Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа доверия себе: соединитесь с вашим видением и миссией






 

Быть трансформационным коучем – это значит организовать гармоничный и согласованный коучинговый процесс, профессионально используя коучинговые техники и подходы, которые мы подробно описываем в этой книге. Когда ведете коуч-сессию, всегда занимайте четкую и ясную коуч-позицию и не проецируйте свою модель мира на собеседника, даже если вы так живете и уверены в своей правоте. Если вы не очень хорошо осознаете свои установки и не умеете их контролировать, вы будете бессознательно слушать своего собеседника лишь на первом уровне – уровне личного мнения, когда вы даете человеку субъективные оценки и суждения относительно его самого и его действий. Все это происходит подсознательно – вы даже не подозреваете, что поступаете именно так.

Трансформационному коучу необходимо иметь в виду: то, кем вы являетесь для других, так же важно, как и то, кем вы являетесь для самого себя. Очень важно помнить об этом – те методы, техники и процессы которые вы применяете по отношению к другим людям, должны быть приемлемы и для вас. Людям важно видеть в вас пример того, что вы хотите им транслировать, а вашим словам следует не расходиться с делом.

Самый простой способ развить навыки, описанные в этой книге, заключается в том, чтобы учиться демонстрировать силу трансформационной коммуникации в собственной жизни. Вы можете сделать это с помощью метода «самоотражения», ежедневной медитации и развития практики визуализации, а также самому воспользовавшись услугами коуча, который поддержит вас в развитии и применении инструментов коучинга к особенностям вашей жизни.

Сильные, ориентированные на результат коучи ставят перед собой гармоничную цель, используют основанное на ценностях видение и действуют в соответствии с миссией, которая отражает то, кем они являются и какой вклад они делают в жизнь. Задайте себе следующие вопросы и оцените свои ответы по шкале от 1 до 10:

● Насколько хорошо я себя знаю? Насколько мне ясно то, чего я хочу?

● Насколько я объективно себя оцениваю и насколько себя уважаю?

● Насколько я открыт для обратной связи с другими людьми?

● Как часто я извлекаю полезный опыт из событий моей жизни, благодаря которому могу учиться, расти и развиваться?

● Как я могу начать визуализировать то, что я искренне хочу привлечь в свою жизнь?

● Как расширить свое осознание и ощущение удовлетворения от воплощения намерения в реальности?

● Как можно начать осознавать то, насколько я счастлив, и начинать чувствовать некую часть той благодарности уже сейчас?

 

Отведите необходимое количество времени, чтобы развить вашу внутреннюю гармонию и внести некую ясность. Неуверенность в себе растворяется, когда вы открыты для своего внутреннего исследования и развития, а также отвечаете на вопросы:

● Что появится теперь в моей жизни?

● Какова моя уникальная цель?

● Каково мое видение, которое основывается на моих самых глубинных ценностях?

● Какова моя миссия, которая отражает то, кем я являюсь и какой вклад вношу?

 

Представьте, что ваше видение, ценности и миссия, основанные на вашем уникальном вкладе, определяют то, как вы видите мир, и уводят вас далеко от внутренних гремлинов. Когда вы исследовали самого себя и сознательно выбрали намерение жить в соответствии со своим видением, следующим шагом становится концентрация на создании правильных условий для его воплощения и внутренней работы. Задайте себе следующие вопросы:

● Кем я становлюсь для того, чтобы реализовать свое видение?

● Каковы перспективы моего роста? Какие возможности могут расти и развиваться вместе со мной?

● На какие области мне стоит обратить внимание?

● Из чего я могу исходить? Чем увлекусь?

 

Отвечая себе на эти вопросы, вы открываете свое предназначение как Человека с большой буквы (Hu-man), подходящее для конкретного момента времени. Это суть самокоучинга. Важно быть полностью готовым создать для воплощения своего видения поддерживающую среду. Только через исследование себя и готовность брать на себя ответственность вам удастся постичь весь смысл высказывания Ганди: «Хочешь изменить мир – начни с себя».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.