Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для блокирования чакры коричневого мира.






Это упражнение, с одной стороны, ослабляет развитие коричневого цвета, с другой — позволяет вывести на более высокий уровень качество фиолетового цвета.

Выполнять упражнение можно сидя в позе кучера (руки на коленях ладонями вверх) лицом на север с закрытыми глазами.Визуализируйте мысленно все чакры по цветовой гамме, включая чакру коричневого мира. Возьмите энергию с центра основания конуса Вишудхи-чакры (голубая) и пошлите ее вниз на подчакру 1 (светящуюся зеленую точку в области сердечного сплетения справа). Затем, против часовой стрелки огибая центральную чакру по эллипсу, посылаете энергию на центр основания конуса чакры Анахаты. Далее по эллипсу возвращаете ее в исходную подчакру 1.

рис 9 и 10 и 11

Возьмите энергию с основания конуса Аджны-чакры (синюю) и пошлите вниз на подчакру 2, также против часовой стрелки параллельно голубой энергии, проведите энергию до основания конуса Анахаты-чакры и по эллипсу возвратите в исходную точку 2.

То же самое проделайте с энергиями чакр Манипуры (желтая, подчакра 3), Свадхистханы (оранжевая, подчакра 4), Муладхары (красная, подчакра 5), но уже по часовой стрелке. Этим упражнением создается защитный блок. Остается закрепить в нем энергию. Для этого выполняется следующее упражнение. Энергию с Сахасрары-чакры опускаете вниз через все чакры по основаниям конусов до Муладхары-чакры. Затем, возбудив центр Аджны-чакры, энергию по горизонтальной линии, раздвоив, посылаете вправо и влево до височных замков. Закрепление необходимо провести 3 раза (рис. 11).

Есть более простой способ перекрытия сердечной чакры от чакры коричневого мира.

Мысленным лучом медленно пройдите по всем чакрам от верхней до нижней (Муладхары), по основаниям чакр (вершинам конусов), четко визуализируя цвет. Затем с вершины конуса Муладхары-чакры посылаете по часовой стрелке энергию до его основания и поднимаете ее до центральной чакры, затем посылаете по эллипсу, огибая (по часовой стрелке) сердечную чакру. Затем визуализируйте Сахасрару-чакру (основание ее конуса) и пошлите энергию вниз, доведя ее до центральной чакры, и против часовой стрелки по эллипсу пошлите энергию вокруг сердечной чакры, остановив на центральной и мысленно «завяжите узел» из потоков энергий (рис. 12). Затем произведите закрепление, используя прием из предыдущего упражнения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.