Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О порядке временного выключения устройств






Железнодорожной автоматики, связанных с проведением работ

 

Для повышения безопасности движения поездов при выполнении работ связанных с временным нарушением нормального действия и выключением устройств железнодорожной автоматики в дополнение к требованиям «Инструкции по обеспечению безопасности движения поездов при технической эксплуатации устройств и систем СЦБ № ЦШ-530-11», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 20 сентября 2011 г. №2055р, «Инструкции по монтажу, вводу в эксплуатацию, техническому обслуживанию и ремонту устройств контроля схода железнодорожного подвижного состава № ЦВ-ЦШ-929», утвержденной МПС Российской Федерации 30 декабря 2002 г., «Инструкции по ведению технической документации железнодорожной автоматики и телемеханики», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 18 августа 2015 г. № 2080р, «Инструкцией по размещению, установке и эксплуатации средств автоматического контроля технического состояния подвижного состава по ходу поезда № ЦВ-ЦШ-453», утвержденной МПС Российской Федерации 30 декабря 1996 г., «Инструкции по техническому обслуживанию и ремонту путевых устройств САУТ», утвержденной указанием МПС Российской федерации от 20 августа 2003 г. № Р-881у, «Инструкции о порядке пользования локомотивной аппаратурой САУТ № ЦТ-901», утвержденной МПС Российской Федерации 17 мая 2002 г., «Инструкции о порядке пользования автоматической локомотивной сигнализацией непрерывного типа (АЛСН) и устройствами контроля бдительности машиниста № ЦШ-ЦТ-302», утвержденной МПС России 2611.1994 г., «Условий эксплуатации железнодорожных переездов» (утв. приказом Минтранса Российской Федерации № 237 от 31 июля 2015г.) устанавливается следующий порядок выключения устройств.

 

Общие положения

1.1. Работы связанные с выключением устройств с сохранением пользования сигналами являются случаями, требующими повышенного внимания при их производстве со стороны всех работников связанных с организацией движения поездов, с обслуживанием и пользованием.

1.2. Выключение устройств СЦБ из действия с сохранением и без сохранения пользования сигналами выполняется порядком определённым нормативными документами и в соответствии с типовыми техническими решениями утверждёнными МПС РФ (ОАО «РЖД»).

1.3. В случае капитального ремонта пути и других работ, связанных с изменением зависимостей действующих устройств СЦБ, разрешается временное выключение из зависимостей устройств ЭЦ, АБ в соответствии с разработанной и утвержденной технической документацией порядком установленным «Инструкцией по ведению технической документации железнодорожной автоматики и телемеханики», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» 18 августа 2015 г. №2080р.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.