Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветочные гадания






 

Одним из самых верных «цветочных» гаданий на желание является гадание с помощью цветков сирени. Вы загадываете желание и после этого ищете в букете сирени цветки, на которых пять лепестков, а не четыре, как обычно. Если вам повезло и вы нашли такой цветок, значит, ваше желание сбудется, а если вам попадаются лишь четырехлепестковые цветы, значит, увы, не судьба исполниться задуманному вами.

 

СОВЕТ

Сирень должна быть обыкновенная, где в цветке, как правило, четыре лепестка, а не восемь и не девять, как у махровой, с которой гадать не рекомендуется.

 

Если сирени уже нет, а вы хотите узнать, сбудется ли ваше желание, сорвите цветок ромашки и посчитайте, четное ли у нее число лепестков. Это значит, желанию суждено сбыться. Естественно, вы не должны заранее считать число лепесточков, иначе вся прелесть этого гадания исчезает.

А вот еще один способ определить, осуществится ли то, что вы загадали. Для этого сорвите цветок шиповника, загадайте желание и подкиньте его вверх. Посмотрите, как он упал на землю – вверх или вниз плодоножкой (веточкой, на которой он рос). Если цветок лежит тыльной стороной вверх, значит, желание не исполнится. А если цветок упал всеми лепестками вверх, то все, что вы загадали, сбудется.

 

Гадание на маленьком цветке

 

Найдите в поле или на лугу цикорий, загадайте желание и сорвите один цветочек. Отрывая по одному лепестку, произносите: «сбудется – не сбудется» – до тех пор, пока не кончатся лепестки. На каком слове закончатся, так и произойдет. Вы можете определить судьбу загаданного вами с помощью клубники или земляники, когда они цветут. Задумайте что-нибудь и сорвите один маленький цветок, после этого подбросьте его над собой и посмотрите, куда он упадет. Если цветок упал справа от вас, значит, желаемое исполнится без особого труда. Если же вы нашли его слева или позади себя, то загаданному не суждено сбыться; желаемое осуществится со значительными трудностями, если земляничный цветок приземлится прямо перед вами.

 

Старинное гадание по подсолнухам

 

Летом, когда цветут подсолнухи, пойдите в поле и, заранее загадав желание, по одному выньте из подсолнуха десять семечек. Если среди них вам попалось хоть одно пустое, то для выполнения загаданного вам нужно будет постараться. В том случае, когда пустых семян в вашей выборке оказалось больше чем одно, то, что вы загадали, невыполнимо. И наконец, может произойти такое, что все десять семечек у вас полные, тогда ожидайте скорого исполнения задуманного.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.