Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Will, would






Will употребляется для выражения будущего действия, когда мы говорим о решении, принятом в момент речи. It’s late. I think I’ll go home. (Уже поздно. Думаю, я пойду домой).

Would употребляется для выражения будущего действия в прошедшем времени.

Will/won’t используется для указания на будущее действие в предсказаниях, предложениях сделать что-либо, согласии или обещании сделать что-либо. I think Ann will pass the exam easily. (Я думаю, что Aннa легко сдаст экзамен). Probably, they won’t come. (Возможно, они не придут). I’ll help you with the translation. (Я помогу тебе с переводом).

Would/wouldn’t в подобных ситуациях употребляется, когда о подобных будущих действиях говорится в прошлом. I knew that he would make a good lawyer. (Я знал, что он станет хорошим юристом).

Глагол will употребляется для выражения решимости, желания, настойчивости, намерения, приказания. I’ll give you another opportunity to do it. (Я дам вам еще одну возможность сделать это).

В отрицательной форме глагол will употребляется для выражения нежелания или отказа сделать что-либо. She won’t marry him. (Она ни за что не выйдет за него замуж).

Will/would в полной форме под ударением употребляется, когда мы критикуем чье-то поведение или привычки. He will get into prison. (Он все равно попадет в тюрьму).

Would употребляется для выражения желания, а wouldn’t для выражения отказа в прошлом. They said he would do anything for money. (Они сказали, что за деньги он готов был сделать все, что угодно). My friend wouldn’t help me. (Мой друг отказался помочь мне).

С одушевленными существительными will/would в отрицательной форме выражает отказ делать что-либо, несмотря на все усилия говорящего. Mum! Jack won’t give me back my picture. (Мама! Джек не отдает мою картинку).

С неодушевленными существительными will/would в отрицательной форме выражает отказ функционировать, несмотря на все усилия. The door won’t open. (Дверь никак не открывается). The car wouldn’t start. (Машина никак не заводилась).

В вопросительной форме во 2-м лице will употребляется для выражения вежливой просьбы, предложения или приглашения. Would представляет более вежливый вариант. Will you open the window? (Вы не откроете окно?) Will you have another piece of cake? (Не хотите еще кусочек торта?) Would you mind if I smoke? (Вы не против, если я закурю?.

Would может указывать на привычное, повторяющееся действие в прошлом. We would meet them after work every day. (Мы обычно встречали их после работы каждый день).

Would наиболее часто употребляется в сослагательном наклонении. If I were rich, I would help the poor. (Если бы я был богатым, я бы помог бедным). If I had had enough money, I would have bought a car last year. (Если бы у меня было достаточно денег, я бы купил машину в прошлом году).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.