Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удительный призыв






Из включённого приёмника, стала доноситься мягкая мелодия, охватывая нас своим гармоничным звучанием, на экране была видна фигура диктора, находящегося в рабочем кабинете. Спустя несколько мгновений он начала говорить:

 

- Радиостанция Пуэсто Два, из Морадии. Мы продолжаем передавать зов колонии во благо мира на Земле. Мы призываем всех сочувствующих сотрудников, объединить свои энергии в деле сохранения морального равновесия на Земле. Помогите нам все те, кто может уступить часть своего рабочего времени в сферах, объединяющих тёмные силы Преддверия с человеческим разумом. Чёрные фаланги неведения, разбросав зажигательные факелы войны в Азии, окружают европейские нации, толкая их к новым преступлениям. Наша колония, совместно с другими, которые посвящают себя ментальной духовной гигиене, в сферах, наиболее приближенных к земной поверхности, объявляют об этих движениях концентрированных сил зла, прося братского содействия и любой возможной помощи. Помните, что мир нуждается в трудящихся, защищающих его! Сотрудничайте с нами по мере своих сил! Для каждого найдется работа, от сферы Земли до наших дверей! Да благословит нас Господь!

 

Голос затих, и вновь зазвучала божественная музыка. Это странное приглашение потрясло меня до глубины души. Лизиас пришёл ко мне на помощь, объясняя:

 

- Мы слушаем " Морадию", старую колонию посвящённую праведной службе, тесно связанную с нижними зонами. Как Вы знаете, мы находимся в августе 1939 года. Перенесённые Вами личные страдания, не дали времени, задуматься о бедственном положении мира, но я могу заверить Вас, что народы планеты находятся на грани огромных сражений.

 

- Что? - спросил я в ужасе. - Неужели недостаточно крови было пролито в последней великой войне?

 

- Лизиас, улыбнулся, посмотрев на меня своими выразительными светлыми глазами, словно пытаясь молча выразить всю тяжесть человеческого существования. Первый раз мой друг мне не ответил. Его молчание сковало меня. Прежде всего я был поражён многочисленностью духовных служб, существующих в тех планах новой жизни, в которую меня приняли. Итак, существуют города, населённые великодушными духами, просящими помощи и содействия? Голос диктора приобрел интонацию настоящего сигнала бедствия. Я видел его удручённое лицо на телевизионном экране. В его беспокойных глазах была глубокая тревога. Что я могу сказать насчёт языка? Я слышал как он ясно и безошибочно разговаривал на португальском. Я пришёл к выводу, что все духовные колонии соединены между собой вибрациями мысли. Так, существуют ли большие затруднения во взаимном обмене? Видя моё смущение, Лизиас сказал:

 

- Мы все ещё очень далеки от идеальных сфер чистого разума. Также, как и на Земле, те которые достигли совершенного сходства между собой могут обмениваться своими мыслями, несмотря на языковые барьеры, но в целом, мы ещё не можем обходиться без языковой формы при выражении своих мыслей. Наше поле борьбы безмерно. Земное человечество, состоящее из миллионов существ, примыкает к невидимому Человечеству планеты, которое составляют многие тысячи миллионов созданий. Следовательно, после смерти физического тела, невозможно сразу достичь совершенных высших сфер. Национальное и лингвистическое наследие все ещё продолжают существовать здесь, обуславливая психические границы. В самых различных областях нашей духовной деятельности существует множество Духов, свободных от всех ограничений. Но, необходимо признать, что общее правило заключается в следовании этим ограничениям. Ничто не может нарушить принцип последовательности в эволюционных законах.

 

В этот момент музыка прервалась и вновь зазвучал голос диктора:

 

- Радиостанция Пуэсто 2, из Морадии. Мы продолжаем вещать призыв колонии во благо мира на Земле. Тяжёлые тучи сгустились в небе над Европой. Тёмные силы Преддверия проникают по всюду, отвечая на ничтожные призывы людей. Множество преданных благодетелей, самоотверженно трудятся в политических кабинетах ради международного согласия. Некоторые правительства чрезмерно централизованны, и предлагают недостаточные возможности для духовного сотрудничества. Не имея уравновешенных органов власти, и лишённые бесстрастных советов, эти страны направляются к войне огромных масштабов. Ах, мои любимые братья из высших сфер! Давайте же поможем сохранить человеческое спокойствие!... Защитим же многие века опыта многочисленных родин - матерей Западной Цивилизации!... Да благословит нас Господь!

 

Диктор замолчал и вновь заиграли сладкие мелодии.

 

Лизиас продолжал молчать, я не смел прервать его. Через пять минут спокойной гармонии, вновь зазвучал голос:

 

- Радиостанция Пуэсто 2, из Морадии. Мы продолжаем вещать призыв колонии во благо мира на Земле. Братья и соратники, призовем на помощь могущественные Братства Света, которые руководят судьбами Америки! Сотрудничайте с нами в спасении тысячелетнего наследия земной эволюции! Поможем беззащитным множествам людей, защитим материнские сердца, которые душит тревога! Наши энергии вовлечены в бой с могучими легионами невежества. Помогите нам чем сможете. Мы - невидимая часть земного человечества, и многие из нас воплотятся вновь, дабы исправить прежние ошибки. Воплощённое Человечество - также наша семья. Объединимся же в единой вибрации. Против осады теней, зажжём свет, против войны зла, мобилизуем сопротивление добра. Реки крови и слёз угрожают европейским сообществам. Провозгласим необходимость конструктивной работы, распространим нашу веру... Да благословит нас Господь!

 

В этот момент Лизиас выключил прибор, и я увидел как он тактично вытер слезу, которую не смогли сдержать его глаза. Сделав выразительный жест, он взволнованно сказал:

 

- Великие самоотверженные братья " Морадии". Но все будет тщетно, - с грустью сказал он после непродолжительной паузы. - Земное человечество в ближайшие дни заплатит ужасную дань страданий.

 

- Неужели нет средства, которое могло бы предотвратить страшную катастрофу? - взволнованно спросил я.

 

- К сожалению - сказал Лизиас тяжёлым и болезненным тоном, - общее положение очень сложное. Для удовлетворения просьб " Морадии" и других духовных центров, которые функционируют в окрестностях Преддверия, мы проводили множественные собрания, но Министерство Божественного Союза, довело до нашего сведения, что воплощённое Человечество, как коллективная личность, представляет собой ненасытного человека, который пожрал избыток веществ на всеобщем банкете. Органический кризис неизбежен. Несколько наций питались преступной гордостью, тщеславием и свирепым эгоизмом. Теперь они испытывают необходимость вывести смертельные яды.

 

Демонстрируя явное нежелание дальше развивать столь горькую тему, Лизиас пригласил меня пройти в свою комнату.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.