Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яичниковое Гунфу: Часть Первая






1. Разотрите руки до появления в них тепла.

2. Накройте каждую грудь ладонью и начните массировать круговыми движениями. Поставив руки близко друг к другу, начните

двигаться снизу из-под грудей вверх к центру, затем по верхней стороне грудей в стороны и вниз. Сделайте от 9 до 18 раз.

3. Поменяйте направление и массируйте сверху к центру груди, вниз, а затем в стороны и вверх.

4. Отдохните, кончиками пальцев слегка касаясь сосков.

5. Почувствуйте, как цзин опускается по спине в ваши почки. Вы можете почувствовать это либо как сексуальное возбуждение, либо как ощущение тепла.

6. Поместите ладони на нижнюю часть спины над почками и массируйте эту область 15—30 секунд.

7. Направьте свое сознание на Дворец Яичников, который включает область влагалища и два яичника, расположенные по обе стороны и немного выше влагалища. Почувствуйте, как цзин спускается из почек вниз, во Дворец Яичников.

8. Сдвиньте ладони ниже и накройте ими Дворец Яичников.

9. Втяните глазные мышцы и используйте силу промежности, закрывая и напрягая губы влагалища и одновременно напрягая и втягивая анус.


10. Остановитесь и почувствуйте, как энергия распространяется в половой зоне.

11. Посмотрите вниз, визуализируя, как Сущность спускается из Дворца Яичников вниз по ногам в землю. Если вы ничего не чувствуете, просто воспользуйтесь воображением. Сущность должна быть по ощущению густой и тяжелой, когда она разделяется на два потока и спускается вниз по бедрам, коленям, икрам в ваши лодыжки. Она распространяется через стопы в пальцы ног, выходит из тела и уходит в землю из центра стоп.

12. Визуализируйте цзин, распространяющуюся и уходящую в землю подобно корням дерева.

Это упражнение можно выполнять, когда вы принимаете душ или в любое другое время, когда вы одни. Можно его выполнять и ночью, но учтите, что оно может повысить вашу сексуальность. Если это произойдет, то снять возбуждение можно путем полового сношения или мастурбацией. Женщины не теряют цзин при половой активности.

Комментарии, помещенные после описания упражнения Семенного Гунфу и касающиеся укоренения и перемещения цзин вверх, в равной мере относятся и к женщинам.

Бадуанъцзинъ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.