Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение поправочных коэффициентов при определении платы для повагонной, групповой, маршрутной отправок (к содержанию)






2.5.1. При перевозке грузов в универсальных, специализированных вагонах и цистернах в зависимости от количества вагонов в отправке (повагонная, групповая) и применяемой грузоотправителем технологии перевозки грузов (отправительский маршрут) к тарифам за пользование инфраструктурой и локомотивами РЖД применяются поправочные коэффициенты, указанные в таблице № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства.

Данные коэффициенты применяются также при определении платы за услуги инфраструктуры РЖД при пробеге порожних собственных (арендованных) вагонов.

При перевозке грузов повагонной отправкой в графе " Тарифные отметки" в строке " Вид отправки" перевозочного документа проставляется отметка " ВО" (повагонная отправка).

При перевозке грузов групповой отправкой, оформленной одним перевозочным документом, в графе " Тарифные отметки" в строке " Вид отправки" проставляется отметка " ГО" (групповая отправка).

При перевозке грузов маршрутной отправкой в графе " Тарифные отметки" в строке " Вид отправки" перевозочного документа проставляется отметка " М" (маршрутная отправка).

2.5.2. Поправочные коэффициенты, указанные в таблице № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства для маршрутных отправок, применяются в случаях, когда в перевозочных документах имеется штемпель " Отправительский маршрут № ___ прямой" или " Отправительский маршрут № ___ с распылением на станции ________" независимо от числа перевозочных документов, которыми оформлена перевозка указанных маршрутов.

2.5.3. При перевозках метанола в составе маршрутов и групп вагонов на одну железнодорожную станцию назначения, оформленных повагонной отправкой, а также при пробеге собственных (арендованных) цистерн из-под перевозки метанола на одну станцию назначения, поправочные коэффициенты таблицы № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства применяются в зависимости от количества одновременно предъявляемых грузоотправителем к перевозке груженых цистерн, а также порожних цистерн из-под перевозки метанола.

Основанием для применения поправочных коэффициентов таблицы № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства при указанных перевозках является наличие в графе " тарифные отметки" в строке " Провозная плата" перевозочного документа соответственно отметки " М2" (две цистерны с/из-под метанола), " М3" (три цистерны с/из-под метанола) и т.д., а также штемпеля " Отправительский маршрут № _____ прямой" на каждом из указанных перевозочных документов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.