Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевозка грузов мелкими отправками






2. Мелкой отправкой считается предъявляемая по одной транспортной железнодорожной накладной (далее — 1 накладная) партия груза, для перевозки которой не требуется предоставления отдельного вагона, контейнера.

3. Количество груза, предъявляемого к перевозке мелкой отправкой, не должно превышать по объему половины вместимости крытого вагона, контейнера или половины площади пола четырехосной платформы, полувагона.

6. Перевозка грузов мелкими отправками, в том числе в универсальных контейнерах, осуществляется между желез­нодорожными станциями (далее — станции), открытыми НА я приема и выдачи мелких отправок, в соответствии с тарифным руководством.

7. Перевозка грузов мелкими отправками в вагонах, контейнерах производится в соответствии с планом фор­мирования перевозок грузов мелкими отправками и ка­лендарным планом завоза.

8. Прием к перевозке грузов мелкими отправками про­изводится в местах общего и необщего пользования на ос­новании согласованных перевозчиком заявок на перевозку железнодорожным транспортом грузов мелкими отправ­ками.

Заявки на перевозку железнодорожным транспортом грузов мелкими отправками подаются грузоотправителя­ми в соответствии с Правилами приема заявок на перевоз­ку грузов железнодорожным транспортом.

9. На каждую мелкую отправку грузоотправитель запол­няет накладную в соответствии с Правилами заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодо­рожным транспортом.

10. Грузы, предъявляемые к перевозке мелкими отправ­ками, должны быть упакованы грузоотправителем в тару или упаковку, соответствующую требованиям стандартом или технических условий.

11. На каждом грузовом месте мелкой отправки грузо­отправителем наносится транспортная и железнодорожная маркировка в соответствии с Правилами приема грузов к перевозке железнодорожным транспортом.

Железнодорожная маркировка наносится грузоотпра­вителем до предъявления грузов к перевозке.

12. Перевозка опасных грузов мелкими отправками про­изводится в соответствии с Правилами перевозок желез­нодорожным транспортом опасных грузов.

13. Перевозка мелкими отправками грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуще­ствлением предпринимательской деятельности, осуществляется в соответствии с Правилами оказания услуг по пе­ревозкам пассажиров, а также грузов, багажа и грузобага­жа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской дея­тельности, и настоящими Правилами.

18. При перевозке грузов мелкими отправками в откры­том подвижном составе груз в вагоне должен быть разме­щен таким образом, чтобы при выгрузке отдельных отпра­вок на попутных станциях исключалась необходимость пе­ремещения остающегося в вагоне груза.

23. Перевозка скоропортящихся грузов мелкими от­правками производится в соответствии с Правилами пе­ревозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.