Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яичниковое Дыхание: Часть Первая






Наиболее общепринятое значение Инь и Ян — это женщина и мужчина. Женщина — это Инь, а мужчина — Ян. Тем не менее даосы распознали, что внутри каждого из нас есть Инь- и Ян-энергия. Основная цель Сексуального Гунфу состоит в том, чтобы уравновесить Инь и Ян в нашем теле. Вот почему мужчины активируют энергию Инь, практикуя Яичковое Дыхание. Невозбужденная холодная энергия Инь уравновешивает обычно горячую мужскую энергию Ян. Для женщин верно обратное. При Яичниковом Дыхании активируется теплая энергия Ян для уравновешивания женской энергии Инь.

Эти упражнения позволяют практикующему самостоятельно обнаружить в себе самом как Инь, так и Ян. Это не те же упражнения, которые известны как Двойное Совершенствование и для практики которых необходимо присутствие и участие представителя противоположного пола. Двойное Совершенствование — это сфера сексуальной алхимии. Я расскажу об этом в заключительной неделе занятий; к тому времени вы должны уже быть совершенно готовыми к тому, чтобы иметь с этим дело. А пока что я раскрою вам, насколько смогу ясно и понятно, секрет активирования и направления невозбужденной цзин-ци вверх по спине в мозг. Это необходимо знать и практиковать до того, как вы будете готовы к тому, чтобы поднимать возбужденную Сексуальную Энергию в мозг. Возбужденная Сексуальная Энергия намного более мощная, чем невозбужденная цзин-ци. В настоящий момент вы еще не готовы к тому, чтобы ее использовать, но через несколько недель будете. Повторю еще раз: лучшие времена впереди!

Яичниковое Дыхание отличается от Яичкового, во-первых, из-за различия самих половых органов, а во-вторых — из-за женского менструального цикла. Даосы обнаружили, что во время менструального цикла, после окончания кровотечения и овуляции, Сущность- цзин яичников наиболее горячая или наиболее янская. Таким образом, это то время, когда практика Яичникового Дыхания будет наиболее благотворной, потому что она позволит вытянуть янскую цзин-ци из яйцеклетки. Но вы можете практиковать в любое другое время цикла, включая и время менструации. Регулярная практика должна сократить продолжительность периода кровотечения и тем самым сохранить вашу цзин.

В Первой Части мы будем учиться направлять Сущность из собственно яичников во Дворец Яичников.

1. Сядьте ровно на краю стула, обе стопы на полу. Ваши плечи немного округлены, грудь расслаблена. Колени на ширине плеч. Язык поднят к нёбу. Разотрите ладони, пока они не станут горячими.

2. Определите местонахождение Дворца Яичников, для этого направьте два больших пальца прямо друг на друга через пупок и, сведя кончики обоих указательных пальцев вместе, образуйте треугольник. Та точка, в которой соприкасаются указательные пальцы, и есть Дворец Яичников.

3. Удерживая треугольник на месте, слегка расставьте три оставшихся пальца каждой руки в стороны и прижмите их к телу. Ваши яичники находятся под вашими пальцами.

4. Сконцентрируйтесь на своих яичниках Начните растирать пальцами над яичниками и растирайте до тех пор, пока они не начнут нагреваться.

5. При помощи Сознания-Янаправьте теплую цзин из яичников во Дворец. (Вы можете не почувствовать жара сразу же. Вы можете ощутить покалывание и разбухание. На этой стадии, если вы что-то чувствуете — это уже хорошо.)

6. Одновременно вдохните немного воздуха и с помощью Сознания-И очень нежно закройте губы влагалища (подобно лепесткам розы) для того, чтобы помочь себе переправить Сущность во Дворец Яичников.

7. Выдохните, откройте губы влагалища и расслабьтесь. Делайте по меньшей мере по 9 повторений за занятие. Делайте больше, если у вас есть на это время. Нежно. Очень нежно.

Внутренняя Улыбка: Задняя Пиния

 

Вы, надеюсь, продолжаете улыбаться? Вы научились направлять улыбку в глаза, в пять основных органов и всю систему пищеварения. Вы также научились связывать свои улыбающиеся глаза с уголками рта. На этой неделе вы научитесь направлять свою улыбку в Заднюю Линию, которая включает мозг, позвоночник и всю нервную систему.

Вы изучали технику Внутренней Улыбки в неторопливом темпе. Это позволило мне преподать ее тщательно, шаг за шагом. Хотя к концу этого занятия она может начать казаться немного затянутой и громоздкой. Не волнуйтесь: когда вы будете знать всю технику Внутренней Улыбки, вы сможете выполнять ее достаточно быстро. У вас еще будет множество возможностей попрактиковаться, потому что все оставшиеся упражнения на Регулирование Сознания начинаются с Внутренней Улыбки. Вам нужно будет стать весьма искусными в этом и быть в состоянии сделать все три линии — переднюю, среднюю и заднюю — всего за минуту или две. Но на этой неделе мы все еще учимся, так что мы по-прежнему будем продвигаться медленно и методично.

Вы уже также разогреваете Печь в Нижнем Данътяне. Это будет уже четвертая по счету неделя. Возможно, вы начали ощущать тепло в нижней части живота после того, как стали практиковать Дыхание Кузнечных Мехов. Если так, вы также могли почувствовать, как оно перемещается в разные части вашего тела. Здесь нельзя сказать, куда оно должно двигаться, оно перемещается само по себе. Это целительная энергия самого тела. Только само тело знает, где это тепло необходимо.

Разогревание Печи обеспечивает основу для циркуляции Микрокосмической Орбиты, изучать которую мы начнем на следующей неделе. Если вы не ощущаете тепла, не волнуйтесь, просто делайте это упражнение и продолжайте наши Сто Дней Практики.

1. Сядьте ровно на стул, стопы плотно стоят на земле, ноги вместе, а руки лежат на коленях. Кончик вашего языка поднят к нёбу.

2. Направьте свое сознание на кончик носа, сместитесь на бугорок носа, а затем в Третий Глаз.

3. Представьте солнце (не используйте образ луны для этого упражнения), улыбающееся вам прямо в глаза. Направьте улыбку во внешние и внутренние уголки обоих глаз, в зрачки, радужки, белки, верхние и нижние веки, почувствуйте их взаимосвязь с уголками губ.

4. Выполните Улыбку Передней Линии (пять основных органов).

5. Проглотите слюну и сделайте Улыбку Средней Линии (шея, желудок, толстый и тонкий кишечники, прямая кишка и анус).

6. Соберите энергию улыбки в точке Третьего Глаза. Внутренним зрением направьте свою улыбку на три дюйма прямо назад в гипофиз. Почувствуйте, как гипофиз открывается и начинает расцветать. Ощутите, как энергия улыбки расширяется вокруг гипофиза и заполняет весь Хрустальный Дворец, который включает таламус и шишковидную железу. Это энергетический центр нервной системы. Почувствуйте, как центр вашего мозга излучает яркий золотой свет, который освещает весь ваш мозг.

7. Сместите вашу улыбку в форме сияющего света вверх к левой стороне мозга.

Перемещайте внутреннее улыбающееся зрение вперед и назад по левому полушарию. Двигайтесь вперед-назад, вверх-вниз до тех пор, пока не почувствуете всю левую сторону мозга наполненной лучащейся энергией улыбки.

8. Теперь переместите Внутреннюю Улыбку в правую часть мозга. Двигайтесь вперед-назад, вверх-вниз, до тех пор, пока не почувствуете всю правую сторону мозга наполненной лучащейся энергией улыбки и любви.

9. Перенесите золотую лучащуюся улыбку в переднюю часть мозга и двигайте ее назад через середину мозга. Граница между правым полушарием и левым растворяется. Затем улыбка поворачивает вниз в мозжечок, который находится в основании черепа. Это уравновесит ваши полушария и укрепит нервы.

10. Переместите Внутреннюю Улыбку в средину, где мозг стыкуется с самыми верхними позвонками шеи. Почувствуйте, как она расширяется, становится мягкой и входит в позвоночный столб. Перемещайте Внутреннюю Улыбку, начиная с шейных позвонков у основания черепа. Наполните лучащейся энергией любви каждый позвонок и диск под ним. Считайте каждый позвонок, когда опускаете улыбку вниз через позвоночник. Пройдите один за другим все семь шейных позвонков.

11. Когда закончите шейные позвонки, продолжайте спускаться через двенадцать грудных позвонков, проходите позвонки один за другим.-

12. Дальше направьте улыбку в пять поясничных позвонков нижнего отдела спины.

13. Продолжите в крестце, улыбнитесь этой треугольной кости, состоящей
из пяти сросшихся позвонков.

14. В конце улыбнитесь своему копчику —кости в самом кончике вашего позвоночника.

15. Теперь весь ваш позвоночник наполнен улыбающимся золотым лучащимся светом. Почувствуйте, как ваш позвоночный столб начинает чувствовать себя свободно и комфор-

тно. Почувствуйте, как диски становятся мягче, когда вы направляете в них улыбку. Почувствуйте, как ваш позвоночник расширяется и удлиняется, позволяя вам почувствовать себя более высокими. Лучистая энергия улыбки заполняет весь ваш позвоночник и выходит из него во все нервы вашего тела.

16. Почувствуйте, как Внутренняя Улыбка излучается в ваши руки и кисти.

Улыбнитесь своим пальцам, почувствуйте, как кончик каждого пальца улыбается и светится подобно маленькому солнцу.

17. Направьте улыбку вниз в половые органы, а затем в ноги, через колени и лодыжки в свои стопы. Улыбнитесь своим пальцам ног, почувствуйте, как кончик каждого пальца улыбается и светится подобно маленькому солнцу. Почувствуйте, как все ваше тело улыбается и излучает золотой свет.

18. Верните свою Внутреннюю Улыбку в область Третьего Глаза. С помощью языка выделите слюну и наполните ее золотым лучистым светом. Проглотите слюну и проследите ее путь вниз в Нижний Даньтянъ. Сделайте Дыхание Кузнечных Мехов для Разогрева Печи. Сделайте минимум 18 быстрых вдохов.

Завершение:

19. Мужчины: заставьте энергию двигаться спиральными движениями по часовой стрелке 36 раз вокруг пупка, поменяйте направление и сделайте 24 раза против часовой стрелки. Женщины: заставьте энергию двигаться спиральными движениями против часовой стрелки 36 раз вокруг пупка, поменяйте направление и сделайте 24 раза по часовой стрелке.

20. Разотрите ладони и сделайте массаж лица. Разотрите их снова, накройте ими глаза и впитывайте ци прямо в глаза.

21. Мужчины: положите левую ладонь на пупок и накройте ее правой ладонью сверху. Женщины: положите правую ладонь на пупок и накройте ее левой ладонью сверху. Тихо посидите так с минуту или две, чтобы закончить упражнение.

Все ваше тело должно быть расслабленно. Это упражнение усиливает поток спинномозговой жидкости и успокаивает нервную систему. Направление улыбки в диски предохраняет их от затвердевания и деформации, при которой они не в состоянии должным образом выдерживать вес тела. Боли в спине можно предотвратить, устранить и облегчить, улыбаясь своему позвоночнику.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.