Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие братья и сестры!






Из воспоминаний об удивительном ребёнке – праведном отроке Вячеславе, пророке и целителе нашего последнего времени.

 

Третье издание одноимённой книги, дополненное новыми интересными материалами о жизни, христианском служении и пророчествах отрока Вячеслава. Книга составлена на основе воспоминаний и расшифрованных видео- и аудио-бесед с мамой отрока Вячеслава – Валентиной Афанасьевной Крашенинниковой.

 

Праведному отроку Вячеславу, новому целителю,

Пророку и Уральскому чудотворцу.

 

День рождения – 22 марта 1982 г. (по н. ст.)

Тезоименитство и день кончины отрока по промыслу Божию совпали и празднуются в один день – 17 марта 1993 г. (по н.ст.)

 

ТРОПАРЬ, глас 4:

Чебаркульскаго града предивное прозябение, / грядущаго Божиего возмездия непрелестный провозвестниче, / страждущим, скорбящим и всем к тебе приходящим целителю и утешителю, / вражией силы дерзновенный отгнателю и посрамителю, / чадо возлюбленное Отца Небесного, / предивный и преславный отроче Вячеславе, / во юдоли плачевней крепкий заступниче и путеводителю, / моли непрестанно Христа Бога, // спастися душам нашим во времена последняя.

 

О предивный пророче и целебниче Божий отроче Вячеславе, моли Бога о нас.

Предисловие к книге

От составителей.

Дорогие братья и сестры!

 

Вы держите в руках третье издание книги «Посланный Богом», в которой повествуются воспоминания о необыкновенном мальчике – отроке Вячеславе Крашенинникове (1982 – 1993). Прочитав эту книгу, вы узнаете правдивую историю о его жизни и праведной кончине, о его высоком призвании и христианском служении, о необыкновенных благодатных дарованиях, которыми наградил Господь этого юного целителя, пророка и молитвенника Уральской земли.

Отрок Вячеслав, как Ангел-вестник был послан Богом для того, чтобы сказать нам самое главное, что нам необходимо знать именно сегодня, в наше непростое, воистину последнее, предантихристово время. Господь послал для нашего вразумления не взрослого мужа, которому в наше лукавое время никто не поверит. Нам послан Богом чистый отрок, чтобы посрамить человеческую гордость, обличить сатанинскую ложь и указать нам правильный путь ко спасению. Не случайно, мудрость народная гласит о том, что «устами младенцев глаголет Истина». Только чистое сердце и чистые уста способны говорить Истину и донести её до наших сердец. Современный мир настолько изолгался, настолько мы окаменели в пороках и неверии, что только чистое и непорочное дитя может растопить лёд наших огрубевших и холодных сердец. Вот такое чистое и святое дитя и послал нам Господь для нашего спасения. Отрок Вячеслав своим детским языком возвестил нам Правду Божию, и эту Правду он подтвердил и подтверждает до сего дня своими чудесами и исцелениями.

По особому промыслу Божию, праведный отрок Вячеслав от самого рождения имел от Господа обильные благодатные дары: дар молитвы, дар исцеления, дар чудотворения, дар прозорливости и ведения таин Божиих, и чрезвычайно редкий благодатный дар пророчества. С глубокой болью и состраданием он предвидел тот разгул сатанизма, колдовства, сектантства, разврата и богоотступничества, который сегодня захлестнул наше многострадальное Отечество. Праведный отрок Вячеслав помогал людям распознавать эти сатанинские сети, чтобы мы не попали в них и не погибли. Своим мудрым советом он многих людей отвёл от пути греха и погибели. «Смерть грешников люта» (Пс. 33, ст. 22) – читаем мы в Священном Писании. До самого последнего мгновения нашей жизни Господь стучится в наше сердце и ждёт нашего покаяния. Пророчества, которые оставил нам отрок Вячеслав – это грозное и нелицеприятное предупреждение для каждого из нас. Через эти пророчества Господь как бы испытывает наше сердце – или мы покаемся и обратимся к Богу, или ещё больше будем упорствовать в своих беззакониях и предавать Бога. Очень много отрок Вячеслав пророчествовал о судьбах России и Церкви, о последних временах и новых гонениях на Православие, о грядущем Православном Царе, о глобальном электронном рабстве и печати антихриста. Всё что отрок Вячеслав говорил – всё это сбывалось, и продолжает сбываться на наших глазах. Очень часто праведный отрок говорил о вещах столь таинственных и возвышенных, что они никак не укладываются в наше устоявшееся современное мировоззрение и о чём лишь догадываются некоторые учёные. Многое из его пророческих слов для нас пока прикровенно и сокрыто до времени их исполнения. Но самое главное – это то, что через пророчества праведного отрока, Откровение святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова становится для нас более понятным и более доступным. Праведный отрок Вячеслав в своих пророчествах как бы повторяет то, о чём уже в течение двух тысячелетий со страниц книги Откровения предупреждает нас святой апостол и евангелист Иоанн Богослов: «Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё. Се гряду скоро, и возмездие Моё со Мною...» (Откр., гл. 22, ст. 11-12).

Сегодня в православном народе растёт молитвенное почитание отрока Вячеслава. К его могилке не иссякает поток паломников со всех концов России и зарубежья. Однако, любовь простого народа к отроку Вячеславу встречает непонимание, а порой и прямое противодействие со стороны сильных мира сего, вызывает немало противоречивых суждений и откровенно лживых публикаций в СМИ. К сожалению, в настоящее время потоки лжи и клеветы на отрока Вячеслава проникли даже в церковную среду, что очень многих смущает и вводит в заблуждение. И поэтому, одна из причин, по которой мы решились на переиздание книги об отроке Вячеславе – это искреннее желание рассказать правду об отроке и обличить ложь, отравляющую души людей. Для этой цели мы постарались сделать повествование о жизни праведного отрока максимально подробным. Книга примечательна ещё и тем, что она целиком составлена на основе авторского рассказа самого близкого для праведного отрока человека – его мамы. За основу книги мы взяли авторские воспоминания Валентины Афанасьевны, которые вошли в первое и второе издание одноимённой книги «Посланный Богом». Кроме этого, материал новой книги был существенно дополнен записанными в разное время и переведёнными в печатный текст – аудио и видео – беседами с мамой отрока. Получился очень подробный и обстоятельный авторский рассказ. Мы сохранили в нашей книге все особенности простой, народной, русской речи мамы отрока и умышленно воздержались от авторской правки её рассказов об отроке, чтобы донести до читателя именно её правдивое слово, а не рафинированный пересказ. Пусть простят нас за это строгие блюстители академических правил грамматики. Мы также просим прощения и у читателей – за повторы, которые иногда встречаются в тексте. На это есть свои причины. Во-первых: нам просто не хотелось нарушать нить повествования и искусственно вторгаться в авторский рассказ. А во-вторых: некоторые повторы просто необходимы по логике контекста – они привносят в рассказ новые интересные подробности, которые ранее не были озвучены. По сравнению с предыдущими изданиями, новая книга также дополнена необходимыми пояснениями, комментариями и дополнениями к главам, а также тематическими статьями в Приложении.

Выражаем нашу глубокую признательность маме отрока Вячеслава – Валентине Афанасьевне Крашенинниковой, за её огромный авторский труд и молитвенную поддержку в издании этой книги. Хочется также от души поблагодарить всех, кто проделал такую большую и кропотливую работу по собиранию и обработке драгоценных для нас свидетельств о праведном отроке Вячеславе.

Мы надеемся, дорогие братья и сестры, что новая книга об отроке Вячеславе будет интересна для вас и принесёт вам духовную пользу ко спасению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.