Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кайлас — точка древнего Северного полюса






 

— Пиши, Таня! В свое время, анализируя гипотезу о существовании на Земле Города Богов, — начал диктовать я, — мне удалось прийти к предположению о возможности его местонахождения в районе Гималаев и Тибета...

— Почему так много однотипных слов — гипотеза, предположение, возможно? Может, писать более конкретно?

— Таня! Город Богов вначале надо найти, чтобы говорить конкретно. Пиши дальше!

— Пишу.

— Это предположение о тибетской локализации гипотетического Города Богов* основывалось на многих вероятностных фактах, полученных из «Тайной Доктрины» Елены Блаватской и свидетельствующих о том... запятая...

— Поставила уже.

—... что именно в этом районе земного шара располагалась легендарная «Вара», находятся «Великие Мудрецы» и «Страна Богов»... Подожди!

Татьяна вскинула на меня глаза. Я вдохновенно сказал:

— Блаватская писала, что «Страна Богов» располагалась в полярной области. Выражения «Страна Богов» и «Город Богов» можно считать синонимами. Если принять во внимание, что Город Богов сочетай со священной горой Кайлас, то можно думать, что древний Северный полюс был на Тибете! Уж не Кайлас ли являлся точкой древнего Северного полюса? Давай подумаем.

— Давайте. Писать?

Нет. Послушай вначале. Блаватская во многих местах своей «Тайной Доктрины» писала, что Северный полюс и полярные области являются «Обителью Богов», «Страной Богов», местом действия позитивных сил и тому подобное. С другой стороны, очень много данных сходится на том, что священная гора Кайлас является особым древним мистическим местом, похожим на необычную пирамиду, и находится в центре мировой системы пирамид и монументов древности. Отсюда можно провести логическую параллель, что священная гора Кайлас в древности была точкой бывшего Северного полюса. А Северный полюс, будучи, по Блаватской, «Обителью Богов», в древности был местом локализации Города Богов. Значит, в далеком прошлом на Северном полюсе был город, но особый город — Город Богов, со своим главным монументом — священной горой Кайлас. Давай запишем это!

— Пишу.

Я продиктовал эту мысль, используя сложные научные обороты, а потом спросил:

— Таня, понятно то, что я говорил?

— В принципе, да. Значит, получается, что в древности был другой Северный полюс — на Тибете. Там, среди полярного холода, вокруг горы Кайлас, был расположен Город Богов, — подытожила она.

— Итак, в соответствии с нашей гипотезой, — продолжал я диктовать, — в древности, когда Северный полюс располагался в районе горы Кайлас, была иная магнитная сетка Земли и компас показывал по-другому. Естественно, иным было месторасположение Южного полюса, а именно его точкой был остров Пасхи, поскольку этот остров находится на одной оси с горой Кайлас, на противоположной стороне земного шара. Любопытно то, что в древности на Северном и Южном полюсах были выстроены монументы, а современные полюса представляют собой ледяную пустыню.

— Можно спросить? — перебила Татьяна. — А не может быть так, что монументы есть и на наших современных полюсах, но они подо льдом?

— Вполне возможно.

Я поставил на стол глобус, развернул его так, чтобы были видны одновременно современный Северный полюс и гора Кайлас, и вдруг представил, как ось Земли смещалась, меняя место расположения полюсов. В голове мелькнула фраза Блаватской — полюса двинулись». Что же тогда происходило на Земле? Понятно, что катастрофа была колоссальной.

Таня, пиши, — сказал я после некоторого молчания. — Если принять во внимание факт смещения полюсов в древние времена от Кайласа до места расположения современного Северного полюса, то это должно было вызвать колоссальный катаклизм на Земле. Какой катаклизм? Скорее всего, это Всемирный Потоп. По данным Елены Блаватской, Всемирный Потоп произошел 850 000 лет тому назад, более того, она написала применительно к Всемирному Потопу фразу «...полюса двинулись...». Эта дата, видимо, и является датой смещения полюсов Земли. Написала?

— Конечно.

 

 

Смещение Земной оси произошло на 60°

 

Вполне логичен вопрос, — продолжал диктовать я, — на сколько градусов сместилась ось Земли? Давай измерим!

Мы вооружились транспортиром и стали измерять.

— Ровно 60°, — сказал я, подняв голову. — Это очень интересно, очень... Ровно 60°! 60°это третья часть полуокружности Земли. Если 60° умножить на 3, то получится 180°. У меня такое чувство, что эти 60°являются какой-то единицей измерения. Но доказать этого я не могу.

— У меня тоже получилось 60°, — проговорила Татьяна с транспортиром в руке. — К тому же, 60°х 6 = 360°... — «шестерки» везде.

— Удивительно, Таня, то, что смещение оси Земли во время Всемирного Потопа произошло ровно на 60°, или ровно на одну треть полуокружности земного шара. Возникает впечатление, что ось Земли сместилась не бессистемно из-за какого-то планетного воздействия, а сместилась по четкому, заранее намеченному плану, когда через определенные промежутки времени Земля меняет положение своей оси на 60°, то есть на одну треть своей полуокружности. А каждое такое смещение оси — колоссальная катастрофа, колоссальная трагедия! Вот тебе и 60°...

— Шестерка там есть — зловещее число. И еще два нуля, — заметила Таня.

Какие два нуля? — не понял я. — Там вроде один нуль, ведь 60.

— Ну... один большой нуль, а второй — маленький, тот, который градус обозначает. — А... а...

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.