Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 14. Мария, по твоему мнению — сколько времени нужно женщинам, чтобы привести себя в форму?






 

Конечно, многое зависит от стартовых условий и того идеального образа, который есть у человека в голове. Если женщине для того, чтобы привести себя в форму нужно всего лишь сбросить 4 кг жира, то это возможно и за месяц.

А если цель, наоборот, набрать 4 кг мышц, то это вопрос уже многих месяцев (а то и года). А для кого-то хорошая форма – это возможности организма, измеряемые не в килограммах, а в цифрах – количество отжиманий или подтягиваний, возможность выполнить определённые движения (от шпагата до стойки на руках).

Но если мы говорим об эстетической стороне — в любом случае, через месяц регулярных занятий результаты будут видны не только дома в зеркале, но и окружающим.

Вопрос 15. Мария, что получит клиент, который хочет записаться к тебе на длительное персональное обучение? И практикуешь ли ты такой вид обучения? Если да, то в каких формах?

Скорее я бы сказала не обучение, а достижение результатов с параллельными объяснениями за счёт чего это происходит. Всё-таки люди не так часто хотят «чистого» знания, не привязанного к реальным действиям. Хотя, кстати, существует в современном мире, наполненном всякой разной информацией, тенденция бесконечно изучать разные методики и так и не приступить к действиям, заблудившись в сотне мнений относительно того, что нужно делать. Но к работе «один-на-один» это обычно не относится.

Я работаю в формате индивидуальных консультаций онлайн, составляю диеты и тренировки, контролирую технику и, естественно, объясняю все сопутствующие теоретические вопросы.

Вопрос 16. Мария, расскажи, пожалуйста, о самых главных ошибках, которые допускают люди, которые только решили начать заниматься спортом, регулировать питание и т.д. Точнее, от чего ты хотела бы их предостеречь?

 

Знаешь, ошибки бывают самые разные, но я хотела бы сказать вот о чём — о попытках решить свои проблемы хаотично и быстро. В этом плане «100-дневный воркаут» очень полезен. Во-первых, сразу задана планка – «занимаемся больше 3 месяцев».

Таким образом, это определённая настройка на постоянство и гарантия того, что человек не будет бессистемно прыгать с одно вида активности на другой. А во-вторых, ты в своём тренинге выстраиваешь систему, прогрессию нагрузок, что также важно.

Нельзя взять одну тренировку и делать её без изменений долгое время. Организм адаптируется к нагрузкам и ему постоянно нужны новые стимулы.

А ведь ты мог бы сделать «30-дневный воркаут». И тогда это была бы совсем другая история, без перечисленных плюсов.

Вопрос 17. Кстати, этим летом я запускал «Предворкаут», он как раз 30 суток, но тут другая история — он как ступенька, с которой удобно шагнуть в «100-дневный воркаут».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.