также могут решить оставить за собой право рассматривать определенные доказательства на более поздней стадии.

G. Отдел обработки доказательств

Методы сбора доказательств

41.1 Судебные органы несут ответственность за установление фактов по делу и будут продолжать, в случае необходимости, собирать доказательства, используя следующие методы:

(a) допрос сторон;

(b) заслушивание свидетельских показаний;

(c) поиск документальных, аудио- и видео- доказательств;

(d) использование экспертной оценки; и

(e)непосредственное наблюдение.

41.2 Доказательства могут быть собраны только в соответствии с фактами дела.

 

Определение степени важности доказательств

42.1 Судебные органы вправе оценивать представленные доказательства. Они признают методы сбора доказательств, представленных стороной, в случае если квалификация Судебных органов пригодна для выяснения обстоятельств дела.

42.2 Судебные органы могут составить письменный отчет, обобщающий процесс обработки доказательств.

 

Присутствие сторон и рассмотрение документов

Стороны имеют право присутствовать во время процесса обработки доказательств и участвовать в рассмотрении всех документальных доказательств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.