Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Процесс творения






 

Давайте-ка сразу опишем процесс творения, а потом то, что вас ограничивает.

 

Схема проста и описана многократно разными языками в разных культурах. Она же единственно точная схема, вписывающаяся в математические модели современной квантовой физики. Более того, это отвечает тому, что мы ощущаем.

 


Наблюдатель представляет некое событие, как существующее вне его. Сам наблюдатель создает это событие за счет своих вибраций (просто представляя это событие). Это значит, что в некоем месте-времени наблюдатель сам становится этим событием. Несмотря на то, что вы создаете что-то «потом и далеко», это изначально «начинается» внутри вас. Но у Наблюдателя нет «внутри», а это значит, что событие и есть сам Наблюдатель, его создающий.

 

Прямо сейчас вы можете это сделать. Представьте огромную скалу, о которую разбиваются волны океана. Представили? А где это место, и в каком это времени произошло? А сколько скал и океанов у вас там может поместиться? Две скалы и два океана? Два миллиарда скал и триллион океанов? Галактика поместится? Который час сейчас у вашей Галактики? Какие соседние галактики ближе находятся к данной? Ваша Галактика существует вне вас? Может ли быть, что ваша Галактика находится в прошлом времени?

 

Таким образом, создается любой объект для наблюдателя. Сначала он «внутри него», а позже он кажется отделенным. Галактика ли это или ваш стол.

 

Что же дальше? Наблюдатель придумал некий образ. Теперь он может его «разместить» в своем прошлом или в будущем. Взорвите вашу Галактику или просто не думайте о ней — она будет в вашем прошлом. Решите вспомнить про нее через год — и она окажется в вашем будущем. И, конечно, вам нужно придумать место, куда ее определить. Это может быть снаружи вас, может быть внутри, может быть в фильме, может быть на картинке.

 

Чем больше Наблюдатель концентрируется на событии, тем оно более реально для него — то есть смещается в настоящее время.

 

 

Концентрация на событии фактически создает веру в его реальность. А безупречная вера приводит к его ожиданию. Ожидание события, например, то, что сегодня наступит вечер, обеспечивает его свершение. Отсутствие веры в событие и отсутствие ожидания не уничтожают событие, они его отдаляют. Всегда сохранятся потенциал того, что оно произойдет.

 

Конечно, вы скажете, что не верили в какое-то событие, а оно случилось. Однако, если оно произошло, значит вы могли не хотеть верить, но ожидать. Часто это связано с другими людьми. Вы говорите: «я не верю, что он такое сделает». Ваше неверие в этом случае не повлияет на решение совершить поступок другим. В лучшем случае, вы просто не узнаете о таковом событии — ваше

 

 


неверие и не-ожидание обеспечит вам незнание. То есть, в вашей реальности событие не наступит, пока его реальность для вас не станет возможной.

 

Есть еще реальность массовых событий (подробнее рассмотрим отдельно в Книге 2), которые следуют такому же принципу, но в них наблюдателем выступает коллектив людей. Соответственно, роль каждого отдельного человека сводится к тому — затронет ли его это событие, или он будет его игнорировать. Примеров масса: люди живут рядом — одна семья видит события в политике; другая ничего не знает о политике, зато вовлечена в события спорта; третья в музыкальной реальности; четвертая пьет водку и знает, где вечером купить самогон; пятая делает ремонт в квартире и все знает о шпаклевке… Общей реальностью для таких людей, к примеру, будет встреча на лестничной клетке, если они живут в одном доме.

 

Внимание к теме и непрерывная концентрация на ней делает это событие ежедневной реальностью. Это же вы делаете, например, со своими носками. Вы можете уделять им максимум внимания — одевать их, стирать, штопать. А можете выбросить и задумать купить новые?

 

Вы всегда выбираете — концентрироваться ли на старом и таскать его за собой, или шагать в новое. Так же вы поступаете и со своим телом. Вы можете думать о том, что оно подвержено болезням и широко шагает в могилу, старея день ото дня (верите и концентрируетесь на убеждениях, привитых с детства), а можете выбирать здоровое тело, которое будет таковым и через 20 лет, к примеру.

 

На другом примере творение можно изобразить так. Вы подумали о лимоне. Сама ваша мысль — это уже первичная энергия от вашего Я. Мысль о кислом лимоне, который вы нарезаете дольками и кусок за куском прожевываете, вызывает у вас выделение слюны.

 

 


То, что вы представляете совершенно неотличимо вашим мозгом от того, что с вами «реально» происходит. Мозгу все равно — это вы представили или это произошло. Абсолютно одинаковые реакции протекают в мозгу. Это процессы «внутри» вашего сознания.

 

А что «снаружи»?

 

Весь мир — это вибрации. Все, что вы чувствуете — вы чувствуете вибрации. Органы чувств — это вибрации. Все, что вы знаете о «внешнем» мире — это результат смеси из 5 типов вибраций — 5 ваших органов чувств (обоняние, зрение и т. д.). Вы знаете, что атом золота, отличается от атома свинца лишь вибрацией? Ваше зрение — результат вибрации, отличающейся от слуха только частотой вибрации. Ваши мысли — это вибрации. Ваше тело откликается на ваши мысли, тело точно отражает вибрации вашего сознания. «Внешний мир» точно отображает вибрации Наблюдателя.

 

Когда мы думаем о событии, мы активизируем вибрации органов чувств, фактически, материализуя событие. Это прямой и простой способ созидания, о котором нужно помнить, если хочешь создавать решение, а не проблему.

 

Решение — это концентрация на желаемом результате. Проблема — это концентрация на том, откуда появилась идея желаемого результата.

 

Интересная складывается картинка. Вы знаете, что «Я есть» существует, наука знает о «Наблюдателе», наука знает о вибрациях, наука знает о парадоксах времени- энергии- пространства (о том, что это взаимосвязанные явления – одно переходит в другое). Но! Наука ничего не знает о том, что вы существуете. Вот ведь забавно!

 

Вы не в курсе о том, что известно науке, а наука не в курс, что известно вам. Может пора встретиться?

 


 

 

Просить ученых, чтобы они признали ваше существование — это бесполезно. Существуют теории, научные доктрины, бесконечное количество философов — они никак они не могут примириться с тем, что «Я есть» существует. Они, как бы говорят «мы несколько тысяч лет копали, дайте нам еще пару столетий и мы что-то определенное ответим про вас… может быть».

 

Один ученый изучал религии. Как-то раз он приехал послушать проповеди известного Мастера».

 

После выступления Мастера, ученый пробился к нему на встречу и спросил:

 

— «В вашей речи было такое: „В сутрах сказано: дух и тело имеют разных родителей“. Не могли бы вы назвать сутру, в которой это записано?»

 

— «А зачем вам сутра?», — спросил Мастер.

 

— «Дело в том, что я собираю материалы для научной статьи». Мастер засмеялся и ответил:

 

— «А мы здесь не занимаемся наукой, мы занимаемся собой — у этих понятий тоже разные родители».

 

 

Наблюдатель создает вибрацию, которую называет «внешним миром». «Я есть» всегда имеет дело с внешним миром как с результатом собственных вибраций. Иное не доказуемо, но человек привык верить в «иное».

 

Вы вибрируете мыслями и получаете вибрации соответствующих событий — это просто исследуется на личном опыте при коротком времени наблюдения за собой. И если вы это обнаружили, то, почему же вы себе позволяете не брать ответственность за свою жизнь?

 

Вам не нужны никакие потусторонние силы, чтобы создавать осознанно свою жизнь, такой, какую вы хотите ее видеть. Все что нужно Наблюдателю, это снять ограничения, чтобы творить свободно. Вы можете проделать простое упражнение, которое само по себе показывает процесс творения вашего тела. Если вы будете внимательны к себе, то обнаружите связь своих мыслей со своим телом.

 

Возможно, это упражнение покажется вам чрезвычайно простым занятием, но это лишь разминка, необходимая для того, чтобы далее работать со своим телом более углубленно. Главное что из него следует вынести — это навык осознания своих вибраций и умение их контролировать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.