Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат теста






24 - 35 очков

Вы неизлечимый, болезненный пессимист, Вам надо что-то делать! Так ли уж плох оптимизм?

36 - 47 очков

Хотя у вас время от времени и проявляются какие-то проблески опти­мизма, пессимизм чаще всего берёт верх. Постарайтесь порадостнее смот­реть на мир, сделать что-то приятное самому себе.

48 - 60 очков

У вас очень трезвый взгляд на мир, но вы не можете отказаться и от пессимистических настроений.

61-75 очков

У вас чёткие, реалистические взгляды на жизнь, обычно в любой ситуа­ции вы сохраняете оптимизм.

76 - 90 очков

 

Вы оптимист от рождения. И вы правы! Но это ваше качество в извест­ной мере мешает вам исправлять свои ошибки. А жаль!

91 - 100 очков Это уже не оптимизм, а необузданное легкомыслие.

Все люди несут 100% ответственность за все события в своей жизни, и: са­мые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит буду­щее, Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, и слова, в которые мы их облекаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни. Мы воздействуем на любые обстоятель­ства своей жизни, хорошие и плохие, своим образом мыслей. Наши мысли определяют наши чувства, и мы начинаем жить согласно этим чувствам и убеждениям. То, во что мы верим, определяет нашу реальность.

Мы сами — источник наших внутренних переживаний. Все, что происхо­дит в вашей жизни и с вами - это отражение ваших собственных внутренних мыслей. Установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое на­чинаем находить и в жизни. То, во что мы верим, становится нашей реальнос­тью. Мысли, которые мы выбираем, создают все наши жизненные ситуации. В мыслях и словах заключена невероятная сила, когда человек научится кон­тролировать свои мысли и слова, он будет в гармонии с этой силой.

Все начинается с внутренней работы над собой. Независимо от того, на­сколько вы увязли в своих проблемах, всегда есть возможность изменить жизнь к лучшему. Важно верить, что вы заслуживаете всех благ, которые может предложить жизнь.

Если у вас в жизни и в здоровье что-то не ладится, то логично, что ваше умонастроение еще не в порядке. Создавая в душе покой и гармонию и на­страиваясь на положительный образ мыслей, мы будем привлекать к себе не только положительные явления и людей, которые думают подобным об­разом. Наше восприятие самих себя и окружающего превращается в нашу реальную жизнь. Важно научиться думать только положительно и посто­янно делать себе только положительные заявления.

Каждая наша мысль создает будущее. Если мы хотим изменить свою сегодняшнюю жизнь, мы должны изменить образ мыслей. Все, о чем мы предпочитаем думать, во что верим и что говорим сегодня, формирует тот жизненный опыт, который нам предстоит пройти завтра, спустя неделю, месяц, год и т.д, Каждая наша мысль создает наше будущее. Измените мысль — и чувство изменится тоже. За хорошей мыслью следует хорошее последствие, за плохой - плохое.

Произносимые нами слова обладают громадной силой. Когда у нас возникает мысль или когда мы произносим слово или предложение, они каким-то образом отделяются от нас, переходя в сферу действия закона ра­зума, и возвращаются к нам в форме опыта. И если мы сможем начать «ре­дактировать» свою речь, прислушиваясь к тому, что собираемся сказать и не позволяя себе не произносить ничего негативного, тогда мы овладеем искусством управления своими мыслями.

Приучите себя следить за своей внутренней речью, поскольку именно на ее основе рождаются произносимые нами слова. Начните прислушиваться к тому, что говорите. Просыпаясь по утрам, думаете ли вы с отвращением о том, что нужно идти на работу? Жалуетесь ли на погоду? Ворчите ли по поводу боли в спине или головной боли? О чем вы думаете прежде всего после пробуждения? С каких слов вы начинаете день? Они веселы, поло­жительны, прекрасны? Или в них звучат жалобы и проклятья? Если вы с утра ворчите, жалуетесь, зеваете, значит, вы обречены на соответствующий день. О чем вы думаете перед сном? Ваши мысли наполнены мощной исце­ляющей силой или жалобами на нищету?

Каждый человек - единственный хозяин своих мыслей. Никто не мо­жет принудить нас думать по-другому.

Создайте свой собственный безопасный и надежный мир. Единствен­ная сила, которая могла бы повредить вам или разрушить ваш мир, — это ваши собственные мысли и убеждения. А мысли и убеждения можно из­менить. Пусть ваши мысли станут вашими лучшими друзьями. Вырабо­тайте крепкую жизненную философию, на которую вы сможете опереть­ся в любых ситуациях.

В работе но профилактике нервно-психической напряженности педа­гога первостепенная роль отводится развитию и укреплению жизнерадос­тности, вере в людей, неизменной уверенности в успехе дела, за которое взялся. Жизненный успех не дается без труда, иногда без тяжелых потерь, Надо быть готовым с наименьшими страданиями пройти через обиды, измены, потери. Для этого следует приучить себя не пропускать в сферу эмоций чрезмерные раздражители, несущие боль и отрицание многих че­ловеческих ценностей.

Конечно, несчастья близких, общественные катастрофы, неудачи в работе, собственные промахи не могут не расстраивать человека. Но не следует считать такие неудачи непоправимыми катастрофами. То, что можно, следует испра­вить. А на нет — и суда нет, как говорят в народе. Большая мудрость содержится в изречении: «Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпе­ние — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.