Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Киноискусство






Команды получают карточки, на которых указаны название сказки и жанр ее исполнения. В течение пятнадцати минут команды готовят выступление. В это время можно подготовить «сцену» для выступлений. Затем команды показывают получившиеся сказки и зарабатывают «километры».

Далее жюри подсчитывает «километры», набранные командами, и оглашают победителя. Вручаются грамоты и призы.

ОПЕРАЦИЯ «Ы»

Автор: Ю.Ю. Демидова, воспитатель ЗЦДЮТ «Зеркальный»

Цель: реализация творческого потенциала; развитие детского воображения, фантазии.

Задачи: создание атмосферы праздника, знакомство со спецификой проведения и организации праздников, мотивация на создание подарка другому человеку.

Необходимые материалы: цветная и рулонная бумага, фломастеры, краски, ножницы, скотч, клей, шары, конфетти.

Ведущий: «День рождения – долгожданный праздник, полный сюрпризов, радости, тем более, если его встречать в «Зеркальном». Если в вашем отряде у кого-то день рождения, у вас есть уникальный шанс подарить ребенку самый незабываемый, удивительный день! Подготовка ко дню рождения начинается накануне. Именинник «нейтрализуется» на некоторое время путем «отправления» в методический кабинет для подготовки отрядной игры или получает другое задание, выполнить которое может только он».

Отряд делится на следующие микрогруппы:

«Режиссеры» – инициативная группа, которая пишет сценарий всего дня, организует, планирует, координирует действия остальных групп.

«Оформители» – готовят творческое оформление: рисуют плакаты, открытки, готовят оформление отрядного места, праздничного стола в столовой.

«Суперагенты» – готовят разные «феерические сюрпризы», например, расклеивают сердечки, готовят записки, которые именинник будет находить в самых неожиданных местах. То есть, эта группа самых оригинальных почтальонов, осуществляющих «опеку» над именинником.

Группа «Икс» – эта группа готовит веселые и шуточные испытания для именинника (например, игру по станциям, «прием» в тринадцати-, двенадцатилетние»).

«Тамада» – готовит тосты в честь именинника на все приемы пищи.

«Сочинители» – придумывают оды, поздравлялки, кричалки.

«Непоседы» – готовят творческий сюрприз (сценку, песню и т. п.).

Вот все приготовления завершены, остается ждать долгожданного наступления торжественного дня! Поздравления начнутся с самого пробуждения именинника, и он целый день будет купаться во внимании, улыбках. И, несомненно, получит удовольствие не только он, но и те, кто устраивает этот праздник!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.