Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к подготовке и защите выпускных квалификационных работ






ПО ДИСЦИПЛИНЕ «АГРАРНОЕ ПРАВО»

Назначение выпускной квалификационной работы и требования к ее содержанию

Дипломная работа является выпускной квалификационной работой студентов, обучающихся по основным образовательным программам специалиста и бакалавра. Она представляет собой логически завершенное теоретическое или экспериментальное исследование одной из актуальных тем в области юриспруденции, в которой выпускник демонстрирует уровень владения необходимыми теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.

Выпускная квалификационная работа юриста показывает уровень освоения выпускником методов научного анализа сложных социальных явлений, умение делать теоретические обобщения и практические выводы, обоснованные предложения и рекомендации по совершенствованию правового регулирования общественных отношений в изучаемой области.

Выпускная квалификационная работа должна:

носить творческий характер с использованием актуальных статистических данных и действующих нормативных правовых актов;

отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов;

отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с нормативно-правовыми актами;

быть правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и нормативно-правовых актов, аккуратность исполнения) в соответствии с требованиями, предъявляемыми к работам, направляемым в печать.

Выпускная квалификационная работа должна быть написана единолично, содержать совокупность научных выводов и аргументированных положений, выносимых на защиту. Автор несет ответственность за достоверность данных, представленных в дипломной работе, обязан давать ссылки на автора и источник, откуда им заимствуются материалы или отдельные результаты. В случае использования чужого материала без ссылки на автора или источник заимствования дипломная работа к защите не допускается, а допущенная подлежит неудовлетворительной оценке.

Оптимальный объем квалификационной работы специалиста — 2-2, 5 печатных листа (50-60 страниц машинописного текста), бакалавра — 1, 5-2 печатных листа (40-50 страниц машинописного текста).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.