Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ниже 1 кВ






- генераторов

- трансформаторов

- кабельных линий

- реакторов

- трансформаторов тока и напряжения

- автоматов

- рубильников

- шин

 

Эл. схема: Пример:

 

Расчётная схема:

Схема замещения для точки к-1:

 

 

Эквивалентная схема для точки к-2:

 

Учёт электроэнергии.

Расчётным учётом электроэнергии называется учёт выработанной, а также отпущенной потребителям электроэнергии для денежного расчёта для неё. Счетчики, устанавливаемые для расчётного учёта, называются расчётными счётчиками (класс точности 2), с классом точности измерительных трансформаторов – 0, 5.

Техническим учётом электроэнергии называется учёт для контроля расхода электроэнергии электростанций, подстанций, зданий, квартир и т.д. Счётчики установленные для технического учёта, называются контрольными (класс 2, 5) с классом точности измерительных трансформаторов – 1.

При определении активной энергии необходимо учитывать энергию: выработанную генераторами электростанции, потреблённую на собственные нужды электростанции и подстанции, выданную электростанциями в распределенные сети, отпущенную потребителем и подлежащую оплате.

При определении реактивной энергии необходимо учитывать энергию: выработанную генератором электростанции, синхронными компенсаторами или батареей конденсаторов, полученную энергосистемой или переданную в другие энергосистемы; полученную от энергосистем промышленных предприятий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.