Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Гадания с магическим кристаллом






 

Общераспространенным представлением о цыганской гадалке является фигура, сидящая за столом и пристально всматривающаяся в хрустальный шар. Правда состоит в том, что, хотя многие цыгане (особенно шувани) могут видеть предметы в кристалле, они не могут непременно делать это по требованию, по прихоти платящего вознаграждение клиента. Это та область искусства гадания, которая действительно требует определенной подготовки (как физической, так и психической) и не может выполняться круглосуточно. По этой причине многие гадалки даже не стремятся делать это должным образом большую часть времени. Они просто сидят перед шаром и, руководствуясь своей интуицией, гадают клиенту. Или, как последнее средство, если ничего не приходит к ним, они выполняют так называемое «обдуманное гадание».

Большинство людей обладает способностью видеть образы в хрустальном шаре. Как и со многими другими вещами, это просто вопрос практики. Прежде всего, вы должны работать в абсолютно тихом помещении, где никто не потревожит вас. Нужно, чтобы ваше внимание ничем не отвлекалось, так что вначале удостоверьтесь, что вы одни и никто не войдет в комнату неожиданно. Сядьте на удобный стул с прямой спинкой. Поставьте шар перед собой на стол на удобной для вас высоте. Любая хорошо отражающая поверхность подойдет для вашей цели: кристалл, увеличительное стекло, сильно отполированная темная поверхность, даже… стакан воды. Возьмите обычный бесцветный прозрачный стакан и наполните его почти до краев водой. Он будет хорошим инструментом для гадания. Что бы вы ни использовали, поставьте этот предмет на темный фон, например на лоскут черного бархата. Это делается для того, чтобы, когда вы будете всматриваться в объект, ваше внимание не было отвлечено чем-нибудь около него.

В начале работы в комнате должно быть оставлено лишь небольшое освещение. Позднее вы сможете делать это в любом месте, но для начала попытайтесь гадать в абсолютной тишине и полумраке. Я рекомендую зажечь только одну свечу, которая должна находиться позади вас, с тем чтобы вы не могли видеть ее прямое отражение в кристалле. Далее, я советую зажечь какое-либо благовоние, ароматические палочки. Я обнаружила, что это помогает правильным ощущениям, созданию нужной атмосферы. Подойдет любое приятно пахнущее благовоние, например сандал или ладан. Цыгане обычно жгут много благовоний, что действительно создает в комнате, где происходит гадание, особую атмосферу.

Единственный секрет в гадании посредством магического кристалла заключается в том, чтобы научиться вглядываться. Не смотрите пристально! Не пытайтесь заглянуть в кристалл, не мигая при этом. Все, чего вы добьетесь, – это напряжение взгляда. Просто расслабьтесь. Загляните в кристалл. Когда вам необходимо мигнуть, сделайте это.

 

СОВЕТ

Старайтесь не думать о том, мигаете вы или нет, иначе вы скорее сосредоточитесь на этом, чем на чем-либо другом. Просто расслабьтесь.

 

Дышите глубоко, делая полный вдох и выдох. Не пытайтесь представлять, воображать что-либо в кристалле. Просто заглядывайте в него. Во время первых нескольких попыток вы, вероятно, не испытаете ничего, кроме разочарования. Вы можете делать безрезультатные попытки в течение недели, двух или трех. Но не сдавайтесь. Внезапно это произойдет. Поначалу не вглядывайтесь в кристалл слишком долго. Я советую за один сеанс гадать максимум десять минут. Если ничего не произошло, просто отложите свой кристалл и попробуйте снова следующим вечером. Иногда некоторые люди получают результат тотчас же, прямо в первый раз.

Но в конце концов вы увидите в кристалле картинку. Теперь у вас может наблюдаться предварительное «проявление» как раз перед этим. Так происходит у большинства людей. У вас может возникать ощущение, что кристалл медленно наполняется дымом или облаками (обычно белого цвета). Когда вы вглядитесь в него, вы увидите, что весь шар (стакан воды или что-либо еще) наполнен кружащимися белыми клубами. Потом, практически сразу, клубы дыма начинают исчезать. Когда они рассеются, вы останетесь с картинкой, похожей на изображение в маленьком трехмерном телевизоре. Эта картинка может быть черно-белой или цветной; большинство людей видят картинки в цвете. Она может быть движущейся или неподвижной, как обычная фотография. Обычно гадалки видят движущиеся образы.

То, что вы фактически видите, часто является символичным – это является знаком того, что вы видите нечто, исходящее от вас, а не от какого-либо внешнего источника.

Интерпретация образа поначалу может представлять проблему. Тут нужно уметь анализировать и иметь хорошее воображение, склонность к анализу. Даже если в первый раз вы не сможете этим похвастаться, следующие попытки разовьют ваши способности.

Будьте готовы к тому, что вам покажут только часть мозаики. И не расстраивайтесь, если вам не удастся ее истолковать, поскольку остальная часть скрыта. Начинающей гадалке истолковать увиденное трудно, но с опытом это проходит. Первое время вы будете расстроены этим, появится желание все бросить и не заниматься «не своим делом». Выбор в любом случае за вами. Но искусство гадания требует кропотливого труда, фантазии и стремления к совершенствованию. Размышляйте, сопоставляйте, не бойтесь ошибиться и не торопитесь. Ответ постепенно явится перед вашими глазами.

Интересно сравнить то, что видно в кристалле, с тем, что видится в снах. Есть большое сходство между интерпретацией снов и интерпретацией образов в кристалле.

Когда вы только начинаете, вы в большей степени вынуждены просто принимать то, что представляется вам, без разбора. Вы можете, однако, научиться видеть именно то, что хотите видеть, – это особенно важно, когда вы гадаете кому-то по просьбе. Все, что вам нужно сделать, – это задуматься на несколько кратких мгновений перед тем, как начать вглядываться в кристалл. Задуматься над тем, что вы хотите увидеть, над вопросом, на который ищете ответ, или над информацией, которую вам нужно получить. На размышление должно уйти лишь одно-два мгновения, что вполне достаточно, чтобы доставить сообщение вашему подсознанию. Затем очистите ваш ум от всех мыслей, дышите глубоко и вглядывайтесь в кристалл, пытаясь теперь сохранить ум чистым. Вскоре кристалл начнет затуманиваться, потом проясняться и представит вам то, что вы хотели узнать.

Даже когда вы получаете хорошую информацию, со свободно текущими и представляющими вам все, что вы хотите, образами, не задерживайтесь на ней слишком долго. Ограничьте себя, скажем, получасом с того момента, как начнете видеть образы. Позднее вы можете всегда вернуться назад и продолжить с того, на чем вы остановились. Я рекомендую устраивать пятнадцатиминутный перерыв между сеансами.

По мере того как вы прогрессируете и становитесь более умелыми в гадании посредством магического кристалла, вы можете изменять условия, в которых работаете. В конечном итоге вы сможете выполнять свою работу при дневном освещении (хотя некоторый вид слабого освещения является более предпочтительным, такой, например, как если бы вы смотрели телевизор в темной комнате) и при ком-то, сидящем напротив вас и задающем вопросы. В начальной же стадии пытайтесь устранить все, что отвлекает внимание.

В заключение нужно сказать о самом кристалле, если вы решили использовать именно шар. Какого размера он должен быть? Здесь можно ответить так: любого наиболее удобного для вас. Проблема использования очень больших шаров заключается в том, что в них непременно есть дефекты, которые склонны отвлекать внимание начинающего.

 

СОВЕТ

Шар не должен быть обязательно из чистого хрусталя (это очевидно из факта, что вы, в принципе, можете вглядываться в любую отражающую поверхность). Наилучшим для вас может оказаться шар из аметиста или из розового кварца, обсидиана и так далее. Может использоваться кварцевый, стеклянный или даже пластмассовый шар. Если вы предпочтете стеклянный шар, избегайте тех, в которых есть пузырьки, по крайней мере на начальной стадии работы. Попытайтесь достать шар с минимальным количеством дефектов, лучше всего, если они будут отсутствовать вообще. Для начала работы больше всего может подойти акриловый шар. Единственная проблема заключается в том, что такие шары очень легко царапаются, так что в обращении с ними нужно соблюдать большую осторожность.

 

Когда вы достигнете совершенства в этом искусстве, вы обнаружите, что дефекты шара вовсе не беспокоят вас.

Для меня наиболее удобен кварцевый шар, поскольку настоящий кристаллический шар – больше чем просто видоискатель. Он создает вокруг вас энергетическое поле. Он на самом деле испускает вибрации, создавая окружающую атмосферу, способствующую гаданию, что дополняется дымом благовония и полумраком.

Большинство цыган рассматривают свои кристаллические шары просто как инструмент. Однако любой профессионал обращается с инструментом с почтением. Это относится и к магическому шару. Когда он не используется, его следует хранить завернутым в кусок черного шелка. Когда вы впервые получите магический шар (а затем и при каждом полнолунии), осторожно вымойте его в чистой воде, высушите, а потом заряжайте его при помощи прямого лунного света не менее получаса. Под прямым лунным светом я не имею в виду свет, проходящий через оконное стекло. Откройте окно и позвольте лунным лучам падать прямо на кристалл. Никогда не подвергайте кристалл воздействию прямого солнечного света.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.