Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брюшное Дыхание






1. Выдохните и втяните живот, приближая желудок к позвоночнику.

2. Расслабьте и втяните грудь и грудину (грудинную кость). Не используйте силу.

Если вы чувствуете легкое натяжение в груди, этого достаточно.

3. Вдохните медленно через нос. Старайтесь сохранять грудь и живот плоскими.

4. Наполните легкие воздухом. Направьте его в диафрагму и почувствуйте, как диафрагма давит вниз.

5. Когда вы вдыхаете, брюшная полость расширяется во все стороны (не только вперед), подобно пляжному мячу. В груди и в области живота выше пупка расширение должно быть минимальное или его не должно быть совсем.

6. Когда вы наполнили весь объем без напряжения, выдохните медленно, сокращая мышцы живота легким мускульным усилием, и расслабьте диафрагму.

7. Вдохивыдохдолжныбыть медленными, непрерывными, одинаковой длины и настолько тихими, насколько это возможно. Если вам удалось сделать дыхание незаметным, считайте, что вы добились настоящего прогресса.

8. Сделайте первоначально по меньшей мере 3 вдоха и выдоха. Если вы можете, делайте по 9 или более каждый раз, когда занимаетесь.

Конечная цель этого упражнения: изменить ваши дыхательные привычки таким образом, чтобы Брюшное Дыхание снова стало вашим естественным способом дыхания. На это требуется немало времени и практики. Как вы уже прочли выше, Брюшное Дыхание по-настоящему полезно для вас. Во многих отношениях оно обеспечивает основу для будущей работы, которую мы будем выполнять в течение Ста Дней Практики. Вначале вы можете столкнуться с напряженностью, жесткостью, сопротивлением и болезненностью. Это пройдет.

Брюшное Дыхание на самом деле очень просто. Вдыхая, направляйте воздух вниз и расширяйте живот, выдыхая — сокращайте живот. Выполняйте упражнение весело, не относитесь к этому как к рутинной работе. Не забывайте — вы защищаете свое величайшее достояние.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.