Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. на обслуживание по зачислению и выплате сумм _____ физическим лицам






 

 

(примерная форма)

 

 

ДОГОВОР №

на обслуживание по зачислению и выплате сумм _________ физическим лицам

(вид дохода)

 

г. __________________ «____» _________ 20__ г.

 

___________________________, именуемое в дальнейшем «Плательщик»,

(наименование юридического лица)

в лице ______________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество уполномоченного лица)

действующего на основании ____________________________, с одной стороны,

(наименование документа, определяющего полномочия)

и Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем «Банк», в лице ________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество уполномоченного лица Банка)

действующего на основании ___________________________, с другой стороны,

(наименование и реквизиты документа, определяющего полномочия)

заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Банк принимает на себя обязательства оказывать услуги по зачислению сумм ______________________________ на текущие (расчетные), вкладные счета

(вид дохода)

получателей денежных средств (далее – счета получателей) и выплате указанных сумм, а Плательщик обязуется оплатить данные услуги.

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Плательщик обязуется:

2.1.1. перечислять на соответствующие счета обособленных подразделений Банка суммы ______________ для последующего зачисления на

(вид дохода)

действующие счета получателей;

2.1.2. **в соответствии с Договором об использовании электронных документов при оказании услуг через систему «Клиент-банк» представлять в обслуживающий банк по системе «Клиент-банк» платежные поручения на перечисление сумм _______________ на соответствующие счета обособленных

(вид дохода)

подразделений Банка и соответствующие им списки, а также платежные поручения на перечисление сумм вознаграждения в виде электронных документов, отвечающих требованиям законодательства Республики Беларусь, регламентирующего применение электронных документов.

Платежные поручения на перечисление сумм ____________________ для

(вид дохода)

зачисления на счета получателей передаются отдельно по каждому обособленному подразделению Банка с приложением соответствующих списков, сформированных в разрезе структурных подразделений Банка в формате, предусмотренном приложением 1 к настоящему договору.

В платежном поручении в графе «Назначение платежа» указать наименование платежа, период за который проводится платеж, номер и дату настоящего договора и прилагаемого к платежному поручению списка (если он представляется).

Плательщик несет ответственность за достоверность содержащейся в списках информации и соответствие общей суммы средств, подлежащих зачислению физическим лицам согласно списку, сумме платежного поручения.

При выходе из строя системы «Клиент-банк» или ее элементов, а также в случаях невозможности предоставления услуг по Договору об использовании электронных документов при оказании услуг через систему «Клиент-банк» Плательщик представляет платежные поручения и списки на бумажных носителях. В данном случае списки должны быть оформлены в порядке, предусмотренном в п. 2.1.2‑ 1 настоящего договора**;

**2.1.2-1. на первом листе списка должна быть запись: «Приложение к платежному поручению от (число, месяц, год) № ____». В заглавии списка указываются: номер и дата списка, наименование Плательщика, номер структурного подразделения Банка, вид перечисления, период выплаты; в тексте – фамилия, имя, отчество (полностью) и номер счета получателя денежных средств, сумма к зачислению.

Список, как и платежное поручение, должен быть подписан лицами, имеющими право распоряжаться счетом в банке, и заверен оттиском печати Плательщика.

Если список составлен на нескольких листах, то подписями и оттиском печати Плательщика заверяется каждый лист списка; **

2.1.3. уплачивать Банку вознаграждение за оказываемые услуги в размере ____ процентов от перечисленной суммы.

Вознаграждение Банку за оказываемые услуги перечисляется отдельным платежным поручением, которое представляется в обслуживающий банк вместе с платежным поручением на перечисление сумм _______________.

(вид дохода)

Обязательство Плательщика по уплате Банку вознаграждения за оказываемые Банком по настоящему Договору услуги, считается исполненным, если вознаграждение уплачено Банку в день зачисления на счет Банка (на счет его обособленного подразделения) сумм _______ для последующего зачисления

(вид дохода)

на действующие счета получателей.

2.2. Банк обязуется:

2.2.1. зачислять на действующие счета получателей суммы ________ не позднее следующего банковского дня после поступления денежных средств на соответствующий счет обособленного подразделения Банка;

2.2.2. организовать через структурные подразделения Банка выплату денежных средств по требованию получателей;

2.2.3. обеспечить сохранность денежных средств и тайну вклада в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

2.2.4. при изменении расчетных реквизитов обособленных подразделений Банка (счета для перечисления сумм денежных средств) в течение пяти дней информировать об этом Плательщика.

 

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Банк имеет право в одностороннем порядке изменить размер вознаграждения, уплачиваемого в пользу Банка, предупредив об этом Плательщика в письменной форме за один месяц.

3.2. Споры, возникающие между сторонами договора, разрешаются путем переговоров, а в случае недостижения согласия – в судебном порядке в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Ответственность сторон по настоящему договору определяется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4.2. В случае невыполнения обязательств, предусмотренных п. 2.2.1 настоящего договора, Банк уплачивает Плательщику пеню в размере 0, 15 (ноль целых пятнадцать сотых) процента от несвоевременно зачисленной на счета сумм _______________ за каждый день просрочки.

(вид дохода)

4.3. За ненадлежащее (в том числе несвоевременное) исполнение Плательщиком обязательства по уплате Банку вознаграждения Плательщик уплачивает Банку пеню в размере 10 (десяти) процентов от суммы не пере­численного вознаграждения за каждый день просрочки.

 

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ЕГО ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

5.2. Настоящий договор заключается на неопределенный срок.

5.3. Договор может быть расторгнут одной из сторон с письменным предупреждением другой стороны за один месяц до даты предполагаемого расторжения договора.

5.4. Договор составлен в двух экземплярах одинаковой юридической силы, по одному для каждой стороны.

5.5. Всякое изменение или дополнение условий настоящего договора допускается только по соглашению сторон, за исключением случаев, предусмот­ренных законодательством и (или) настоящим договором, и оформляется путем заключения дополнительного соглашения, подписанного уполномоченными представителями обеих сторон, которое с момента заключения является неотъемлемой частью настоящего договора.

 

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ПЛАТЕЛЬЩИК БАНК

Почтовый индекс, адрес Почтовый индекс, адрес

Текущий (расчетный) счет Субкорреспонденсткий счет

в банке __________, код ___ _____________, код ___

(Ф.И.О., подпись руководителя, (Ф.И.О., подпись руководителя,

печать) печать)

«___» _______________ года «___» ___________ года

 

 

**Приложение 1

к договору от ________ № _____

 

 

ВИД ЭЛЕКТРОННОГО ФАЙЛА ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ

 

Имя файла: ZFFFOOON.TXT, где:

Z – маска файла;

FFF – номер филиала;

OOO – номер отделения для зачисления во вклады;

N – номер порции.

 

Структура файла: текстовый, разделитель – «пробел».

VV – вид вклада;

NNNNNNNN – номер счета;

SUMMA – сумма для зачисления;

FIO – Фамилия Имя Отчество.

 

Пример: Z5100321.txt

5 500111 500000 Иванов Иван Иванович

5 42004111 600000 Смирнов Иван Иванович

5 42000001 800000 Семенов Иван Иванович

1 112 60000 Петров П. П.

**

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.