Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2, аккумулирование энергии






Это упражнение особенно полезно тем, кто занимается биоэнерголечением, массажем, иглоукалыванием, а также I людям со слабой нервной системой, которые подвержены стрессам. Как правило, во время стресса происходит выброс энергии из организма, в результате чего нарушается энергетический баланс. У людей, умеющих накапливать энергию, в момент стрессовой ситуации идет восполнение энергии из энергетического аккумулятора и баланс не нарушается. (рис. 12.

рис-14

Упражнение выполняется стоя в позе жреца или сидя в позе кучера лицом на север с закрытыми глазами. Упражнение выполняется на счет «семь».

На вдохе: посылаете мощный поток энергии на кончики пальцев.

На выдохе: на счет «раз, два, три» посылаете энергию через руки в основание конуса Манипуры-чакры (нижняя часть живота), ввинчивая ее против часовой стрелки до вершины конуса (пятый поясничный позвонок).

На вдохе: еще большее количество энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: это уже счет «четыре», энергию посылаете на основание конуса Манипуры-чакры и опускаете вниз, проходя центр основания конуса Свадхистханы-чакры и посылаете ее затем в основание конуса Муладхары-чакры, закручивая против часовой стрелки до вершины конуса (на копчике). Рис-14

На вдохе: набираете поток энергии и посылаете на кончики пальцев.

На выдохе: счет «пять» — энергию посылаете в Манипуру-чакру, через чакры Свадхистхану, Муладхару (по предыдущей схеме) и поднимаете вверх по позвоночнику до вершины конуса Анахаты-чакры. По часовой стрелке закручиваете ее к центру основания конуса. На вдохе: снова берете энергию и посылаете ее на кончики пальцев.

На выдохе: счет «шесть» — энергию посылаете в Манипуру-чакру, опускаете вниз через чакры Свадхистхану и Мулад-хару, далее по схеме к Анахате-чакре и поднимаете вверх по позвоночнику через вершины конусов чакр Вишудхи, Аджны до Сахасрары-чакры. В этот момент у людей, хорошо освоивших это упражнение, появляется с правой стороны на небольшом расстоянии от головы примерно под углом 45° тонкий полумесяц энергии.

На вдохе: забираете поток энергии и посылаете на кончики пальцев.

На выдохе: счет «семь» — энергия, пройдя путь по всей схеме, опускается через основания конусов всех чакр вновь к основанию конуса Манипуры-чакры — аккумулятора внутренней и внешней психоэнергии. Для тех, кому сложно освоить эти упражнения, предлагаю их упрощенный вариант.

Упражнение 1 (рис. 15)

Расположитесь в позе жреца лицом на север. Закройте глаза, дыхание поверхностное. Мысленно представьте, что вокруг вас огромное количество космической энергии.

На вдохе: энергию притягивайте к шлюзам на кончиках пальцев рук с внутренней стороны. При этом ощущается легкое покалывание, слабый ток, мурашки и т. д.

На выдохе: энергию посылаете внутрь кистей рук.

На вдохе: берете большее количество энергии, посылая ее на кончики пальцев.

На выдохе: посылаете энергию внутрь, заполняя руки до локтей.

На вдохе: берете еще большее количество энергии, посылая ее к кончикам пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя ладони, руки, до локтей, до плеч.

На вдохе: вновь увеличиваете забираемое количество энергии и посылаете ее на кончики пальцев. На выдохе: энергия идет внутрь, проходит по рукам, заполняя плечи и шею.

На вдохе: берете еще большее количество энергии, посылая ее на кончики пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею и снизу доверху лицо. Мысленно дайте в этот момент установку: «Лицо разглаживается, омолаживается, начинает светиться приятным матовым светом».

рис-15 и 16

На вдохе: сильный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею, лицо, лобные доли. В этот момент дайте установку: «Энергия стимулирует мои творческие процессы, моя творческая мощь возрастает».

На вдохе: вновь увеличьте поток энергии и пошлите ее на кончики пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь через руки, плечи, шею, лицо, заполняет затылочную часть. Установка в этот мо­мент должна быть такой: «Моя память сильная и емкая. Я запоминаю все, что мне необходимо, и могу все вспомнить без труда».

На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на | кончики пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь через руки, плечи, шею, лицо, заполняет головной мозг и опускается вниз по спинному мозгу до копчика. Мысленная установка: «Каждая клетка центральной нервной системы становится сильной, спокойной и управляемой мною. Нервная система спокойная. Работает в здоровом ритме».

На вдохе: вновь мощный поток энергии поступает на кон­чики пальцев.

На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную область, шею делает виток и опускается вниз, заполняя все внутренние и половые органы. Мысленная установка: «Внутренние и половые органы становятся сильными, здоровыми. Все системы работают четко в здоровом ритме».

На вдохе: мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную часть, через внутренние и половые органы мягкой волной заполняет ноги до ступней. Мысленная установка: «Ноги сильные, здоровые, подвижные».

И в. заключение, набрав энергию на вдохе, посылаете ее на выдохе по всей схеме, заполняя ступни ног, на которых находятся биологически активные точки, соответствующие внутренним органам. Упражнение окончено. Руки на 5—6 с соедините вместе.

Упражнение 2 (рис. 16)

Выполнять упражнение можно стоя в позе жреца или сидя в позе кучера лицом на север, глаза закрыты. Упражнение выполняется на счет «семь».

На вдохе: посылается мощный поток энергии на кончики пальцев.

На выдохе: на счет «раз, два, три» одновременно через обе руки энергия посылается в солнечное сплетение.

На вдохе: снова посылается мощный поток энергии на кончики пальцев.

На выдохе: на счет «четыре» посылаете энергию через ру­ки в солнечное сплетение и опускаете по спинному мозгу до копчика.

На вдохе: мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: на счет «пять» энергию посылаете через руки в солнечное сплетение, опускаете по спинному мозгу до коп­чика и поднимаете вверх по позвоночнику до области груди.На вдохе: снова посылаете энергию на кончики пальцев.

На выдохе: счет «шесть» — энергия через руки поступает в солнечное сплетение, опускается по спинному мозгу до коп­чика, затем по позвоночнику поднимается вверх до головного мозга. В этот момент у тех, кто хорошо освоил упражнение, появляется над головой справа мерцающий полумесяц энергии.

На вдохе: снова посылаете поток энергии на кончики пальцев.

На выдохе: счет «семь» — энергия, пройдя путь по всей схеме и дойдя до головного мозга, опускается вниз до солнеч­ного сплетения.

Вначале на выполнение этих упражнений уходит до 10 мин. Но по мере их освоения количество затрачиваемого времени уменьшается примерно до 30 с. Упражнения желательно выполнять ежедневно: утром до 10 ч, вечером — в любое время.

Для тех, кто хорошо освоит упражнения 1 и 2, мне бы хотелось дать несколько упражнений, которые особенно необходимы в лечении биоэнерговоздействием.

Получается замкнутая цепь двух биоэнергосистем и более слабая система, у которой произошел сбой, включается более сильной биоэнергосистемой в нормальный режим работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.