Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление результатов осмотра






Для формирования акта комиссионного месячного осмотра станции члены комиссии представляют председателю комиссии, не позднее одного дня после окончания осмотра рапорта с указанием выявленных недостатков и сроков их устранения.

3.1. Оформление результатов осмотра в системе АС КМО.

3.1.1. По результатам осмотра пользователь, ответственный за ввод данных по комиссионному осмотру станции, вводит в систему общую информацию о проведении осмотра.

3.1.2. Для каждого из журналов комиссионных осмотров в системе добавляется электронный акт комиссионного месячного осмотра, соответствующий маневровому району станции (району управления). Если в маневровом районе станции (парке, горке), работали две комиссии, то для каждой комиссии в системе указывается свой район осмотра и заполняется отдельный акт. В акте указывается осматриваемый район управления, сроки работы комиссии, председатель комиссии, состав комиссии и перечень выявленных замечаний, с определением сроков устранения.

3.1.3. Замечания добавляются в акт согласно установленной в системе формы журнала комиссионных осмотров станции. Замечания вводятся посредством специализированного шаблона ввода с использованием классификаторов и справочников системы.

3.1.4. Акт осмотра должен быть заполнен не позднее двух рабочих дней после окончания осмотра.

После заполнения всех данных акт комиссионного осмотра должен быть распечатан и заверен подписями председателя комиссии и всех членов комиссии.

Распечатанные листы должны быть сброшюрованы, страницы пронумерованы, их количество заверено печатью станции (или штемпелем станции с указанием ее кода единой сетевой разметки) и подписью начальника станции.

Распечатанные по форме журнала комиссионных осмотров акты хранятся у начальника станции. В случае не оборудования рабочего места соответствующего сменного работника станции системой АС КМО акты осмотра должны храниться на рабочем месте данного работника станции.

3.1.5. Для станций, подключенных к автоматизированной системе «Технологический электронный документооборот с применением электронной цифровой подписи», после заполнения всех данных в системе АС КМО акт комиссионного осмотра передается в АС ЭТД с ЭЦП, где заверяется электронными подписями председателя и всех членов комиссии, далее хранится и используется в электронном виде.

3.1.6. На основе акта осмотра станции в системе АС КМО должны быть сформированы выписки по выявленным неисправностям технических устройств станции. Эти выписки по электронной почте направляют руководителям причастных структурных подразделений дорожных и территориальных дирекций. При необходимости пользователи, допущенные в установленном порядке соответствующими руководителями структурных подразделений, должны иметь возможность вызвать на просмотр и печать выписки из акта КМО.

3.1.7. При вводе выявленных недостатков по актам осмотров станции указываются следующие типы осмотров:

- комиссионный месячный осмотр - основной (О);

- дополнительный осмотр (с 20 по 30 число каждого месяца) станции участка скоростного и высокоскоростного движения - (С);

- внеочередной осмотр - (В);

- осмотр комиссией заместителя начальника дороги по территориальному управлению - (Р);

- осмотр комиссией начальника дороги - (Н);

3.2. Оформление результатов осмотра на железнодорожных станциях, не подключенных к системе АС КМО.

3.2.1. На железнодорожных станциях, не подключенных к системе АС КМО, результаты осмотра станции не позднее двух дней после его окончания заносятся в журнал формы ДУ-46 и заверяются подписями председателя комиссии и всех членов комиссии. Должности и фамилии участников комиссии станции указываются под записью результатов осмотра станции. На железнодорожных станциях может вестись два и более журналов осмотра станции, которые находятся на рабочих местах сменных работников железнодорожных станций (ДСП, ДСПГ, ДСЦ и др.), в зависимости от определенных начальником железнодорожной станции районов работы комиссий.

3.2.2. Для ведения журнала осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети формы ДУ-46 допускается применение средств вычислительной техники, при этом распечатанные листы должны быть сброшюрованы, страницы пронумерованы, их количество заверено печатью станции, а на станциях, где печать не предусмотрена – штемпелем станции с указанием сетевой разметки.

3.2.3. Заполнение журнала осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети формы ДУ-46 производится с обязательным соблюдением порядка записи по ширине листа:

техническое устройство станции (путь, стрелочный перевод, устройства СЦБ, связи, электрификации и электроснабжения);

выявленная неисправность этого технического устройства станции (параметры, размеры);

мероприятия по устранению выявленной неисправности (способ устранения);

хозяйство, ответственное за устранение выявленной неисправности, согласованный срок устранения;

фактическая дата устранения, какая выполнена работа, подпись исполнителя и дежурного по станции.

3.2.4. Выписки из журнала осмотра начальник станции направляет причастным руководителям соответствующих подразделений в течение двух дней после проведения осмотра.

3.3. В ходе формирования итогового акта комиссионного осмотра устанавливается следующий порядок:

- каждый член комиссии в суточный срок после окончания проведения комиссионного осмотра железнодорожной станции обязан представить председателю комиссии и своему непосредственному руководителю рапорт с указанием выявленных нарушений и недостатков по своему хозяйству;

- председатель комиссии, руководствуясь разделом 3 распоряжения ОАО «РЖД» от 12 ноября 2008 г. № 2368р «Об утверждении Положения об организации и проведении комиссионного месячного осмотра железнодорожной станции на железных дорогах ОАО РЖД», на основании полученных материалов (рапортов) обязан организовать работу по формированию обобщенного акта с последующим представлением его на подпись членам комиссии для подтверждения правильности внесенной информации.

Рапорты, представленные членами комиссии, считаются неотъемлемой частью обобщенного акта. Они подшиваются и хранятся вместе с актом в качестве подтверждения фактического участия в работе комиссии каждого отдельного работника, привлекаемого к участию в проведении комиссионного месячного осмотра железнодорожной станции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.