Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массирование Хэгу






Точка Хэгу находится в мясистой части кисти между большим и указательным пальцем. В общем-то, она ближе к указательному пальцу, но вы должны массировать всю область вокруг до тех пор, пока не обнаружите особенно болезненную точку.

У большинства из нас ее очень просто найти, потому что во время массажа она чертовски болит. Хэгу также известна как Точка Толстой Кишки*. В традиционной китайской медицине массаж Хэгу назначался при головных и зубных болях, ангине, головокружении, бессоннице и зрительных расстройствах.

1. Разогрейте руки.

2. Надавите большим пальцем правой руки на точку Хэгу на внешней стороне левой руки. Поддерживайте внутреннюю сторону левой руки указательным пальцем правой руки.

3. Массируйте круговыми движениями до тех пор, пока боль не исчезнет или не станет, наоборот, невыносимой.

4. Поменяйте руки и снова сделайте массаж.

Канал толстой кишки, точка 4.


«Сухое Мытье»

Эта техника практикуется повсюду в Китае для массажа рук и предотвращения артрита.

1. Положите правую ладонь на тыльную сторону левой руки. Пальцы вашей правой руки огибают мизинец левой руки и достают до середины левой ладони.

2. Плотно захватите левую руку правой и потяните руки в разные стороны.

3. Повторите несколько раз, затем поменяйте руки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.