Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бодифлекс.






Это специально разработанный комплекс упражнений и поз, который выполняется с соблюдением особого диафрагменного дыхания, обогащающего организм кислородом. Метод основан на использовании свойств кислорода, который, попадая в большом количестве в организм, начинает активно расщеплять жировые отложения, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ. А ГЛАВНОЕ способствует накоплению и перераспределению энергии для более эффективного функционирования всех систем организма.

Эффект от упражнений:

  • исчезает усталость и подавленное состояние;
  • поднимается настроение и жизненный тонус;
  • улучшается кровообращение;
  • тонизируются и укрепляются мышцы;
  • происходит массаж и нормализация работы внутренних органов;
  • снижается отечность лица и улучшается цвет кожи;
  • исчезает одышка;
  • вы становитесь бодрее, выносливее и здоровее.

Бодифлекс – эффективная дыхательная гимнастика, способствующая быстрому похудению и наполнению энергией. Бодифлекс упражнения помогут быстро привести себя в форму и улучшить здоровье.

Занятия проводит опытный тренер, профессиональный психолог, коуч Иванова Елена. https://psiholognsk.ru/

АФРИКАНСКАЯ ЙОГА

Африканская йога — уникальная практика, позволяющая с помощью ритма, движения, танца достигнуть глубоких внутренних изменений.

- это искусство изменения себя через работу тела с различными ритмами.

С древних времён африканцы знали, что осознанная связь движения и ритма позволяет достичь глубоких внутренних преобразований. Танец же считался африканцами ключевым условием формирования силы человека и его связи в Аше – универсальной энергии, наполняющей мироздание.

Основные способы развития в африканской йоге – это умение слушать, умение двигаться, умение дышать, умение чувствовать. Техника африканской йоги строится на искусстве понимания ритма через работу с телом. В африканской йоге познать себя – значит, познать свой ритм.

Как практическое направление, из которого были исключены культовые и обрядовые действия, африканская йога существует около 20 лет, хотя и имеет многовековую историю. Многие проафриканские направления, включая самбу, капоэйру и прочее, в своей основе несут оттенок того, что называется африканской йогой.

Тайцзи

Тайцзи-цюань боевое искусство по своему происхождению.

Но это не значит, что оно агрессивно.

Тайцзи работает на уровне интуиции.

Человек учится действовать и реагировать в соответствии с ситуацией.

Распознавать намерения противника до того, как он попытается их исполнить. Побеждает тот, кто лучше овладел пониманием энергии, а не тот, кто просто отрабатывает на занятиях приёмы.

Одной из основных формул Тайцзи является формула трёх внутренних гармоний. «Сердце соединяется в с вниманием. Энергия соединяется с силой. Сухожилия соединяются с костями». Включение в работу и внешнего, и внутреннего предполагает использование не только физической силы Ли, но и сознания Шэнь, и энергии Ци. На высоких уровнях исполнения эта практика обретает значение «динамической медитации».

Тайцзи-цюань придаёт движениям плавность и осторожность, усиливает концентрацию, собранность и внимание. Укрепляет тело и дух, помогает сохранить молодость. Улучшается циркуляция крови и работа внутренних органов, снимаются физические и энергетические блокировки. Со временем тело начинает работать оптимальным образом, а все органы, мускулы, сухожилия, нервы, кости и кровь функционировать как единое целое.

Тело становится крепким и сильным. Его сопротивляемость растёт, оно получает, в какой-то мере, неуязвимость.

Так что же получит занимающийся тайцзицюань? Во-первых, физическое и духовное здоровье, долголетие. Во-вторых, средство для релаксации и снятия напряжения, возможность быстрого преодоления стресса и осознанных действий в экстремальных ситуациях. В-четвертых, гармонизацию эмоциональной сферы и межличностных отношений. Ну а кому этого недостаточно, можно прислушаться к мнению адептов стиля, которые рассматривают тайцзицюань как путь к просветлению.

 

тренер
Сергей Копылов – 3 занятия, 6 часов
Елена Копылова – 2 занятия, 3 часа
Айрат Марданов – 2 занятия, 4, 5 часа
Алёна Плетнёва – 1 занятие, 3 часа
Андрей Фёдоров – 1 занятие, 3 часа
Елена Кадетова – 1 занятие, 1, 5 часа

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.