Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая О детях






• Только мы решаем, сколько иметь детей
• Дети должны жить в «реальном мире», чтобы знать жизнь
• Все дети проходят стадию бунтарства
• Я знаю, что мой ребенок верующий, потому что он еще маленьким помолился и уверовал во Христа
• Мы не ответственны за выбор жизненного пути своих детей
• Противопоставь лжи истину
• Практическое применение

Дорогой дневник,

Недавно Адам начал рассуждать о рождении третьего ребенка. Я не очень-то это одобряю. Я люблю наших мальчиков больше всего на свете. Но быть матерью так трудно!

В последнее время их отношения крайне осложнились. Каин постоянно соперничает с младшим братом и всегда проигрывает. Такое ощущение, будто он хочет всем что-то доказать. Его поведение становится невыносимым. Он замкнулся в себе, ходит мрачный и временами впадает в депрессию. Из него и слова не вытянешь! Я пытаюсь его ободрить, но, кажется, мои слова ничего не меняют. Раньше он был близок к Богу, но теперь говорит, что даже не знает, верит ли в Него.

Отец иногда сильно за него переживает. Что-то между ними не ладится. Порой мне кажется, что Адам слишком строг с ним. Я напоминаю ему, что было время, когда мы сами переживали такие же трудности.

Я чувствую, что абсолютно не в состоянии «исправить» своих детей. Я беспокоюсь, как эта ситуация отразится на Авеле. Я просто не представляю, как мы можем сейчас позволить себе еще одного ребенка.

Материнское сердце — сокровищница, в которой спрятаны величайшая радость и самые жестокие разочарования и боль. Неважно, блистает ли ребенок в большом спорте или же не в состоянии даже хорошо ходить, умен ли он не по годам или отстает в развитии, становится ли он уважаемым директором крупной компании или закоренелым преступником, мать никогда не перестает надеяться, мечтать и переживать за своего ребенка, которого когда-то качала в колыбели.

Именно эти, самые нежные человеческие отношения — любовь к своей же плоти и крови — самая уязвимая область жизни женщин. Как и везде, здесь сатана располагает целым арсеналом ложных убеждений, которые использует, чтобы внушить женщине ложь о детях и роли матери.

Внушая эту ложь, сатана стремится не только закабалить матерей, но и передать эту ложь следующим поколениям, чтобы те не познали истину и не испытали на себе ее освобождающую силу.

В этой главе мы хотим обратить ваше внимание на некоторые завуалированные ложные убеждения и «полу правду», получившие широкое распространение в христианском мире. Эти убеждения породили множество серьезнейших проблем в христианских семьях. Если мы не выявляем эту ложь и не отвергаем ее, укрепляясь в истине, то с каждым последующим поколением она растет подобно снежному кому.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.