Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание Даньтянь






На прошлой неделе вы изучали мощную дыхательную технику, называемую Дыханием Минмзнь, во время которой вы использовали Силу Промежности для того, чтобы направить ци в точку на позвоночнике напротив пупка. На этой неделе я научу вас использовать Силу Промежности для направления ци в сам пупок. Делая это, вы не только учитесь направлять поток ци, но и увеличиваете давление внутри собственного тела. Эта концепция увеличения давления ци будет становиться все более и более важной на протяжении второй половины наших Ста Дней Практики.

Дыхание Даньтянь — по существу, более мощная форма Брюшного Дыхания. Это прекрасное упражнение для укрепления нижней части живота.

1. Делайте Брюшное Дыхание, расширяйте нижнюю часть живота. Не наполняйте среднюю и верхнюю части легких воздухом.

2. Задержитесь на секунду и вытолкните мышцы живота вперед, так, чтобы они заметно вздулись вокруг пупка, выталкивая ваш пупок вперед.

3. Одновременно подтяните вашу промежность и переднюю часть ануса вверх по направлению к пупку.

4. Выдохните и сохраните натяжение.

5. Расслабьте живот, затем вдохните. Повторяйте минимум по 9 раз за занятие.

На этой неделе в разделе Ицзинь-цзина мы объединим это дыхание с Дыханием Минмэнъ для того, чтобы создать еще более мощную дыхательную технику.



 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.