Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким может быть Город Богов?






 

После рассказа зэка в изложении Юрия Ивановича Васильева мне подумалось, что Город Богов должен представлять собой ансамбль монументов древности, созданных с целью управления тонкими или «божественными» энергиями.

Я стал искать подтверждения этой мысли у Елены Блаватской. Особых подтверждающих данных я не нашел. Но две фразы этой Великой Посвященной, словами которой, по мнению индийских свами, говорил Высший Разум, показались мне любопытными. А именно (Тайная Доктрина, т. II, Антропогенезис. Изд. Рига, 1937, с. 427, 397):

«...Циклопические развалины и колоссальные камни, свидетельствующие о существовании великанов...» «Древнейшие остатки циклопических сооружений все были произведением последних субрас лемурийцев».

Здесь прослеживалась та деталь, что именно лемурийцы построили так называемые циклопические сооружения по типу монумента Стоунхендж (Англия), египетских пирамид и других. В то же время именно лемурийцев можно было бы назвать Богами ввиду их необычайно высоких способностей.

Поэтому оба предложения стали как бы складываться воедино. Можно было думать, что лемурийцы, используя свои экстраординарные технологии, где-то на Земле построили Город Богов, состоящий из громадных циклопических сооружений.

Но почему в этом случае Город Богов до сих пор не обнаружен? Огромные монументы, если бы они существовали, были бы, наверное, видны из космоса. Да и географические открытия, наверное, уже давным-давно сделаны. А искать по легенде, которую, возможно, знали старцы и которая непонятным образом появилась у меня в голове, было как-то несерьезно.

— У меня ведь нет ничего, кроме чувства и желаний, —признался я себе и опять начал думать об источнике этой засевшей в голове мысли о Городе Богов. Мое воображение опять начало уводить в мир подсознания, в этот загадочный мир глубинных ощущений, интуитивного шепота и вожделенных чувств.

Чем больше я думал о подсознательном мире, тем больше мне казалось, что этот мир, живущий по неведомым нам законам, является очень красивым, упорядоченным и в высочайшей степени разумным, а мы, земные люди, являясь его составной частью, лишь иногда соприкасаемся с подсознательным интеллектуальным потенциалом.

В этот момент я не знал, что через некоторый промежуток времени нам удастся найти логические доводы существования на Земле еще одной формы жизни, а эти доводы будут исходить из анализа легендарного Города Богов.

По натуре я могу считать себя довольно волевым человеком. По крайней мере, начатое дело я всегда довожу до конца. Так и здесь, когда я начал строить гипотезы в отношении легенды о Городе Богов, я, несмотря на умозрительность и надуманность моих рассуждений, решил все же довести дело до конца и проанализировать последний вопрос: где может располагаться Город Богов?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.