Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Гадания на любовь, здоровье, деньги и удачу






Аза Петренко

Гадания на любовь, здоровье, деньги и удачу

 

 

 

«Аза Петренко. Гадания на любовь, здоровье, деньги и удачу»: Питер; Санкт-Петербург; 2011

ISBN 978-5-459-00944-6

Аннотация

 

Аза Петренко, участница четвертой программы «Битва экстрасенсов», буквально видит людей насквозь. Эта цыганская предсказательница с помощью своего уникального дара способна помочь избавиться от различных негативных воздействий, влияний, восстановить отношения, а также может погадать на будущее и предсказать вашу судьбу…

Этому можете научиться и вы сами – в своей книге Аза Петренко готова раскрыть вам все секреты цыганских гаданий! Однако будьте готовы к тому, что правда и вымысел цыганского ремесла раскроются перед вами в их истинном обличье…

 

Аза Петренко

Гадания на любовь, здоровье, деньги и удачу

 

 

* * *

Предисловие

 

В нашей семье знания передаются путем, который можно назвать «сила рода». Это особая энергетическая составляющая, сила нескольких родов: цыганского – от деда, турецкого – от бабушки Азы, русского – от мамы. А поскольку дед мой был кочевым цыганом, то и в его крови смешались самые разные гены многих народов. Я чувствую себя в каком-то роде гражданкой всей земли, всего мира и люблю его, как преданная дочь любит своих родителей.

Как я начала гадать? Мой дар проявился не внезапно. Я родилась с ощущением того, что вижу и знаю многие события наперед. Долгое время я удивлялась, почему другие люди не чувствуют того же, что я сама. Искусство гадания только усилило мой дар. Гадала еще моя бабушка Аза, в честь которой по ее настоянию меня и назвали. Именно бабушка передала мне карты, по которым гадаю я.

Карты стали мне ближе всех гаданий на свете. Однако в этой книге я хочу поведать вам о других способах узнать будущее. По значению они равны картам, просто инструменты используются другие. Вы сможете выбрать свой способ раскрыть тайну того, что вас ждет. С вами может «заговорить» вода, вы можете увидеть что-то важное для вас в сполохах огня, а может быть, звенящие бусы откроют вам свои секреты… Прислушивайтесь к себе, поймите, что вам ближе.

Например, бабушка пыталась научить меня гадать на бобах. Я знала значение любых видов пятнышек на бобах, понимала расклады, почему бобы откатываются в ту или другую сторону. Но все не складывалось. Не мое это. Истинно моим гаданием стали карты и гадание на кофейной гуще. Вам тоже придется находить свой «инструмент» опытным путем и учиться с ним работать. Попробуйте все, что увидите в этой книге, в поисках важных ответов. Вы почувствуете поддержку свыше, и, когда вы найдете свой способ гадания, вам откроются любые тайны.

Гадания разделены мною по инструментам: иголки, пламя, цветы, чаинки и так далее. Также вам будет легко найти в книге гадания, больше всего подходящие для решения каких-либо важных финансовых вопросов, исполнения желаний, раскрытия секретов любви, удачи и здоровья. Подобное расположение поможет вам найти нужный способ узнать будущее, который станет другом, помощником и советчиком. Помните, любые гадания фактически определяют удачу или неудачу. Они советуют, ободряют, предостерегают, а значит – помогают найти выход из сложившейся ситуации. А мои истории и советы в книге послужат ярким примером того, что можно и нужно делать, а чего лучше избегать и почему.

 

Введение

 

В нашей семье история гаданий начинается с давних времен. Мне неизвестны основатели моего рода, но гадатели в нашей семье были всегда. Моя прабабушка София и бабушка Аза были сильнейшими, настоящими гадалками. Именно бабушка передала мне все свои знания и помогла понять, что гадания – мое призвание. Я седьмая по счету гадалка в роду.

Однако многие способы гаданий характерны не только для нашей семьи. Я узнавала и пробовала разные инструменты. С интересом я изучала историю гаданий разных народов мира. Самыми интересными открытиями я поделюсь с вами.

Интерес к тайной завесе будущего не ослабевает веками. Приметы и гадания есть в культурах всех народов мира, и многие люди издревле уверены в том, что с их помощью можно узнать исход некоторых важных для них событий и даже предсказать будущее на долгий период. Столь же велико число тех, кто не верит в гадания, для кого это только развлечение. Можно не верить в тайну, можно гадать от скуки, но мой опыт показывает, что таких «развлекающихся» карты (и другие инструменты гаданий) не любят. Я всегда с осторожностью отношусь к таким людям. Один из главных секретов древнего искусства: чтобы получить правильный ответ, нужно верить в сам процесс и в результат гадания. Без серьезного настроя гадание не будет точным.

Маги и колдуны пользуются гаданиями в своих целях: в какой-то степени гадание может оказаться и познанием скрытых, мистических тайн, процессом понимания устройства мироздания.

Практически у всех народов мира есть однотипные способы гаданий и совпадения в обрядах. Это не случайно. Постоянные перемещения людей из одной страны в другую помогают разносить информацию и знания по всему миру. Есть не только библейский факт, но и доказательства ученых: культуры большинства народов мира произошли от одной, очень древней, представители которой после расселились по всему свету, принося и полузабытые традиции, гадания, обряды и общие интересы (например, к тайнам). Вспомните, если вам случалось разговаривать с иностранцами, то вы, наверное, замечали, что жестами общаться намного легче, ибо они понятны всему человечеству на генетическом уровне.

Гадание – это способ получения ответа, который уже таится в вашем подсознании: его нужно только получить, понять, осознать. Инструмент, которым вы гадаете, «настраивается» на вас и дает необходимый ответ. Эта связь человеку со стороны кажется непостижимой, но тем не менее она существует. Кроме того, гадание – процесс, позволяющий подключиться к энергетическому полю Земли и Космоса. И помните основной закон магии: если вы настроены серьезно – у вас обязательно получится. Главное – понимать, что это не игра.

Давным-давно прорицательское искусство стало одним из самых уважаемых занятий. Наибольшую популярность оно приобрело в Египте, Риме и Древней Греции, в Ассирии и Вавилоне. В те времена каждый знал пророков и пророчиц, где их найти и в каком случае поможет каждый из них: дельфийский оракул, прорицательница Пифия, знаменитые Сивилла Сабская и Сивилла Кумская, библейские пророки Иезекииль, Даниил, Исайя.

Пророки были так необходимы древним государствам, что их порой приглашали или привозили из завоеванных стран как трофеи. К примеру, легендарной Сивилле Кумской пришлось переехать в Рим и захватить с собой знаменитые «сивиллины книги», хранящие тайны и способы пророчеств. Эти книги стали основой римской государственной жизни. В Древнем Риме гадания проводили специализированные коллегии жрецов и жриц, в течение нескольких веков гадательное искусство было поставлено на вполне профессиональный уровень. Сами жрецы и прорицатели пользовались большой властью, поэтому прикладывали все силы к тому, чтобы сохранить это положение и впредь.

После официального принятия христианства все таинственные, мистические феномены языческого мира, в том числе гадания, прорицания, обряды и предсказания, стали осуждаться государственной властью и подвергаться гонениям церкви. Гадание перестало быть священным явлением и перешло в разряд грешных, небогоугодных дел. Конечно, в деревнях и селах по-прежнему гадали, искоренить эту привычку было трудно, но люди стали таиться от местных священников, чтобы не подвергнуться анафеме. Меня поразило, что даже семьсот лет зверства инквизиции не смогли заставить искусство гадания кануть в Лету.

Временами, когда страх перед наказанием ослабевал, знающие люди писали книги, где описывались различные способы гаданий. Выйдя из узкого круга профессиональных гадателей, эти книги предстали перед массовым читателем только в XVIII веке и немедленно приобрели колоссальную популярность. На Руси первыми стали переводные астрологические книги: «лунники» и «планетники». Особой популярностью в XVIII веке пользовался известный «Брюсов календарь», который был впервые опубликован в 1709 году. В этом календаре, наряду с календарными сведениями, были таблицы и системы для предсказаний по звездам.

Помимо произведения таинственного Брюса, народ любил почитывать всевозможные сонники (подробные толкования сновидений), например знаменитый «Сонник Мартына Задеки», упомянутый Александром Пушкиным в романе «Евгений Онегин». Сонники тоже составлялись гадателями, ведь разгадать символику того или иного сна – это магическое искусство.

Тайна сна и яви, их соотношение в жизни человека волнует меня с детства. Я читала сонники, доставшиеся мне по наследству от бабушки и прабабушки. Ребенком я любила погружаться с головой в эти волшебные книги, сочинять всевозможные истории про сны, воображать героев своих снов, припоминать, что приснилось мне этой ночью… Получив знания нашей семьи, я научилась истолковывать сны, но мне до сих пор помогают мои детские попытки понять магию сновидений.

В разных странах, несмотря на общие символы и приметы, гадания немного различаются. Традиции гаданий переходят из поколения в поколение, расцвечиваясь фантазией и интуицией гадающего. По сути, гадание – это язык, на котором посредством магической символики «говорит» тот или иной народ.

Сейчас в Интернете можно встретить программы-гадания на любой вкус. Но стоит помнить, что это прежде всего забава. Если вы не хотите узнать будущее самостоятельно, не слишком уверены в своих магических способностях, то для серьезных дел следует воспользоваться услугами специалиста. Личная встреча в таком случае будет обязательной. Чтобы гадание было точным, нужно всецело и глубоко, серьезно настроиться на человека, и маг прежде всего – оператор, передающий информацию из Космоса и из вашего подсознания. Так что не пользуйтесь интернет-гаданиями в особо важных ситуациях, в данном случае только развлечение оправданно.

Что же касается цыган и цыганских гаданий, в представлении людей самых разных национальностей они зачастую ассоциируются с истинной, глубокой, почти животной мистикой и тайной. Во мне течет цыганская кровь, и я могу подтвердить вам: цыгане – особый народ, наделенный способностью читать магические письмена, предвидеть будущее, слышать ход времени, видеть то, что скрыто от постороннего глаза. Они близки к природе, она дает им силу, защищает и ведет по их затейливым дорогам.

Эту силу я с детства чувствовала в себе.

И счастье моей жизни в том, что я научилась этой силой управлять.

Прорицания, гадания на картах и по руке, на открытом пламени и на иголках произошли именно от цыганских гаданий. Одно из названий цыган – искаженная версия византийского прозвища «атсинганос», в значении «гадатели, маги», раскрывает сущность моего народа. Однако единая нация цыган сформировалась не сразу.

Предки цыган вышли из Индии в VI веке группой около тысячи человек. Предположительно, по обычаю того времени они были подарены в качестве придворных музыкантов одним из индийских раджей персидскому шаху. Затем около четырехсот лет они провели в Персии, прежде чем начали постепенно расходиться по свету: на восток, обратно в Индию и в Среднюю Азию (предки нынешних люли), и на запад, в Палестину и через нее в Египет (предки дом), и через Армению к Византии (предки боша, рома, кале и синти). Цыгане Европы являются потомками цыган, проживавших в Византии. Там же большая часть этих цыган приняла христианство. Может показаться странным, почему едва сформировавшийся народ вдруг разошелся по разным уголкам земли, решив не создавать единое государство или поселение. Дело в том, что цыгане – дети природы, они свободны и независимы. Им хотелось покорить больше территорий, делиться своими знаниями и обычаями с другими нациями. Им не всегда везло, но сложные жизненные условия только сплотили цыганский народ. Разделенный огромными расстояниями, цыганский народ очень дружная общность.

Передавая древние предания и секреты из уст в уста, приобретая новые знания в самых разных уголках мира, мой народ свято хранил тайны поколений и считался распространителем мудрости Древнего Востока. К цыганам обращались за предсказаниями, просили об исцелении и приворотах. И это было не только ремеслом, но и естественной частью повседневной цыганской жизни.

После крушения Византийской империи цыгане начали мигрировать в Европу. Когда в Европе назрел экономический и социальный кризис, правительства стали издавать жесткие, а порой и жестокие законы против бродяжничества, поскольку оно способствовало криминогенной обстановке. Разумеется, кочевые цыгане стали одними из первых жертв этих постановлений. В разных странах Европы цыганам грозили смерть, порка, клеймение раскаленным железом: не щадили ни женщин, ни детей.

Меня ужасают картины этих трагических времен. Но испытания, выпавшие цыганскому народу, закалили его. Цыгане оказались невероятно мужественными, они не только выжили посреди кровавого «правосудия», но и сохранили себя, пронесли ценности своего народа, как факел, до наших дней.

В результате гонений цыгане сильно криминализировались, в их среде возросло воровство и попрошайничество, так как законно добывать себе пропитание стало невозможным. Им пришлось укрываться в лесах и пещерах, а передвигаться по ночам, что способствовало слухам о краже цыганами детей, их связях с нечистой силой и даже людоедстве. Люди передавали из уст в уста «страшные сказки» про цыган, но опровергнуть их было некому. Да никто бы и не поверил.

На самом деле цыгане, как и люди других национальностей, очень разные. Есть те, кто ворует и попрошайничает, но есть и такие, кто занимается честным трудом. Среди современных цыган есть и ученые, и журналисты, и священники. К сожалению, очень сложно опровергнуть сложившийся веками образ. Я же хочу показать вам, что цыганским гипнозом, знаниями и умениями можно и помогать людям, причем эти знания порой превосходят методики других стран и культур.

У каждой медали есть две стороны, не забывайте об этом.

 

СОВЕТ

Среди цыган много достойных людей. Но есть и такие, кто использует гипноз в мошеннических целях, что очень меня печалит. В случае если вы видите группу цыган или одну цыганку, направляющуюся к вам, лучше всего повернуться и уйти. Если это невозможно, не смотрите цыганке в глаза, отводите их и не начинайте разговор. В ответ на слова или угрозы в свой адрес можете ответить, чем громче, тем лучше: «Все, чего мне желаешь, к тебе придет!» Уверяю вас, она быстро отстанет и отойдет. Привлекать к себе излишнее внимание не входит в ее планы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.