Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая О грехе






• Я могу грешить, и мне за это ничего не будет
• Мой грех на самом деле не так уж серьезен
• Бог не может простить мой проступок
• Я не полностью отвечаю за свои поступки и реакцию
• Я не могу постоянно побеждать грех

• Противопоставь лжи истину
• Практическое применение

Дорогой дневник,

С тех пор, как мы покинули Эдем, прошло уже шесть месяцев, но мы все еще не можем это пережить. Адам по-прежнему во всем обвиняет меня. Я знаю, что не надо было слушать Змея. Но ведь Адам был рядом со мной. Почему он ничего не сделал? И он ел вместе со мной.

В то время я, честное слово, не думала, что это перерастет в серьезную проблему. Теперь я постоянно виню себя в происшедшем: как я могла так поступить с Богом после всего, что Он сделал для нас? Будут ли у нас когда-нибудь такие же отношения, как раньше? Каждый раз, когда я пытаюсь говорить с Ним, я чувствую, что между нами выросла огромная стена.

Я не ожидала, что мне станет так трудно и противоестественно слушаться Бога. Например, до того дня, если я была голодна, то ела; когда я наедалась, я переставала есть. Теперь у меня какой-то бесконечный голод — стоит мне начать есть, я не могу остановиться.

Это не единственная часть моей жизни, которая вышла из-под контроля. Мой язык тоже постоянно подводит меня, особенно в критические дни, как, например, вчера. Я не очень хорошо себя чувствовала и весь день срывалась на Адама по мелочам. Терпеть не могу, когда так себя веду. Мне не нравится быть злой и придирчивой. Но иногда мне кажется, что я просто ничего не могу с собой поделать.

 

Когда семья Ромеро купила питона Салли в качестве домашнего животного, он был длиной всего 30 сантиметров. Через восемь лет он вырос до 3, 5 метра и стал весить 36 килограммов. Затем 20 июля 1993 года Салли, бирманский питон, напал на пятнадцатилетнего Дерека и душил его в своих кольцах, пока мальчик не умер.

В один страшный момент тварь, которая казалась такой безобидной и послушной, оказалась смертельно опасным чудовищем. «Домашнее животное», которое завели ничего не подозревающие люди, о котором они заботились, восстало против них и разрушило их жизнь. В каком-то смысле удивляться здесь нечему, потому что питон просто сделал то, что было для него естественно.

Точно так же поступает грех. Он может нас забавлять, играть с нами, спать с нами и развлекать нас, но его природа никогда не изменится. Он неизбежно восстанет и пожрет тех, кто дружил с ним.

Всякий обман смертелен. Но нет более смертоносной лжи, чем та, которую сатана внушает нам о Боге и грехе. Он пытается убедить нас, что Бог — не тот, за Кого Себя выдает, и что грех — не так опасен, как утверждает Бог. Сатана рисует нам картину, на которой блекнет божественность Христа и серьезность греха. Он представляет нам Бога не таким уж хорошим, а грех — не таким уж плохим.

Современные технологии могут менять фотоизображения таким образом, чтобы самое безобразное выглядело красивым. Сатана делает с грехом то же самое. Он хитроумно искажает изображение, и нечто отвратительное, ужасное кажется прекрасным произведением искусства.

Но облачение греха в другие одежды не может изменить его природы. Как и в случае с питоном, который казался таким невинным и спокойным, однажды наступает момент, когда его истинная смертоносная природа обнажается.

Сатана использовал ложь, чтобы вызвать в Эдеме бунт, который в конечном счете стоил гораздо дороже, чем мы могли бы предположить. Его сегодняшняя ложь по сути ничем не отличается от той, которую он внушил первой женщине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.