Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поздравляю, Вы написали свою первую страничку!!!






Учебник HTML для начинающих.

Версия для печати раздела " Учебник HTML" сайта www.webremeslo.ru

Введение

Этот учебник целиком и полностью посвящён языку HTML, без знаний которого не обойтись в создании какой либо веб-страницы. HTML язык - это основа, база которую просто таки необходимо знать любому начинающему веб-мастеру! Этот язык, сам по себе (в чистом виде), достаточно простой, думаю его с легкостью может освоить любой " продвинутый" шестиклассник.. в тоже время он позволяет самостоятельно создавать полноценные страницы и сайты.

Рассчитан этот HTML учебник для начинающих " с нуля" людей, которые только только решили освоить веб-ремесло, поэтому старался писать его как можно более развернуто и что называется " доходчиво", в тоже время стараясь охватить весь курс до мелочей, так что может быть и опытный веб-мастер найдет в нём для себя что-то новое или будет использовать его в качестве " шпаргалки", изложенной в прилагаемом справочнике тегов: (https://www.webremeslo.ru/spravka/spravka.html). Где нет " воды" и нудноватого для уже опытного человека " разжёвывания" материала.

Ну и сразу к делу.. начнем с классики..

Откройте блокнот, да да, тот самый блокнот.. Пуск> Стандартные> Блокнот и напишите в нем следующий текст:

< html>
< head>
< title> Моя первая страничка < /title>
< /head>
< body>
Привет мир!!!
< br>
Меня зовут (здесь впишите Ваше имя), это моя первая страничка!
< /body>
< /html>

Далее, сохраните этот текст как html документ, название придумайте сами.. главное чтобы расширение было html

Повторюсь, чтобы не было казусов.. в блокноте кликаем по меню " Файл", выбираем " Сохранить как.." в строке " Имя файла" пишем: index.html, просто по умолчанию блокнот предлагает сохранить файл с расширением *.txt, а нам нужно расширение *. html

Далее открываем этот файл при помощи Вашего браузера.. ну к примеру того же Internet Explorerа (правой кнопкой по нашему файлу.. " Открыть с помощью.." Internet Explorer)

Поздравляю, Вы написали свою первую страничку!!!

Если в Вашей душе загорелась искорка, проснулась тяга к знаниям и творчеству, предлагаю планомерно ознакомится с главами этого учебника. В них на доступном языке с множеством примеров я постараюсь объяснить то, что мы только что написали, а так же как сделать этот документ более привлекательным, вставить в него графику, таблицы, прописать ссылки.. в общем, сделать его полноценным сайтом, заслуживающим место во всемирной паутине.


 

Глава 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.