Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Много ли горя принесли пирамиды?






 

Мы встали, размяли ноги, подсушили кое-как штормовки? и собрались идти спать в палатку. Костер уже почти догорел, только красные угли периодически шипели под моросящим дождем. Дул неприятный порывистый ветер. Не найдя фонарика, мы на ощупь открыли палатку и, кое-как нащупав спальники, улеглись. Я мгновенно начал засыпать.

— Да, много горя принесли пирамиды, — в ночной тишине, перебив мой сон, сказал Венер. Он всегда плохо засыпал. Я молчал. Был август 1999 года.

— Зато не наступил апокалипсис. По всем предсказаниям он должен был уже произойти, — проговорил я сквозь сон, сминая в виде подушки пропахшую дымом влажную штормовку.

— А ведь все верно, все верно, — раздался из темноты бодрый голос Венера, страдающего бессонницей и желающего продолжить разговор. — Все сделано верно! Шамбала гениальна! Пусть мы живем недолго, пусть мы страдаем болезнями, зато мы, люди, живем и будем продолжать жить. Если сейчас будет апокалипсис, то наша, Пятая Раса безвозвратно исчезнет, потому что среди нас нет пока «благочестивых» людей, способных войти в Сомати, пережить в пещере катаклизм, а потом из человеческих клеток, сохраненных в глубоких подземельях, вновь реклонировать человека. А это — усилия, колоссальные усилия! Это — потеря сотен тысяч лет на бесплодное пережидание в подземельях! Это еще и десятки тысяч лет на эволюцию заново созданного человека через периоды дикости и междоусобных войн! Да, лучше так, как сейчас. Пусть даже так, что ты оглянуться не успел, а жизнь уже прошла! Пусть лучше так, что у тебя колет в боку и першит в горле! Пусть алкоголики Ахмадулла или Вася допекают тебя! Пусть! Пусть нам слишком часто приходится уходить от привычной уже земной жизни на Тот Свет и вновь возвращаться обратно, долгие года познавая все заново и призрачно, через чувства, вспоминая то, что уже было здесь, на Земле, но... где? В Греции? В Индии? А сейчас мы в России. Так лучше! Лучше! Пирамиды сделали это! Наша планета тем и отличается, что на ней есть пирамиды! Ты, кстати, слышишь меня?

— Я почти сплю.

—Эх!

А потом, четко помню, я видел сон. Прекрасный сон. Я видел прекрасные сверкающие и переливающиеся всеми цветами радуги фантомы пирамид. Толпа злых людей подошла к пирамидам и, подложив заряд, взорвала их. Огромные блоки пирамид разлетелись в стороны. А фантомы, прекрасные фантомы, только слегка колыхнулись и снова встали на свое место. А потом я видел Город Богов, прекраснее которого, как мне снилось, не было ничего на свете. Мне так хотелось увидеть его воочию.

 

 

Глава 10






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.