Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь Судебным органам






Члены постоянно действующей Комиссии AIBAдолжныпо просьбе Председателя оказывать помощь Судебным органам в проведении расследования при любом судебном процессе.

Язык

7.1 Языком судебных процессов является английский.

7.2 По совместной просьбе всех сторон, Председатель может разрешить использование другого языка. Обе стороны и Судебные органы будут в таком случае изъясняться на этом языке (либо самостоятельно, либо с помощью переводчика).

7.3 Если сторона предоставляет документ, написанный на языке, который не является используемым на судебном процессе, Судебные органы могут потребовать, по собственной инициативе или по чьей-либо просьбе, предоставить документ, сопровождаемый сертифицированным переводом, выполненном на языке судебного процесса.

7.4 Если свидетель или эксперт изъясняются на разных языках, Судебные органы могут потребовать, по собственной инициативе или по чьей-либо просьбе, присутствие переводчика.

Конфиденциальность

8.1 Судебные процессы проходят при условии соблюдения конфиденциальности.

8.2 После принятия решения Судебные органы могут, при условии согласия обеих сторон, обнародовать основные пункты решения или приступить к опубликованию решения в полном объеме. При необходимости, Судебные органы примут меры по сокрытию личностей сторон и любого другого участника процесса.

Процессуальные нормы AIBA

Приняты 18 июля 2013 года

Реверсивный судебный прецедент

Всякий раз, когда Судебные органы считают, что их правовое положение, принятое в предыдущих случаях, должно быть изменено, формально им необходимо добиться и получить согласие большинства членов Комиссии, за исключением случаев, когда Судебные органы должны выполнять решение компетентного суда или Трибунал. Вышеупомянутое согласие должно быть достигнуто либо в пленарном заседании членов Комиссии или с помощью официальных бумаг.

 

Архивы

Вся документация, связанная с судебными процессами подшивается в архивы AIBA. Записи не доступны для общественности и хранятся в течение шести лет.

Непредвиденные обстоятельства

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств или случаев нерегулируемых настоящими Процессуальными нормами, Судебные органы призваны разрешать дело по обычному праву, а при отсутствии такового в соответствии с настоящими правилами Судебные органы учредят таковое как если бы они являлись законодателем.

 

ГЛАВА II ОБЩИЕ ПРАВИЛА СУДОПРОИЗВОДСТВА

A. Компетентные органы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.