Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительный материал Кодекс оптимального поведения






Ты не можешь знать, что добро, что зло.

Точно знай, что навязанное добро - это зло.

Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

Если ты прав, то ты не прав.

Нет того, что есть правильно и неправильно.

Нет плохого; есть только то, что тебя огорчает.

Нет хорошего; есть только то, что тебя радует.

Вселенная слишком велика, чтобы ты мог навредить ей.

Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной. Твои ошибки не погубят Вселенную.

Не ищи истину - ее нет, а если она есть, то она не нужна тебе.

Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Как ты определишь цель того, что ты делаешь?

Не беспокойся за себя, Вселенная тобою слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

Не ищи своей вины, ни в чем нет твоей вины.

Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты не знаешь, какой истинный, какой ложный.

Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

Поддерживай то, что нравится тебе, и ускользай от того, что тебе не нравится.

Если сможешь исправить последствия своей ошибки, ты еще не ошибся.

То, что случится - случается вовремя.

Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять это или не принять.

Если сомневаешься в дороге - возьми попутчика, если уверен -двигайся один.

Быть сильным - значит быть одиноким.

Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

Каждый человек одинок, Сильный принимает и благословляет свое одиночество, слабый бежит от него.

Будь спокойным и внимательным к миру, тогда не пропустишь момент силы.

Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты даешь им власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

Отдавай легко. Теряй легко. Прощай легко.

Не жалей о том, что радости было мало. Этим ты приобретешь еще одну печаль.

Полюби своего врага, чтобы победить.

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

Чем проигрышнее ситуация, тем она выигрышнее.

Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он сам слаб.

Истинная месть - пренебречь.

Текст зарядки позитивного мышления

Каждое утро работайте над собой. Мы много говорим о важности физи­ческих упражнений, пробуждающих нас из состояния полусна, в котором прибывают многие. Но еще больше мы нуждаемся в духовных и умствен­ных упражнениях, которые каждое утро стимулировали нас к действию. Не забывайте говорить себе ободряющие слова. Разве ежедневный обод­ряющий разговор с самим собой выглядит глупым, легкомысленным и детским? Нет, напротив, в этом самая суть здоровой психологии. Беседуя каждый день с самим собой, вы можете научиться управлять своими мыс­лями. Думайте о мужестве и счастье, о силе и покое.

Именно сегодня я буду счастлив. Счастье заключено внутри нас, оно не является результатом внешних обстоятельств, Поэтому, человек счастлив настолько, насколько он полон решимости быть счастливым.

Именно сегодня я приспособлюсь к жизни, которая окружает меня, и не буду пытаться приспособить все к своим желаниям. Я приму мою семью, мою учебу, обстоятельства моей жизни такими, как они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, избегать вредных для здоровья воздействий и мыслей, чтобы мой организм охотно выполнял все мои требования и установки.

Именно сегодня я уделю внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я не буду лентяем в умственном отношении. Я прочи­таю с интересом то, что требует усилия, размышления, сосредоточенности.

Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствова­нием. Для этого я сделаю что-то хорошее, полезное конкретному человеку и выполню два дела, которые мне не хочется делать.

Именно сегодня я буду ко всем доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше, буду любезным и щедрым на похвалы, не буду придираться к людям или пытаться их исправить.

Именно сегодня я буду жить только нынешним днем, не стремясь решить проблему всей моей жизни сразу. Я легко выполню любую, даже рутинную работу,

Именно сегодня я проведу полчаса в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.

Именно сегодня я буду радоваться жизни и буду счастливым. Я буду любить и верить, что те, кого люблю я, любят меня.

Текст аутогенной тренировки, рассчитанной на снятие эмоционального напряжения (для женщин)

1. Я отдыхаю. Освобождаюсь от всякого напряжения. Расслабляюсь. Чувствую себя легко и свободно. Я спокойна. Я ничего не ожидаю. Осво­бождаюсь от скованности и напряжения. Все тело расслаблено. Мне легко я приятно. Я отдыхаю...

2. Расслаблены мышцы правой руки. Расслаблены мышцы плеча и предплечья. Расслаблены мышцы кисти правой руки и пальцев. Расслаб­лены мышцы левой руки. Расслаблены мышцы плеча и предплечья. Рас­слаблены мышцы кисти левой руки и пальцев.

Обе руки расслаблены. Они лежат неподвижные и тяжелые. Чувствую тяжесть в руках. Приятное тепло проходит по рукам. Тепло доходит до пальцев. Тепло пульсирует в кончиках пальцев. Я спокойна. Я спокойна.

Расслаблены мышцы правой ноги. Расслаблены мышцы бедра и голе­ни. Стопа лежит свободно и расслаблено. Расслаблены мышцы левой ноги. Расслаблены мышцы бедра и голени. Стопа лежит свободно и расслабле­но. Обе ноги расслаблены. Чувствую тяжесть ног. Я спокойна. Я спокойна. Приятное тепло ощущаю б ногах. Чувствую тепло в стопе и кончиках паль­цев. Мне приятно. Я освободилась от всякого напряжения. Чувствую себя спокойно и легко. Я совершенно спокойна. Я спокойна. Я спокойна.

Все тело расслаблено. Расслаблены мышцы спины. Плечи опущены. Чувствую тяжесть расслабленного тела. Чувствую приятное тепло во всем теле. Я спокойна.

Голова лежит спокойно и свободно (при положении лежа). Голова спокойно опущена (при положении сидя). Расслаблены мышцы лица. Брови свободно разведены. Лоб разгладился. Веки опущены и мягко сом­кнуты. Расслаблены крылья носа. Расслаблены мышцы рта. Губы слегка приоткрыты. Расслаблены мышцы челюстей. Чувствую прохладу на коже лба. Все лицо спокойно без напряжения. Я спокойна. Я спокойна.

Я полностью освободилась от напряжения. Все тело расслаблено. Чувствую себя легко и непринужденно. Дышу свободно и легко. Дышу ровно и спокойно. Прохладный воздух приятно холодит ноздри. Приятная свежесть вливается в легкие. Я спокойна. Я спокойна.

Сердце бьется ровно и спокойно. Сердце бьется ритмично. Я уже не замечаю его биения. Чувствую себя легко, и непринужденно. Мне приятно. Я отдыхаю.

Я отдохнула. Чувствую легкость во всем теле. Чувствую бодрость во всем теле. Чувствую бодрость и свежесть. Открываю глаза. Хочется встать и действовать. Я полна сил и бодрости (повторить три раза).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.