Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрокосмическая Орбита: Часть Вторая






На этой неделе мы будем закреплять то, что вы уже изучили на последних двух занятиях по Сексуальному Гунфу. Мы перенесем ци в промежность, а затем поднимем ее в крестец. Так начинается процесс соединения Функционального Канала, который спускается

вниз по передней стороне тела, с Управляющим Каналом, который поднимается вверх по спине.

Ци перемещать гораздо легче, чем Сексуальную Энергию. Так что, если вы добились каких-либо успехов в Яичковом или Яичниковом Дыхании, упражнение этой недели на Регулирование Сознания будет для вас просто пустяком. Хотя техника сама по себе отличается, Микрокосмическая Орбита — это техника, которая занимается циркуляцией Теплого Потока — ци, разогретой в печи. К этой неделе вы уже должны быть довольно искусными в Разогревании Печи.

Традиционно перемещать ци по Микрокосмической Орбите учатся при помощи Сознания-Я и дыхательных техник. Помните, что вы ведете ци сознанием. Вы не можете ее подталкивать. Однако на этой стадии своей практики вы еще не готовы к перемещению ци по Микрокосмической Орбите силой одного сознания — это практика высшего уровня сложности. В этом упражнении для перемещения ци вы координируете дыхание и сознание.

Значительным добавлением к технике этой недели будет использование в одном упражнении как Брюшного, так и Обратного Дыхания. Мы используем Брюшное Дыхание, когда Разогреваем Печь и когда перемещаем ци из Данътяня в Яичковый или Яичниковый Дворец, а затем дальше в промежность. Обратное Дыхание мы используем, когда поднимаем ци вверх по позвоночнику; на этой неделе — в крестец.

1. Повторите занятие прошлой недели до шага 8: Дыхание Кузнечных Мехов для Разогревания Печи.

2. Сфокусировав свое сознание на Даньтяне и прислушиваясь внутренним слухом к своему тихому дыханию, отрегулируйте дыхание, сделав несколько вдохов Брюшного Дыхания.

3. Сделайте вдох Брюшного Дыхания и опустите свою концентрацию в Яичковый/Яичниковый Дворец, при этом выдыхайте и направляйте свою ци в Яичковый/Яичниковый Дворец. Почувствовав, что эта область начинает

нагреваться, с минуту или около того продолжайте делать Брюшное Дыхание.

4. Сделайте вдох Брюшного Дыхания и направьте свою концентрацию в промежность, при этом выдыхайте и направляйте свою ци в промежность. Сохраняйте здесь свою концентрацию с минуту или больше, продолжая выполнять Брюшное Дыхание.

5. Сделайте вдох Брюшного Дыхания и поднимите ци опять в Яичковый/Яичниковый Дворец.

6. Сделайте выдох и опустите ци снова в промежность. Сделайте так 9 раз. Это называется Промыванием Канала и помогает открыть точки Орбиты.

7. После последнего выдоха, когда ци опущена снова в промежность, на вдохе втяните нижнюю часть живота. Выполняйте Обратное Дыхание, втягивая попеременно промежность, заднюю часть ануса и мышцу, связанную с копчиком. При этом, используя свое сознание, поднимайте ци вверх мимо копчика в крестцовый просвет и дальше в крестец.

8. Сохраняйте свою концентрацию на Крестце с минуту или две, продолжая при этом делать мягкое Обратное Дыхание.

9. Сделайте выдох и опустите ци снова в промежность. Сделайте вдох и поднимите ее обратно в крестец. Промойте канал 9 раз.

10. Завершите упражнение сбором Энергии в области пупка, как вы это делали ранее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.