Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гуру Ношари Нат




Нат содержит один из наиболее известных ашрамов (школ медитации) Непала и является весьма уважаемым человеком в этой стране. Ежедневно у него бывает более 100 прихожан. Одновременно он является лидером Духовного общества по изучению древних языков: санскрита, прарита, пали и непали.
Гуру Ношари Нат много путешествовал по Непалу и Западному Тибету. Во время одного из путешествий в 1992 году в горах Западного Тибета он встретился со снежным человеком (йети) и зарисовал его внешний вид. Лобанков и Яковлева видели этот рисунок и рассказывают, что на нем изображено волосатое человекоподобное существо огромного роста,
сутулoef с длинными руками и короткими ногами.
В том 'же 1992 году гуру Ношари Нат встречался на Западном Тибете с человеком, живущим на земле более 300 лет. Имя этого человека - Кун-га Джорджи Лама. Обычно в августе в день полнолуния он входит в пещеру и погружается в состояние сомати. Через 6 месяцев он возвращается к людям и живет обычной жизнью около 1 месяца. В этот период жизни он питается только коровьим молоком и листьями растения сома. После этого он вновь уходит в пещеру и погружается в сомати на 6 месяцев.
Когда гуру Ношари Нат был в районе этой пещеры, местный западнотибетский лама рассказал ему вышесказанное о человеке, живущем более 300 лет. Тогда гуру попросил разрешения посетить эту пещеру и увидеть Кунгу Джорджи Ламу в состоянии сомати. Учитывая религиозный сан и высокий духовный уровень гуру Ношари Ната, западнотибетский лама повел его в пещеру. Войдя в пещеру, гуру вскоре нашел там Кунгу Джорджи Ламу в состоянии сомати. Он имел с ним продолжительную беседу и убедился в том, что все рассказанное о его 300-летней жизни является правдой.


Гуру Ношари Нат

Рассказав об основном содержании наших исследований, Лобанков и Яковлева задали гуру несколько прямых вопросов.
- Является ли феномен сомати тем страховочным моментом жизни на земле, когда люди, пребывающие в состоянии долгого сомати, могут в случае глобальной катастрофы выйти из сомати и быть источником продолжения жизни человечества?
- Да, - ответил гуру.
- Много ли сомати-пещер в Гималаях и в Тибете?
- Да, много.
- Можно ли увидеть людей в состоянии сомати в пещере?
- Можно. Я же видел Кунгу Джорджи Ламу, - ответил гуру.
- Можно ли с вами пойти в пещеру, где находится в сомати Кунга Джорджи Лама? - спросил Лобанков.
- Можно, - ответил гуру. - Но ваше пребывание в сомати-пещере рядом с Кунгой Джорджи Ламой будет опасно для него. Вы ведь не подготовлены и не владеете медитацией.
- Почему наше посещение будет опасно для Кунги Джорджи Ламы? Наша биоэнергетика будет дестабилизировать состояние его сомати?
-Да.
- Тем не менее, - настаивал Лобанков, - может быть, в какое-то время все же можно посетить Кунгу Джорджи Ламу в состоянии
сомати?
Гуру подумал и ответил:
- В пещеру, где находится Кунга Джорджи Лама, лучше входить в 10-11 часов вечера в любое время года и месяца, но лучше всего в
апреле или октябре.
Лобанков и Яковлева настояли на том, чтобы гуру Ношари Нат помог в организации этой экспедиции для встречи с Кунгой Джорджи Ламой. Гуру обещал, но сказал, что нужно еще раз встретиться с ним ориентировочно через 3-4 месяца - он уточнит некоторые детали.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.