Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Некоммерческой общественной организации






УСТАВ

 

 

Некоммерческой общественной организации

Ковдорского городского клуба спортивных боевых единоборств

«СЕВЕРНЫЕ ВОЛКИ»

 

 

г. Ковдор

 

 

2013 год

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Некоммерческая общественная организация Ковдорский городской клуб спортивных боевых единоборств «Северные волки», именуемая в дальнейшем - Клуб, является добровольным общественным объединением физических лиц, созданным с целью координации и объединения усилий членов Клуба, занимающихся физической культурой и спортом, и реализации уставных целей и задач.

1.2. Клуб действует на основе принципов добровольности, равноправия его членов, самоуправления, законности и гласности.

1.3. Клуб осуществляет деятельность в соответствии с Конституцией, действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Мурманской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Уставом.

1.4. Клуб осуществляет свою деятельность на территории города Ковдор Мурманской области.

1.5. Клуб существует за счет благотворительной деятельности.

1.6. Клуб является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, расчетный и иные счета в учреждениях банков, в том числе валютные, круглую печать, бланки со своим наименованием, другие реквизиты юридического лица, утверждаемые и зарегистрированные в установленном порядке.

1.7. Клуб обладает имуществом на правах собственности, аренды и на других предусмотренных законом основаниях, осуществляет согласно действующему законодательству владение, пользование и распоряжение принадлежащим ему имуществом в соответствии с целями своей деятельности. Клуб обладает правом собственности на имущество, переданное ему гражданами, юридическими лицами для выполнения деятельности, предусмотренной настоящим Уставом, а также на имущество, приобретенное или созданное им за счет собственных средств.

1.8. Клуб от своего имени для достижения уставных целей имеет право заключать договоры и контракты, приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести ответственность и исполняет обязанность, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

1.9. Клуб отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое по действующему законодательству может быть обращено взыскание.

1.10. Клуб не отвечает по обязательствам государства, членов Клуба. Члены Клуба не отвечают по его обязательствам. Государство не отвечает по обязательствам Клуба.

1.11. Члены Клуба самостоятельны в своей деятельности.

1.12. Клуб имеет свой флаг и эмблему.

1.13. Клуб имеет право выпускать вымпела, памятные медали, значки, грамоты, дипломы со своей символикой. Также с целью рекламы, пропаганды физической культуры и спортивно боевых единоборств (в дальнейшем ФК и СБЕ) выпуск баннеров, календарей, брошюр и другой печатной продукции.

1.14. Клуб может вступать в международные общественные объединения, поддерживать прямые международные контакты и связи, заключать соответствующие соглашения.

1.15. Взаимоотношения Клуба с другими общественными организациями строятся на принципах равноправия и взаимного уважения. Клуб сотрудничает с общественными организациями и объединениями на контрактной и иной договорной основе.

1.16. Клуб имеет свой электронный адрес E- mail: kovdornw@yandex.ru, а так же свой сайт www.северныеволки.рф и группы в социальных сетях.

1.17. Клуб может опубликовывать документы и материалы, связанные с деятельностью клуба в средствах массовой информации (СМИ) для пропаганды ФК и СБЕ, в соответствии с законодательством.

1.18. Полное наименование Клуба - Ковдорский городской клуб спортивных боевых единоборств «СЕВЕРНЫЕ ВОЛКИ»

1.19. Сокращенное название Клуба - КГК СБЕ «СЕВЕРНЫЕ ВОЛКИ»

1.20. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Клуба - совета Клуба: индекс 184141, город Ковдор Мурманской области, улица Комсомольская 10/3 – 75

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.