Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даосский Омолаживающий Самомассаж: Постукивание По Рукам Для Выведения Токсинов






Постукивание и похлопывание по рукам оказывает такое же благотворное действие, как и все остальные техники постукивания и похлопывания, которые вы уже изучили. Они выводят токсины, усиливают циркуляцию крови, стимулируют костный мозг, смягчают и делают более эластичными мышцы и удаляют блоки из Энергетических Каналов.

Мы будем простукивать и прохлопывать четыре разные линии на каждой руке: среднюю линию, линию большого пальца, заднюю линию и линию мизинца. Как и в Постукиваниях по Ногам даосского Самомассажа, сначала вы прохлопываете вниз по руке открытой ладонью, а затем меняете направление и простукиваете руку слабо сжатым кулаком вверх.

1. Разотрите руки, пока они не станут горячими. Начните с левой руки.

2. Средняя линия: поднимите левую руку на уровень немного ниже уровня плеча. Ваша ладонь открыта и направлена вверх, пальцы рук вытянуты вперед. Поднесите открытую ладонь правой руки к левой стороне шеи. Начните похлопывать вниз по шее по направлению к плечам, затем прохлопайте вниз по бицепсу, по внутренней стороне локтя, по средней линии предплечья и через кисть к среднему пальцу. Поменяйте направление и простучите кулаком рукувверх до самой шеи.

3. Линия большого пальца: поднимите левую руку на уровень немного ниже уровня плеча. Ваша ладонь открыта, но на этот раз большой палец развернут вверх, так что ваша ладонь находится в вертикальном положении и развернута в правую сторону. Правой рукой прохлопайте от шеи, через плечо и вниз по внешней стороне руки до основания большого пальца.

Развернитесь и простучите руку слабо сжатым кулаком в обратном направлении.

4. Задняя линия: держите левую руку немного ниже уровня плеча. Ваша открытая ладонь развернута вниз по направлению к земле. Прохлопайте правой рукой от шеи вниз к обратной стороне среднего пальца. Развернитесь и простучите руку слабо сжатым кулаком в обратном направлении.

5. Линия мизинца: опустите левую руку перед собой. Разверните ладонь в левую от себя сторону. Ваш мизинец сверху, а большой палец направлен в землю. Держите пальцы вместе (не растопыривайте их). Снова прохлопайте открытой ладонью правой руки от шеи, через плечо и вниз по левой руке до самого мизинца. Развернитесь и простучите руку слабо сжатым кулаком в обратном направлении.

6. Повторите шаги со 2 по 5 для правой руки. Прохлопывайте и простукивайте левой рукой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.