Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восьмерка






(+ одним концом)

Отличный стопор на концах верёвки. Даже при сильной тяге не портит трос и её всегда можно легко развязать. В повседневной жизни находит широкое применение. Прежде всего, она очень удобна для закрепления троса, когда он проходит через отверстие в каком-нибудь предмете, например: верёвочные ручки ведра или бадьи, веревка для детских санок. Чтобы рука не соскальзывала с конца собачьего поводка. Крепление струн к колкам скрипок гитар, мандолин, балалаек и др. Узел не требует контрольного узла на конце и используется в основном для закрепления карабина на основной веревке.

Восьмёрка (I – петлёй, II – одним концом).
Под нагрузкой сильно не затягивается, не " ползёт", прочность верёвки снижает меньше, чем проводник.
Примечания Аналитика: 1) На этом эскизе правый нижний рисунок не соответствует левому верхнему. 2) После завязывания " восьмёрки" петлёй рисунок узла получается несколько неправильным и требует корректировки. Объяснить, какой именно, словами проблематично, будете вязать – догадаетесь сами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.