Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно для занятий!






Тренировки по методу «Табата»!

Никогда не слышал про тренировки по методу табата? Его создал в 1996 году Изуми Табата, это метод высокоинтенсивных тренировок, который создает самое высокое кислородное потребление организмом. Чем выше интенсивность, тем больше стресса, и тем больше выброса гормонов катехоламинов – Вы стимулируете свое тело на жиросжигание и повышенный расход калорий (Ваш метаболизм «ускоряется»). Из Вашего жира организм получает энергию и вы быстрее ХУДЕЕТЕ.

По результатам спортивных исследований было доказано, что за 4 минуты занятий по методике «табата» похудения происходит в 9 раз быстрее, чем при обычном режиме фитнес тренировок, рассчитанных на 45 минут. Выполнение упражнений по методу «табата» идеально подходят для похудения.

Познакомимся с тренировками «ТАБАТА» поближе.

В чем суть тренировок по методу Табата?

 

Исследования, проведенные в Япония, в Токийском Национальном Институте Культуры и Спорта, позволили доктору И. Табате сделать вывод о том, что именно метод 20-10 (20 секунд работы, 10 секунд отдыха) как никакой другой нагружает аэробно-анаэробную систему энергообеспечения организма. Это значит, что во время упражнений в качестве источника энергии тело использует как анаэробный гликолиз (расход гликогена), так и окисление жиров (сжигание жира). Усиление посттренировочного потребления кислорода (кислородный долг), исходя из научных исследований И. Табаты, происходит в течении 12 часов после тренировки.

.

Эта методика, действительно, уникальна. Стоит начать с того, что гимнастика табата не требует физической подготовки. Заниматься ею может каждый. Просто на первое время нужно выбрать самые простые упражнения.

Первые результаты похудения!

Ощутимые, видимые результаты #Реальной PROсушки вашего тела по системе «табата», при тренировках 3-4 раз в неделю вы получите уже через 4 недели. За это время мышцы окрепнут и даже обретут некоторую рельефность, организм станет гораздо выносливее, существенно уменьшатся жировые отложения, окрепнет сердечная мышца. И эти лишние килограммы не вернуться к вам обратно за неделю.

Что нужно для занятий!

Эту систему называют ««ДОМАШНИЙ ТРЕНИНГ». Такое название она получила потому, что упражнения по системе «табата» не требуют никаких приспособлений и снарядов – достаточно свободного участка пола, земли в 2 квадратных метра и желание. Единственным помощником в занятиях является секундомер, с помощью которого тренировка делится на этапы. Проводить занятия можно в любом удобном для вас месте – в домашних условиях, на пляже, на природе.

Для получения результатов #Реальной PROсушки вашего тела по системе «табата», Тренироваться можно не каждый день – вполне достаточно 3-4 раз в неделю.

Повторимся. Главной уникальностью этой системы тренировок заключается в том, что без наличия спортивных снарядов, без необходимости посещать спортзал, с минимальным количеством затраченного времени можно добиться потрясающих результатов похудения в домашних условиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.