Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В акупунктуре — Gv-26.






Я много раз упоминал Тройственный Подход к регулированию Дыхания, Тела и Сознания (ци, цзин и шэнь). Это он и есть — в чистом виде.

1. Поднимите кончик языка к нёбу, сразу за передними зубами. Сделайте для начала несколько вдохов Брюшного Дыхания, затем выдохните и сожмите нижнюю часть живота.

2. Вдохните немного воздуха, сожмите нижнюю часть живота и подтолкните свой анус к копчику. Мысленно направляйте ци в крестцовый просвет и дальше в крестец.

3. Сделайте второй глоток воздуха, сожмите нижнюю часть живота и подтяните свой анус по направлению к Точке Минмзнъ, что на позвоночнике прямо напротив пупка. Мысленно направьте ци в эту точку.

4. Сделайте третий глоток воздуха, сожмите нижнюю часть живота и подтолкните свой анус по направлению к точке Цзичжун (Т-11) в средней части спины. Мысленно направьте ци в эту точку.

5. Сделайте четвертый глоток воздуха, сожмите нижнюю часть живота и подтолкните свой анус по направлению к «Нефритовой Подушке» в основании черепа. Мысленно направьте ци в эту точку.

6. Сделайте пятый глоток воздуха, сожмите нижнюю часть живота и подтолкните свой анус по направлению к Макушечной Точке, что по центру самой верхушки головы. Мысленно направьте ци в эту точку.

7. Сделайте шестой глоток воздуха, сожмите нижнюю часть живота и подтяните свой анус по направлению к Точке Третьего Глаза, которая находится между бровями. Мысленно направьте ци в эту точку.

8. Сделайте седьмой глоток воздуха, сожмите нижнюю часть живота и подтяните свой анус по направлению к точке Жэньчжун, которая находится на верхней десне прямо под носом. Мысленно направьте ци в эту точку.

9. Задержитесь на мгновение, затем расслабьтесь и мысленно направьте ци назад через голову и вниз по позвоночнику в точку Минмэнъ. Когда вы достигнете этой точки, начните делать выдохи переливать ци в Даныпянь. Почувствуйте, как расширяется ваше «Море ци».

10. Вначале делайте по три раза, а затем доведите количество повторений до девяти или больше.

Если во время поднимания ци вверх по Управляющему Каналу вы обнаружите, что вам не хватает воздуха, то постарайтесь делать меньшие глотки воздуха или двигайтесь вверх по Управляющему Каналу быстрее. Если в самом начале вы не чувствуете все точки, к которым направляете дыхание, просто представляйте, что вы их чувствуете (это может особенно касаться двух новых точек, Точки Третьего Глаза и Жэньчжун-, с которыми мы как раз и работаем на этой неделе). Немного попрактиковавшись, вы будете делать это без особого труда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.