Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ зека






 

— Хочу рассказать тебе еще одну историю, — сделав паузу, сказал Юрий Иванович. — В общем, зэк один к нам в техотдел приходил. Очень любопытное рассказал.

— Да что у вас там, в техотделе! Всякий сброд собирается, что ли?

— Да ладно, шеф, не возникай! Сам-то, вон, в операционной все время тюремные песни слушаешь. Как ни зайдешь в операционную, одно и слышно: «...а далеко, далеко, уходил от погони, человек в телогрейке или просто зэ-ка...» — Да, уж. Душевные они и каким-то примитивным фанатизмом от них веет, что как бы упрощает ситуацию во время операций. Однажды, Юра, оперировал я одного высокопоставленного человека. Перед операцией под местным обезболиванием ему говорю: «Вы не волнуйтесь! Музыку слушайте! Весь акцент на музыку переведите, от ощущений в ране постарайся отвлечься...» А после операции он мне и говорит: «А я-то, Эрнст Рифгатович, думал, что Вы под классическую музыку оперируете!» Стыдно мне даже стало, — проговорил я.

— Так вот, — продолжал Юрий Иванович многозначительно, — приходит, значит, к нам в техотдел зэк. К тебе не решился идти, узнал откуда-то, что мы с тобой друзья, вот ко мне и пришел. Сел и начал рассказывать. Мужики-то у меня, особенно Витька с Мишкой, душевные, сам знаешь. Сидят, точат инструменты, а если им кто что и рассказывает, точат и слушают, радио не надо. Дисциплина у меня что надо, хорошая...

— Что рассказал зэк-то?

— Этот зэк, бывший, конечно, и рассказал, что сидел в зоне, где особая аномалия была.

— Как понять — в зоне была аномалия?

— Зона была в аномальной зоне.

—А... а...

— В этой зоне, расположенной в аномальной зоне, происходили события, рассказывал зэк, не укладывающиеся в человеческое воображение.

— Он нормальный, этот зэк-то? — перебил я.

— Да нормальный. Интеллигентный даже. Худой такой, как рыбья кость. Говорил, что незаслуженно сидел, всего-навсего на шухере стоял, — сказал Юрий Иванович.

— И что он рассказал?

— Стоят, говорит, автоматчики в «ПШ»...

— Что такое «ПШ»?

— Полушерсть, то есть полушерстяная одежда охранников в тюрьме.

—А... а...

— Стоят они, значит, в «ПШ», а корешам по камере кажется, что они в саванах, но с автоматами. Никто не делал попыток бежать. Не автоматов боялись, а саванов. Автоматчиков мертвецами называли.

— Бред какой-то...

— Да, бред, но массовый. Всем зэкам в зоне так казалось, говорит. Но самое главное не в этом. Всем летающие тарелки мерещились... и пирамиды. Даже мысль была на летающей тарелке из зоны сигануть, до пирамиды долететь и в ней скрыться. А один из корешей по камере, говорит, постоянно общался с пилотом летающей тарелки. Тот ему и говорит следующее...

— Кто кому говорит?

— Пилот летающей тарелки говорит зэку.

—А... а...

— Мы, говорит, люди, до вас жившие на Земле. В свое время нас оставалось очень мало. Но мы построили пирамиды и через них обрели большую силу. О некоторых пирамидах ваши люди знают, о некоторых нет. Мы решили не жить рядом с вами и с помощью пирамид перешли в другой, параллельный мир, где и живем сейчас. Иногда мы появляемся в вашем мире и наблюдаем за вами.

— Значит, о некоторых пирамидах мы не знаем, говоришь...

— Так говорил зэк, то есть пилот летающей тарелки говорил зэку.

— А... а... А где находится эта зона?

— Где-то в Сибири, говорил зэк, — ответил Юрий Иванович.

— А где конкретно? — спросил я.

— Не помню. На юге Сибири вроде...

— Не в районе ли знаменитой Кашкулакской пещеры в Хакасии, про которую рассказывают много легенд?

— Не помню, не уточнял. Понимаешь, водители Володька с Серегой вошли, перебили, а потом меня в операционную вызвали, лампочка в микроскопе перегорела. А когда я возвратился, зэк уже ушел.

— Египетского сфинкса зэк, то есть пилот летающей тарелки, не упоминал? — задумчиво спросил я.

— Нет.

— Куда же все-таки смотрит сфинкс? — произнес я. — Уж не на Город Богов ли?

— Не знаю.

— Кстати, Юра, откуда зэки узнали про нас?

— Зэки в тюрьме прочитали твою книгу. Хотели даже хором в Сомати войти, чтобы быстрее время заключения пролетело, — ответил Юрий Иванович.

— Ясно.

В этот момент мне совсем не хотелось думать на тему фантастичности этого рассказа. Все, в том числе и зэки, имеют право высказать все, что они пожелают. Чванливое высокомерие — худший союзник исследователя. Этот зэк вызвал у меня даже уважение: приехал же откуда-то, чтобы рассказать.

В этот момент мои мысли сумбурно бродили вокруг все той же легенды о Городе Богов, вокруг надоевшего вопросапочему же эта легенда так накрепко засела в моей голове? Рассказ зэка почему-то нервировал, и ощущение собственной тупости опять подступило ко мне. Тогда я решил разложить все, как говорится, по полочкам.

Я все же понимал, что кроме сознательной оценки действительности существует еще и подсознательный пласт знаний, который до поры до времени себя ничем не проявляет и глубоко затаен, но когда-нибудь, по какому-то высшему велению, начинает проявляться и будоражить тебя. Ничем иным объяснить откуда ни возьмись появившуюся мысль о существовании Города Богов я не мог. Да и в самом деле, почему мы должны верить в литературные источники, древние манускрипты и мнения авторитетных чинов, а не верим самим себе? Ведь каждый из нас является составной частью бытия, как и другие, каждый из нас имеет Душу и Дух, соединенные с нашей главной Родиной — Тем Светом, и каждый из нас имеет одинаковый потенциал интуитивного проявления вечных подсознательных знаний. Каждый человек, я думаю, чувствовал в ходе своей жизни множество волнующих, похожих на сон, глубинных ощущений и мыслей, но далеко не каждый, видимо, акцентировал на этом внимание, и, конечно же, только единицы из многих принимали эти подсознательные мысли как руководство к действию.

— Юра, я думаю, что мысль о существовании Города Богов пришла ко мне подсознательно, — промолвил я после некоторого молчания. — Что делать, искать или нет? Ведь на воде вилами писано, да и мистика сплошная...

— Искать, шеф, искать! Смотри вон, зэк-то, когда его корешу по камере мысль пришла, не стал сидеть сложа руки. Как только справку об освобождении получил, сразу приехал к нам. Активный... Пример бери...

Мы с Юрием Ивановичем закурили. Я стал продолжать мыслить.

— Если принять во внимание, что Город Богов существует на самом деле, — думал я, — то вполне логичен вопрос: какой он из себя?

Напрягая мозги что есть силы, я пришел к выводу, что Город Богов вряд ли может состоять из домов. Скорее всего, под названием «Город Богов» понимается ансамбль монументов древности, которые были выстроены далеко не для красоты или возвеличивания самих себя, а с целью управления энергиями, о которых еще плохо известно науке и которые йоги называют тантрическими силами. Что из себя могут представлять эти монументы древности, входящие в состав Города Богов? Скорее всего, это пирамиды; ведь именно пирамиды своими корнями уходят в глубокую древность и роль их пока плохо осознаваема, хотя уже имеются гипотетические выкладки относительно их влияния на тонкую или, говоря эзотерическим языком, «божественную» энергию. А может быть, в Городе Богов есть другие необычные конструкции... А может быть, именно там находятся легендарные «золотые пластины», в которых записано так называемое «истинное знание»... А может быть, именно Город Богов является местом перехода в параллельные миры...

— Юра, нельзя исключить, что твой зэк в чем-то прав, говоря о том, что пирамиды являются местом перехода в параллельные миры, — произнес я, стараясь хоть как-то систематизировать мысли, бессистемно возникающие в голове. — А в параллельные миры я верю. Я об этом много читал в работах Козырева и Тимашева. Но, честно говоря, так и не понимаю, вернее, не могу представить параллельный мир.

— Зэк-то, — встрепенулся Юрий Иванович, — на меня серьезное впечатление произвел. Не фантазирует, чувствуется, а то, что ощущал, рассказывает. Да и смысл у зэка на это обращать внимание был, — убежать из тюрьмы в параллельный мир хотелось...

—А... а...

Мысли продолжали вертеться вокруг вопроса о параллельных мирах. Тем не менее, ничего вразумительного в голову не приходило, сумбур сплошной.

— Вот, наверное, египетский сфинкс знает все про параллельные миры, — подумалось мне с налетом фантастической мистики. — А все-таки мне кажется, что сфинкс смотрит на Город Богов, где сходятся воедино наш и параллельные миры! Сфинкс лежит рядом с великими египетскими пирамидами. Но не здесь находится его прародина. Египетские пирамиды, возможно, тоже существуют одновременно в нашем и параллельном мирах, но главное объединяющее начало всех пирамид мира находится там, на востоке, куда смотрит сфинкс. Это Город Богов. Может быть, так, а может быть, и не так! Не знаю. Догадки одни...

— Может, он утонул в океане. А то бы люди обнаружили...

— А может быть он на Тибете? Что-то так мне кажется!

Тибет огромен, труднодоступен, плохо обследован. Да и Рерих там что-то искал, о чем ничего конкретного так и не сказал.

Мысль о тибетской локализации Города Богов все более увлекала меня, хотя никаких доводов у меня не было и только подсознательное ощущение будоражило мое воображение.

В пространных рассуждениях о Городе Богов оставался еще один вопрос: кто его построил? Ответ на него был однозначен — Боги. Но тогда возникал другой вопрос — кто они — Боги?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.