Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. По преддипломной практике






ОТЧЕТ

По преддипломной практике

Специальность: 05071900 – Радиотехника, электроника и телекоммуникации

Выполнил Махамбетов А. Т. Группа: СТК-12-6

 

Приняли ст. преподаватель кафедры ИКТ Абиров Ж.А.

______ ___________«____» ____________2016 г.

 

 

Научный руководитель ст. преподаватель кафедры ИКТ Мирзакулова Ш.А.

дипломного проекта (работы)

______ ___________«____» ____________2016 г.

 

Алматы 2016

 

Введение

Современный этап характеризуется развитием широкополосных технологий на основе протокола IP, который позволяет осуществлять передачу по одной и той сети и данные, и телефонию и видео в соответствии концепции «Triple play». Во всем мире наблюдается неуклонный рост потребителей цифрового контента.

Сегодня пользователь активно использует контент «YouTube», блоггинг. Эти пользователи постоянно на связи, а некоторые сами создают свой контент.

IPTV(InternetProtocolTelevision, IP-телевидение) технология эффективной передачи телевизионного канала по протоколу IP в мультисервисной сети.IPTV отличается от других видов цифрового вещания (эфирного, кабельного и спутникового). При этом организуется тройная услуга. Она представляет интерактивные услуги по IP-сети. Эта технология использует экономную передачу и не имеет ограничений по количеству каналов, число которых может достигать от 30 до 100 и более, что в первую очередь зависит от пропускной способности магистрали. При этом один источник телепрограмм копируется лишь на мультикастовых маршрутизаторах и далее пользуются этой информацией большое количество пользователей. Из-за наличия многочисленных достоинств и обилия приложений это технология получила широкое распространение и повсюду разворачивается. Что касается оконечного устройства, то это телевизионная абонентская приставка, которая подключается на цифровую абонентскую линию или на широкополосную линию.

IPTV сети по-другому называют индивидуальные сети так как можно выбирать видео-контент по желанию, то есть хочет самостоятельно формировать свою программу передач. Помимо TV-онлайн, IPTV предоставляет развлекательные видео услуги, такие как VoD, nPVR, Time-ShiftTV. Возможно представление дополнительных услуг связи: web, электронная почта, игры, TV-коммерция и др.

В IPTV для вещания по проводам используются DVB пакеты, инкапсулированные в пакеты Ethernet. Передача по сети происходит в виде многоадресной рассылки, и доставляется только подписчикам, запросившим конкретный канал. При этом абонентские устройства IPTV должны быть подключены в сеть Ethernet или Radio Ethernet.

Услуги представляемые по сети IP-TV:

- «видео по запросу»;

- управляемая видеозапись;

- дистанционное управление видео средствами;

- поддержки нескольких камер;

- Internet-TV и др. Темой настоящей работы является «Предоставление услуг IPTV в городе Сарыагач».

Содержание

Введение  
1 Анализ существующей сети  
1.1 Общая информация  
1.2 Анализ существующей магистральной сети  
1.3 Тенденции развития IPTV  
1.4 Поколения телевидения  
1.5 Требования к IPTV  
1.6 Источники информационного ресурса  
1.7 Преимущества и недостатки IPTV  
1.8 Услуги видео по IPTV  
1.9 Спектры услуг IPTV  
1.10 Кодеки, используемые в IPTV  
1.11 Передача видео в сетях протокола TCP/IP  
1.12 Архитектура IPTV  
1.13Постановка задачи  
Заключение  

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.