Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности фасонов классического стиля






Классический стиль. Особенности и правила

Начнем с истоков. По праву законодателями самого изысканно стиля одежды можно считать англичан. Именно в Англии зародился классический стиль одежды, покорив своей безупречностью модниц со всего мира. Но сегодня принято различать так называемый английский стиль и классический стиль в одежде. Последний чуть более свободный и разнообразный, но также имеет свои ограничения и строгие правила.

Особенности фасонов классического стиля

Главная особенность стиля – простота и чистота форм. Силуэты лаконичные, прямые, слегка или полностью приталенные. Естественно, всевозможные рюши, воланы, оборки и тому подобное абсолютно не допустимы.
Отличительная деталь этого стиля одежды – классический костюм. Он может быть с брюками или юбкой, двойкой или тройкой, не суть. Главное – наличие пиджака с характерным классическим воротом.

В строгом понимании классического стиля длина пиджака должна быть примерно до середины бедра. Но в более легкой и свободной интерпретации допускаются как удлиненные, так и короткие пиджаки, которые, кстати, могут уже иметь и круглый ворот. Но в любом случае следует учесть, что классический пиджак должен сидеть безупречно! Обычно на нем присутствуют вытачки по линии груди и талии.

Переходим к юбке. В классическом стиле юбки имеют простой прямой крой. Длина – обязательно чуть ниже или чуть выше колен. Опять таки, в более свободной интерпретации стиля допускаются не только прямые, но элегантные узкие юбки карандаши.

 

Брюки также имеют прямой крой, они должны быть не слишком широкими и не слишком узкими. Обязательно со стрелками. Длина рекомендована до середины каблука. Но допускаются и чуть укороченные брючки с длинной по щиколотку.

Брюки и юбки можно носить и отдельно без пиджака со светлыми рубашками, элегантными блузами, водолазками и джемперами.

В классическом стиле присутствуют не только костюмы, но и платья. Как и для юбок, для них характерна длина чуть ниже или чуть выше колен и простой крой с прямыми линями. Фасон платья может быть как абсолютно прямой, так и слегка или полностью приталенный. Допускается и небольшой вырез.

Из верхней одежды в классическом стиле признается исключительно пальто! Оно может тоже быть как прямым, так и приталенным. Воротник должен иметь традиционную классическую форму или быть круглым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.