Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растаможка






Даже если вы выберете отличных транспортников, товар появится на вашем складе (а ещё лучше – сразу у покупателя) только после оформления таможенных документов. Здесь тоже возможны действия: растаможить может транспортная компания, таможенные брокеры или вы сами. Нужно подобрать оптимальный вариант: будет очень обидно, если ваш клиент ждёт товар, товар ждёт вас на таможне, а вы не знаете, как его получить.

 

Итак, предположим, вы решили сэкономить на растаможке, и ринулись в бой с нашей таможней в одиночку. Скажу вам честно, это сложно, особенно, если речь не идет об одной посылочке по почте, а о нескольких контейнерах. Мало того, что вам придется потратить на растаможку уйму времени и нервов, вам придется предпринять ряд действий.

 

Например, зарегистрировать свою фирму как участника ВЭД, заключить международный контракт с китайцами, зарегистрировать паспорт сделки, зафрахтовать перевозчика. Только прежде чем заниматься этим самостоятельно, стоит ответить на пару вопросов:

 

1. Знаете ли вы тонкости таможенного дела, или вы просто прочитали пару документов и форум по таможенному налогообложению и ВЭД.

2. Есть ли у вас человек, хорошо знающий таможенное дело.

3. Уверены ли вы, что точно сможете правильно заполнить все документы.

4. Готовы ли вы, как участник ВЭД, нести всю полноту ответственности, в том числе и уголовной.

5. Если вы сами не профи в этом деле, готовы ли вы тратить время и деньги на взращивание спеца по растаможке.

6. Не дешевле ли заплатить транспортникам или таможенному брокеру, и заниматься своими делами.

 

Точно скажу, если ваш товарооборот с китайцами составляет в месяц хотя бы пару контейнеров, тогда вам прямая дорога к посредникам. Иногда проще выложить сразу пару сотен баксов за качественные услуги, чем потом расхлебывать последствия самодеятельности.

 

Ну а если вы все же настаиваете, то попытка не пытка. В любом случае потом можно подсчитать, сколько денег на штрафы, «подарки», собственное здоровье вы угрохали, прежде чем что-то растаможить.


Сразу скажу, что для растаможки я рекомендую обращаться к специалистам в любом случае. Опять же, основное внимание обращается на надежность транспортной компании или таможенного брокера (как и при поиске производителей).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.